1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пластиковые окна - какой профиль лучше?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Айс, 29.12.05.

какой профиль лучше?

  1. veka

    23 голосов
    43,4%
  2. kbe

    16 голосов
    30,2%
  3. montblanc

    7 голосов
    13,2%
  4. salamander

    3 голосов
    5,7%
  5. thyssen

    2 голосов
    3,8%
  6. artec

    2 голосов
    3,8%
  1. Айс

    Айс Активный участник

    653
    0
    решил поставить окно домой, но не знаю какое выбрать - фирм обзвонил штук 10 цены у всех примерно одинаковые.. может кто что порекомендует фирму или хотя бы скажет какой профиль лучше. ато завтра уже надо чтото решать.. окончательно.
     
  2. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    REHAU имхо.
    montblanc - жалкое подобие
     
  3. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Айс
    veka, rehau,montblanc
     
  4. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    КВЕ никогда не бери - жуткий отстой
    Rehau и veka никогда не жаловался.
     
  5. Skunk

    Skunk Новичок

    50
    0
    Лучше ставить деревянные стеклопакеты. Ну его нафик этот пластик.
     
  6. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769

    Эт если денег хватит
     
  7. Айс

    Айс Активный участник

    653
    0
    СПАСИБО!!! заказал VEKA в евро окнах, поспотрим, что из этого выйдет, по кр мере потом смогу судить сам, правильно ли сделал, и говорить другим.
     
  8. Alexx76

    Alexx76 Участник

    342
    0
    Пластиковые окна

    Собственно вопрос:
    Где лучше заказать окна, чтобы цена/качество были приемлемы, сроки изготовления небольшие и вообще сервис нормальный. Окна хочу взять в кредит. Жду советов форумчане.
     
  9. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    поиск рулит ;)
     
  10. Alexx76

    Alexx76 Участник

    342
    0

    Да мне поиск знаешь сколько всего выдал, неделю разбираться......
    Если возможно дай линк на ветку, только не прошлогодней давности.
     
  11. Ева8

    Ева8 Участник

    404
    0
    Вот мне тоже интересно.
    Вопрос: за установку отдально платить? Или это входит в сумму? :confused:
     
  12. странник.net

    странник.net Активный участник

    634
    0
     
  13. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Монтаж демонтаж 11% от заказа.
     
  14. Alexx76

    Alexx76 Участник

    342
    0
    Советов где лучше заказать окна - нету........все, все знают, молчат - тайна наверное.
    andrusha, я смотрю вы человек сведующий в оконных вопросах :p
    Хоть вы посоветуйте пару-тройку сносных контор.........буду признателен.
    Можно в приват.
     
  15. Laoumann

    Laoumann Гость



    Как работник одной из фирм!

    Ставьте "Лауман"
    кредит, приемлимые цены, сроки изготовления 5-7 дней, и мусор убираем и гарантия 5 лет, в общем все как у людей.
    23-75-52, 23-74-34
     
  16. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    REHAU, естесна...
    Skunk,
    andrusha,
    Не стал ставить деревянные стеклопакеты, ибо с ними гиммор жуткий, т.е. их нужно обслуживать, и не дай бог, если чуть-чуть ошибуца в установке. Поэтому взвесив все За и Против... пластиковые, но самые лучшие, что сейчас есть на рынке.
     
  17. Burster

    Burster Участник

    496
    67
    Качественный монтаж?

    С профилем более-менее все ясно.
    Лучше расскажите в каких фирмах делают качественный монтаж пластиковых окон? Делают ли гидроизоляцию или обходятся одной монтажной пеной? Применяют ли технологию и материлалы Илбрук?
     
  18. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    нам тётеньки в салоне втуляли, что раз в два года покрыть каким-то там спреем - и нет проблем.
    Кстати, мне лично мало понятна вся эта рекламная компания вокруг именно деревянных стеклопакетов, может потому что они дороже стоят? Или действительно с пластиком какие-то проблемы?
     
  19. Burster

    Burster Участник

    496
    67
    После предварительного обзвона остановился на четырех фирмах:
    1. Европейские окна (Veka)
    2. Veka
    3. Царицынские окна (КВЕ)
    4. Империя окон (Rehau)
    5. Мастер-Люкс (КВЕ)

    Какой фирме отдать предпочтение? На первом месте, разумеется, качество монтажа и соблюдение технологии, а также гарантийное обслуживание.
     
