1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Больничный без больничного листа.

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Hermes, 29.12.05.

  1. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.670
    1
    Где-то читал, что сейчас можно не более 3-х дней в году болеть, не предоставляя при этом больничного листа. Так ли это?
    Если так, просьба сказать каким законом это регулируется (Гарант есть, найду сам, подскажите только, где искать). В трудовом кодексе ничего по этому поводу не нашел.
     
  2. Mix

    Mix Активный участник

    7.766
    0
    Hermes
    Не знаю. Но лучше найти работу где вообще про больничные не спрашивают.
     
  3. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    ст. 128 смотри. И еще набери в поиске - прогул. :)
     
  4. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.670
    1
    Гость 57
    Вроде ничего про больничный не сказано.

    Mix Да просто в офисе спор зашел про больничные, я озвучил тезис про эти 3 дня, меня теперь народ пытает, чтобы ссылку на закон дал. :)
     
  5. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    А не сказано потому что и нет других условий. Ну еще про мам есть статья.
    Просто, если приходишь и говоришь я болел, а больничного нет, будет прогул. Поболеть без больничного можно по соглашению сторон.
     
  6. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.670
    1
    Хм, дело ясное, что дело тёмное :)
    Самое интересное что в последней редакции закона (от 7 марта 2005г) этого абзаца нет :(
    Так все же есть право на 3 дня больничного или нет?