1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цифровик. Что выбрать?

Тема в разделе "Фото", создана пользователем ..::DenN::.., 09.03.04.

  1. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Разрядностью... Всем известно, что чем меньше символов в номере модели этих аппаратов, тем лучшее изображение дает матрица. Т.е. 350D будет хуже 5D в 3 раза, а 20D хуже 5D в 2 раза. Соответственно, 350D хуже 20D в 1.5 раза. Все очень просто.
     
  2. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    Vladimir, интересно было бы вывести коэфициент пересчета S-серии в EOS... подозреваю, что выгдядет это приблизительно так: EOS = hex45 + hex4F + hex53= 69+79+83 = 231. S = hex53 = 83; EOS/S ~ 2.8, т.е. округлённо 3...
     
  3. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    d_oleg,
    Да не... Такое же банальное 1 к 3. Хотя, если подумать.... Полное название Canon EOS и Canon Powershot S. Судя по всему, сравнивать аппараты разной категории так нельзя.
     
  4. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    :kos: Так, еще маленько :kos: :kos: Не, не вкуриваю. Это как? 20ка дает 14 бит на канал - так по крайней мере утверждает производитель. Это что, 5ка выдает в раве 28 бит на канал? :vcrazy: Еще травы, мне не хватает ;)
     
  5. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Дядя Федор,
    Да ничего ты не понимаешь. При чем здесь биты какие-то, каналы. Тут разговор идет о принципиальных различиях аппаратов разных серий. Ты еще про размеры матрицы спроси...
     
  6. nibumbum

    nibumbum Гость

    Можно, отчего же не примерить ;о)
    Например в театре, или на концерте.. ;о) Относительно темно, выдержки достаточно большие, актёры по сцене так и шастают, тудыть-сюдыть :о) И если ручками я ещё могу, на провОдке, что-то снять, то антишейк убивает эту возможность в зародыше ;о)
    Ну про спорт я даже не говорю, по причине банальности примера ;о)
    Хотя конечно наверное его всегда можно отлючить, но зачем тогда за него платить? :о))
     
  7. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Пригодиться он может, вот зачем:)
     
  8. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
  9. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Насчет видео, вы не правы, в светлом помещении он снимает отлично в разрешении 640х480 при 30 fps, правда быстро карта заполняется.
    А Антишейк можно и отключить у камеры
     
  10. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    LORIC, фотоаппараты не снимают видео, видеокамеры не фотографируют... сотовые телефоны не делают ни того, ни другого.
     
  11. nibumbum

    nibumbum Гость

    Ну-у-у, в жизни очень многое может пригодиться... Что же теперь трейлер с добром всегда за собой таскать?!
    Да и, думаю, денег на всё то, что может пригодиться, не хватит... :о))))

    Верно!
    off:
    Меняю стиральную машину с модемом, на газовую плиту с принтером...
     
  12. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Физические размеры матрицы маловаты...ну это я так...придираюсь:d
    Лучше глянь тестовые снимки.
     
  13. Akiro

    Akiro Гость


    Не совсем правильно выразился, "мазать" означает бэк или фронт фокус, у ХТ крестовой датчик простой, плюс там что-то упростили.
    В общем люди жалуются, и если на F4 линзе все еще более-менее, DOF позволяет, то с F2.8 могут быть проблемы.
    Причем это не касается быстрых фиксов, они в нормальном режиме прикрываются, что как-то компенсирует промахи фокусировки.