1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пластиковые окна - какой профиль лучше?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Айс, 29.12.05.

какой профиль лучше?

  1. veka

    23 голосов
    43,4%
  2. kbe

    16 голосов
    30,2%
  3. montblanc

    7 голосов
    13,2%
  4. salamander

    3 голосов
    5,7%
  5. thyssen

    2 голосов
    3,8%
  6. artec

    2 голосов
    3,8%
  1. silent

    silent Участник

    315
    0
    Заказывали окна в фирме "Волжские окна"
    профиль "GEALAN" , которого почему-то нет в опросе.

    Всем довольны. И окнами, и установкой
     
  2. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Сейчас жаркая пора у оконников и именно сейчас проявляются все скрытые камни этих фирм.
    Расскажу как я выбирал себе фирму для остекления лоджии.

    Газета ВДВ - выбор порядка 25 фирм по производству и установке.
    Пишу названия (не реклама - так что не удалайте)
    Фирмы которые были вызваны на замер
    Австрийские окна
    LG Chem
    Интер окна
    ТДС
    Горизонт Волга
    Окна Лига
    Волгостроймонтаж
    Райтер
    Окна Макс
    Замерщики из этих фирм измеряли и после был дан ответ по стоимости.
    И еще фирмы которые считали окна по размерам.
    Волжские окна
    Новотехстрой
    Франпласт
    Галерея окон
    Металлтехснаб (DIMEX)
    Франпласт континент
    Так как профиля много из которого делают было решено остановиться на : KBE, Rechau, VEKA, Lauman в последствии к ним добавился профиль LG и Brugman.

    Все началось с того что был вызван первый замерщик. Мужичек на мой взгляд самый лучший профессионал из всех кто в последствии были у меня. При себе было все что необходимо: от рулетки до водного уровня.
    Замерял все четко без каких либо вопросов что и как все замеряли точно так как я планировал. Учел все нюансы. Это фирма Европейские окна. По размерам этого замерщика были обзвоненны все фирмы из списков и в последствии приглашены лучшие по цене на замер.

    Конструкция лоджии такова, что в остеклении используются все(практически) технологии - это и уширительный профиль, и эркерное соединение, и 2 кам стеклопакет и монтаж с использованием разных лент и тп.
    Начнем.

    Менеджеры. во многих фирмах действительно сидят те кто не имеют ни малейшего предстваления о том что продают. Многие вопросы решались только после звонка инженеру или кому нибудь из монтажников. Многие вопросы по так называемому монтажу по ГОСТу остались без ответа с их стороны.
    Замерщики.
    Когда были выбраны фирмы настала их очередь подтвердить мой выбор в их пользу. И тут меня некоторые замерщики просто убивали наповал.
    Не буду говорить название фирмы, но! я был в хорошем впечатлении от беседы с менеджером профессионал, понимающий тонкости технологий, умеющий найти подход к клиенту и тут вам нате.
    Приезжает дядя и первым его вопросом мне было ЗАЧЕМ тебе такая лоджия?!?!?! Немного опешив я сказал надо. идем дальше
    Кроме блокнота карандаша и рулетки небыло ничего. У меня спрашивалось а как ту по уровню а как тут козырек выглядывает(но это мелочи) было с моей стороны 3 требования. это 2 стеклопакет, подоконник 200мм и отлив 180 мм и что меня совсем ввергло в шок так это то что мне этот тип на каждое мое надо говорил, а зачем тебе так?!?!?
    после его ухода позвонил девушке и сказал что отказываюсь от заказа только из за того, что замерщик просто отстой. Хотя по стоимости было нормально.
    дальше были скучные знакомства с другими замерщиками и никто из них (пятерку первому) не имел при себе ничего кроме ручки, блокнота и рулетки.

    По итогам были вычеркнуты фирмы замерщики которых спрашивали меня зачем что либо мне(еще 2 фирмы), вычеркнуты те у которых по непонятным причинам резко возросла стоимость окон(от первоначальной) обяснить не смогли почему.

    Ну и развязка. Выезд в фирму для уточнения всех нюансов.
    Что могу сказать
    если вы хотите поставить дешевые окна, но при этом иметь(на мой взгляд) лучшее соотношения ЦЕНА/КАЧЕСТВО
    то ставьте из профиля LG. Очень хороший и профиль и фурнитура. Замерщик был немногословен. стоимость была такая же как и при просчете по телефону.

    Ну а если вы хотите чтобы окна были действительно с Большой буквы то обратите свое внимание на профиль БРЮГМАН.
    В сравнении с ним и КБЕ и Рехау выглядят ой как скромно. Окна VEKA - да притягивают глянцем, но стоимость ой какая пугающая.

    По итогам была выбрана фирма Окна Лига. Они единственная фирма которая продает профиль Брюгман и в которой мне понравилось все, от общения с менеджером, до замерщика с инженером по монтажу.