    Последнее редактирование: 28.03.06
  20. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Стеклил себе весь котедж в Райтере Rehau Sib Design. Остался доволен. Начальник на днях стеклил себе квартиру. Тоже доволен.
    Мастер-Люкс - ну скажем так профиль KBE был неплохой (но более хрупкий чем Rehau), но какчество работ и сборки окон не понравилось (В конторе стояли эти окна и сотрудница рискнула себе домой). Про остальных не знаю.
     
    Последнее редактирование: 28.03.06
  21. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    А почему все забыли про Trocal?
    У меня все окна Trocal - отличный профиль! Ставил двойной стеклопакет, 50 метров от 2-ой продольной, в квартире тишина!!! Зимой не запотевали!
     
  22. Diletant

    Diletant Участник

    402
    0
    Это какого производителя?
    Появление влаги на окнах зависит не только и не столько от профиля, сколько от влажности и тем-ры в помещении, расположения батарей отопления под окнами и вентиляции этого помещения.
     
  23. Гость

    Гость Гость



    Не ясен 2-ой пункт, что это за фирма Veka???

    И еще разок, не бывает деревянных стеклопакетов, давайте изъясняться правильно!!!
     
  24. Burster

    Burster Участник

    496
    67
    Да профиль он и так почти весь немецкий, выпускающийся в России. Это примерно тоже, что обсуждать марки немецких кирпичей. Здесь важно качества монтажа. В нашем царстве-государстве халтурщиков на 1 кв.км., больше, чем во всей тундре оленей. Посему и интересуюсь надежностью и ответственностью фирмы. Строительство - оно не терпит отклонений от технологии, иначе вылезет какая-нибудь гадость не через 5 лет, так через 6. А уже поздно будет слюнями брызгать.
     
  25. Diletant

    Diletant Участник

    402
    0
    Полностью одобрямс. :)
    И ещё важно качество монтажа, в смысле сборки, окон. Профиль по Вашим размерам режется, затем сваривается на спецоборудовании. И здесь важно соблюсти техпроцесс.
     
  26. Z@@!

    Z@@! Гость

    Кстати, есть специальный форум, на тему пластиковых окон, кому интересно могу в приват линк кинуть!
     
  27. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Залетный гость, так-то оно так, но только раз в год, судя по опыту обслуживания деревянных окон. Мне в конторе привели убедительные доводы в пользу именно пластиковых окон, хотя они делают и деревянные тоже, и им было бы выгоднее впарить мне деревянные, ибо они дороже в полтора-два, а то и в три раза. Во-первых, дерево более чувствительно к внутреннему напряжению в профиле, чем пластик, а потому нужна особая точность в установке. Ну и в отличие от пластиковых окон, у деревянных есть существенный недостаток - гигроскопичность, то есть, способность отдавать или впитывать влагу в зависимости от температуры и влажности окружающего воздуха. И именно из-за гигроскопичности в процессе эксплуатации деревянные конструкции "ведет" - то есть, они изменяются в размерах и проседают, появляются перекосы и трещины. У меня 10 окон, а потому рисковать не хочется. Лучше раз в 40 лет все пакеты заменить... но это уже мои дети-внуки будут делать. :)
    Diletant,
    Если не сочтут за рекламу... вот сцылка на контору... там и её название и то, что они делают... http://www.okna.ru/okna/gold/, в частности то, что поставил себе.
     
    Последнее редактирование: 28.03.06
  28. Valentina

    Valentina Участник

    179
    0
    Профиль Rehau, заказывала окна в фирме НТС (Новотехстрой). Сделали нормально, мусор убрали.
     
  29. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    На одном из моих объектов стояли деревянные жутко дорогие окна, при выполнении влажных работ( стяжка шпаклевка покраска) краска на них вспучилась, хоть потом она и села обратно но осадок от качества окна остался поэтому пластик практичней да и дешевле ну и не настолько он вреден чтобы от него отказыватся. С монтажниками как попадешь бывает нормально поставят а бывает переставляешь причем в любой фирме.
     
  30. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Я так понимаю, что стеклопакетом называется спаренные стекла, вставляемые в окно. Такие окна я видел собственными глазами. Есть деревянные со стеклопакетом, есть 2 отдельных окна с 1 стеклом, т.е. советский вариант.