    Стоимость остекления составила 25 000

    назову фирмы у которых максимальная и минимальная стоимость вышла в целом
    Европейские окна 33000 руб
    Окна МАКС 18900 руб (профиль КБЕ)

    На Окнах Макс хотел бы остановится.
    Это единственная контора которая после моих многичисленных вопросов по нюансам монтажа и конструкции окон прямым текстом сказали: у нас сейчас много заказов, а у вас что то много требований к нам и поэтому мы не будем так делать как вы просите.
    После этого они внесены в черный список фирм навсегда.
    :)
    Вот такая эпопея с этими окнами.:iq:

    :gigi:
     
  3. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    KBE greenline;)
     
  4. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Разве LG Chem делают фурнитуру?
    Думаю, перелести того или иного профиля и фурнитуры будут видны лет через 5-10.
     
  5. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    У меня во всей квартире KBE стоит и двойной стеклопакет, я доволен. Были 30 ти градусные морозы и никакого конденсата, то есть окна не промерзают. Правда батареи отопления у меня некислые.
     
  6. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Mr.Q,
    Я не спорю что он плохой, сам из него хотел делать. Но когда сравнил его с Брюгманом то выбор был очевиден
     
  7. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Мне кажется очень большую роль играет качественный монтаж, профиль, ну самое главное что бы не промерзал, а в остальном, какая разница? Единственное чем я заморачивался так какого цвета выбрать профиль, что бы не было мучительно больно в последствии созерцать.
     
  8. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    "Rehau", однозначно, ИМХО. Заказывал в "Империи Окон" (замер-проект, окна, откосы, жалюзи) - всё понравилось. 4 позиции обошлись в 2000 USD.
     
  9. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Гамлет,мне "Империя окон" не понравилась тем, что девочка-менеджер не смогла ничего рассказать про монтаж + по её словам при монтаже не используется подставочный профиль, что не есть гуд.
     
  10. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Залетный гость, я разговаривал по всем вопросам со своим знакомым, который как оказалось там работает заместителем кого-то :smoke: - лично мне абсолютно всё сделали "от и до", и, как показал опрос моих знакомых, которые заказывали там-же окна, им было так-же всё сделано на "5". Хотя раз на раз не приходится ни в одной фирме - доказано практикой.
     
  11. zhenek79

    zhenek79 Активный участник

    3.173
    0


    Не - плохие КВЕ. как ни крути. лучше всего VEKA и Rehau. Про века я не знаю, но можно найти немецкий Рехау - у него золотыми буквами сбоку профиля написано "Rehau", а на тех что делают в России стоит ГОСТ мелкими буквами. определить реально на самом деле. Немецкий дороже.
     
  12. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Могут впарить и российский по цене немецкого :)
    КВЕ - отстой, это точно.
     
  13. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Sandman,
    не ахти он конечно , но и
    этот восхвалять не стоит.
    цена конструкций с его участием не соответствует действительности.(я в сравнении по своей лоджии)
     
  14. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    интересно. чем определяется отстойность/неотстойность профиля? Внешним видом, теплоизоляционными качествами? В чем отстой именно состоит?
    ну и отлично. Главное, чтобы клиент был доволен. :) А правильность выбора окошек из того или иного профиля докажет только время. :look:
     
  15. zhenek79

    zhenek79 Активный участник

    3.173
    0


    так и делают )) но отличить можно если знаешь где искать. и потребовать кровавой расплаты. они не любят ругаца.

    добавлено через 6 минут


    не всегда. русский хуже - стенки тоньше, ломается быстрее, какой нибудь Монтбланк ваще выцветает. но и те и другие могут протекать, планки алюминиевые в пакетах без селикогеля или какие нить особенности сборки там разные - кароче оч важно чтоб тебе смонтировали прально. можно заказать чтоб не пеной фигачили, а кучей разных клейких изоляционных материалов - той же ильбруковской лентой по госту. Другое дело - влетит эта изоляция в копеечку. обычно все соглашаются на пенку. через несколько лет придется вызывать мужичков снова, потому что пена потеряет свои свойства изоляционные и из под подоконника будет дуть. сквознячок-с так сказать... во всем.
     
  16. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    zhenek79,
    исходя из чего это пена потеряет свои свойства. Разрушение происходит под действием ультрафиолета, если извините сделано так, что пена ничем не прикрыта и доступна солнцу то монтаж просто Г..
     
  17. Гость

    Гость Гость

    предлагаю давать советы в виде: ПРОФИЛЬ - ФИРМА
    все-таки качество монтажа занимает на последние место (при разумном сочетании цена/качество)

    кто поможет с выбором? кто советом?
     
  18. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    на днях поставила себе окно.. профиль фаворит.. фирма франпласт..все сделали в срок.. вроде, хорошо.. монтаж по госту.. окно 1,5х1,6 вышло в 13 700+ откосы 2 600
     
  19. Гость

    Гость Гость

    Montblanc-очень довольны. особенно после KBE
     
  20. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    Хотелось бы узнать, а чем определяется качество ПРОФИЛЯ! (профиль, как я понимаю, это само стекло...)
    Чем профиль А может быть лучше профиля В...

    Сейчас сделал себе капиатльный ремонт на кухне, денег было не очень много, но естесвенно нужно было и окошко поменять...

    Окно стандартное, квадратное (хрущевка), что-то около 1.5х1.5.
    Фирму, профиль и прочее не выбирал, просто пришел к знакомой которая работает в конторе по установке окон... Говорю - хочу, и сколько мне это будет стоить? Без всяких скидок и прочего окошко обошлось вместе с демонтажем и установкой всего 6600р.
    Чисто внешне притензий ни к окну, ни к монтажу нет... Старое окно выбили ОЧЕНЬ аккуратно с минимальными потерями.
    По периметру, как обычно - монатжной пеной, но это и не страшно, т.к. потом я самостоятельно все быстренько цементом и каким-то там шпаклекой на основе гипса заделал. Все выглядит очень прилично...
    Разве только откосы внутки еще пришлось звать делать человека, хотелось пластика. Обошлось 1400р.

    Была одна проблема - подоконник был не закреплен и не устойчив, прогибался и т.д. Потом позвонив по знакомым узнал, что у многих было именно так, причем в различных фирмах.... Но и опять же это совершенно не страшно. Два мешочка цемента по 30р., замесил, залил под подоконник, и еще парочку деревяшек подложил....
    Когда засохло, все тало БЕТОННО!!! Лично залазил на подоконник (110 кг), попрыгал - все гуд :)

    Так что если деньги есть, то да, проще покупать окно с полным монтажем и что бы ВСЕ включено было, а если денег не очень много, то все эти мелочт можно саомстоятельно доделать, при чем экономи будет сущесвенная ;)

    У меня окошко 6600р, а у Корица, 13700 такое же по размеру ;)
     
  21. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1

    зато у меня оба окна открываются, подоконник из керамогранита и монтаж по госту :p
     
  22. Гость

    Гость Гость


    а почему такое мнение, с чем связано?был негативный опыт?
     
  23. Гость

    Гость Гость


    вы тоже выбрали Рехау?а что с деревянными замерщики же хорошие тоже бывают
     
  24. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    долго ржал пацталом. профиль это та байда, куда стекло вставляется. т.е. сама рама.
    себе поставил окна века в европейских окнах.
    первый раз заказывал на родине в белом аисте. скажу вам ПОЛНОЕ ГАВНО. не окна конечно. они ничего, зато отношение просто гавно. опоздали с установкой. откосы сделали так себе (гипсокартон). сейчас один из откосов потеет. буду делать сам, т.к. последний раз (надо было подрегулировать окна) кукла, сидящая в той конторе, долго выясняла, паша или вася нам ставил окна. потом я этого васю (пашу) ждал ещё неделю. он пришёл только после третьего звонка.
    второй раз заказывал тоже веко, тоже в европейских окнах (услышал, что все точки частные и являются просто диллерами фирм, устанавливающих окна), только уже в супервиво на семи ветрах (точка кудато переехала). остался очень доволен. установили всё отлично и в срок. откосы тоже сделали отлично.
    недавно стеклил лоджию и третий раз заказывал окна. заказал монблан. тоже доволен. точка в алых парусах (от входа налево и почти доупора по левой стороне). поставили всё вовремя и качественно.
    а вообще, профиль сильно роли не играет. главное чтобы фурнитура (петли-ручки) была качественная и регулируемая
     
  25. Гость

    Гость Гость

    выбрали окна kaleva супер качество
     
  26. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Гость,
    Да, Рехау... бывают хорошие замерщики, а установщики хорошие по дереву бывают ещё реже. ;)

    Да. :yes:
     
  27. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    pit,
    Можешь дальше ржать, всего знать не возможно...

    P.S. Так я и не услышал, в чем КОНКРЕТНО разница этих профилей??? Конкретно, на примерах, мож даже с фотками... А то только одни слова - это гавно, а это хорошее, ни каких фактов и аргументов...
    Фурнитура, так так вообще одинаковая
     
  28. Stepani4

    Stepani4 Новичок

    71
    0
    конкретно - в их свойствах, которые вытекают из геометрии и рецептуры. К сожалению, исходные значения профилей могут меняться от партии к партии, не забывайте, что профиль делают люди, которые тоже хотят съэкономить на про-ве, так же как и вы на покупке окон... если быть оъективным, мне нравится качество Roplasto, Salamander, Thyssen AD, именно AD, не фаворит, но качество окон - совсем другая история... фурнитура, кстати, тоже бывает разная... спрашивайте, опыт 6 лет уже в этом бизнесе.
     
  29. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Pashtet,
    Одна из лучших фурнитур это ROTO. Не все фурни одинаковые. ;)
     
  30. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    возникал такой же вопрос. оказывается монтажники только "наживляют" пеной подоконник по уровню, а всё остальное - работа откосника ну или кто там цементировать бут. хотя не скажу что он прям прогибался...
    профиль в роне заказывали, не помню названия - прямые углы без закруглений. вроде все нормуль, нравится