1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вырастить любовь.

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Esther, 26.12.05.

  1. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Как оказалось, любовь- дело наживное. Даже не думала, что оно так... Уже третий год с человеком и никогда бы не подумала, что смогу назвать это любовью. Не было ни вспышки, ни страсти, не было слез и признаний... была тихая уютная гавань. А сейчас понимаю, что с каждым днем чувство становится сильнее. Любимый человек просто- таки заполняет все мое существо, которое без него уже не мыслится.

    Только не надо тут про "розовые сопли". Тема не о том, что "люблю", а об открытии того, что любовь можно вырастить, до любви нужно дожить.

    Хотя, "люблю" тоже имеет место. Сейчас даже могу сказать больше: я люблю этот мир, весь- весь этот мир!
     
  2. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Esther
    Да, и так тоже бывает. Одна любовь - страсть, другая - тихая гавань. Ни первая, ни вторая не является ни правилом, ни исключением.

    Любовь – любви не ровня, не родня,
    Любовь с любовью, Боже, как не схожи!
    Та светит, эта жжет острей огня,
    А от иной досель мороз по коже.

    Одной ты обольщен и улещен,
    Как милостью надменного монарха,
    Другая душно дышит за плечом
    Тяжелой страстью грешного монаха.

    А та, иезуитские глаза
    Вверх возводя, под вас колодки ищет…
    А эти?.. Самозванки! К ним – нельзя!
    Разденут, оберут и пустят нищим…

    Любовь - любови рознь. Иди к любой…
    И лишь одной я что-то не встречала –
    Веселой, той, какую нес с собой
    Античный мальчик в прорези колчана...

    Единственное, знаешь что... если это те отношения, о которых ты тут много писала (особенно в теме про бесконечные уходы-приходы, концы - начала)... я просто по-человечески тебе советую - поберегись падать в омут... потом очень тяжело выныривать. Дай Бог, конечно, что этот ваш раз будет окончательным, но все же - побереги свою душу. Советую совершенно искренне, поскольку хорошо понимаю адскую боль таких ситуаций.
     
    Последнее редактирование: 26.12.05
  3. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Cutty Sark вот когда такие строки приводишь, капли сомнения просачиваются в давно и прочно сложившееся о тебе мнение.
    Красиво. Записала.
    А насчет П.С.... я сильная женщина, я справлюсь. По крайней мере теперь я точно знаю, что мне нужно. Спасибо.
     
  4. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    Рада за Вас - искренне рада!!!!!!!! :yes:
     
  5. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    EstherГы-гы, я всегда говорила, что нельзя сложить мнение о человеке только исходя из виртуального общения :)
    И вообще - ты знаешь, я тебя сегодня видела во сне: как будто мы встретились в реале, немного поцапались, а потом ты мне очень даже понравилась :) К чему бы это?! :)
     
  6. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    видимо, Вам пора попить чаю вместе! в реале! ;)
     
  7. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Cutty Sark На НГ в Воло не собираешься? А то вот Пашок в среду уже выезжает. Думаем вместе отмечать. Так бы и встретились. Поцапались бы, конечно, для приличия, а там видно бы было.
     
  8. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Esther
    Нет, на НГ не собираюсь, буду в Воло завтра и послезавтра, но вечера уже забиты. Разве что днем кофе в приличном месте попить, но пока со временем - полные кранты.
     
  9. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Кувшинка спасибо.
     
  10. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Cutty Sark Звони, как время будет. Телефон у тебя мой, кажется, есть. Правда я сейчас в легкой прострации, боюсь даже крылья расти начнут :d . Только тогда с местом встречи сама определись, а то тебе "Гранд", насколько помню, не по душе.
     
  11. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Esther Телефона твоего у меня нет :) "Гранд" мне более менее понравился, кстати. По крайней мере, там был неплохой десерт :)
     
  12. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Cutty Sark Кстати, мы в каком-то интересном заведении на Алее с АЭС кофе пили как-то, я у него название уточню, там мне очень понравилось, уютнее, чем в "Гранде", и кухня лучше.
     
    Последнее редактирование: 26.12.05
  13. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Esther
    Телефон зафиксировала, получится - позвоню.
    Меня, в принципе, кухня не особо интересует, был бы кофе приличный.
     
  14. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Cutty Sark Я, кстати, где-то через месяц снова в мск буду, проездом или вообще в мск остановлюсь. Смотря, где конференция будет: в мск или в спб.
     
  15. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Esther
    Будешь - звони. Телефон - в привате.
     
  16. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    Быстро тема развивается...
    Esther
    Вырастить любовь... это возможно. Только на это надо время :) Cutty Sark правильно сказала.... что падать больно с такой высоты (ложна дёгтя).
    Удачи тебе!
     
  17. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    DENRI падали- знаем.
    спасибо!
     
  18. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    как всегда найдется добрый человек!
     
  19. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Кстати, НИ ОДИН мужик до сих пор НЕ ОТВЕТИЛ!!!
     
  20. Арс

    Арс Активный участник

    1.080
    0
    а что, вопрос конкретно к нам?..да и где вопрос...
    да и вабс4е любви нет :znaik: ..по крайней мере не сталкивался такой штукой..
    так 4то я тут так..почитать..
     
  21. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    кончено это возможно ;)
    я с любимой общался пол года,прежде чем понял что люблю,мы действительно просто общались,ходили,гуляли,разговаривали,а потом понял что люблю,когда спать не мог и думал что же это такое со мной,а когда сказал сразу все хоршо стало ;)....
     
  22. nowax

    nowax Активный участник

    767
    0
    :sumo: Esther Согласен выростить мона всё что угодно!!
    Но в моём случае я выростил ненависть !!
    -6 лет с девушкой встречался (не буду в подробности вдаватся)но возненавидел до ужаса !!
    А она наоборот раньше говорила не люблю а как бросил её -звонит по пятам бегает,говорит безумно любит но уже позно натерпелся хватит!!
    Ей 15 было когда мы начали встречатся,кстати я думал любовь выростет -а нет !!
     
  23. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    1.

    Ты её любил, а она выкобенивалась?

    2.

    Ну ведь любит же, нуждается в тебе, что тебя теперь не устраивает? А чего именно натерпелся? Невзаимности? А зачем тогда терпел? Любил? И куда любовь делась?

    3.
    Из-за чего бросил? Другая понравилась, а к этой охладел?

    4.
    Не вкурил. Ты это о своей любви? Если о своей - то она же у тебя к ней была, раз 6 лет бегал за ней. Или ты о её любви? Т.е. хотел, чтобы у неё любовь выросла, а выросла ненависть, и то, не у неё, а у тебя?

    :d :d Что-то сумбурно ты изложил. Кстати, "вырастить" пишется через "а", "встречаться" пишется с мягким знаком. Что за мода такая - уродовать русский язык?
     
    Последнее редактирование: 28.12.05
  24. nowax

    nowax Активный участник

    767
    0

    Нет не любил но думал что полюблю!!

    Сильно ревнивая она и злая !!А что терпел?Так терпиливый очень всё надеялся изменится!!

    Не другой не было!А что охлодел то да до льда!!

    Я не бегал мы жили вместе!!

    У меня!!
    -А за ошибки ты мне ешо оценку поставь!!!!Умник
     
  25. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0



    Аббаллдетть. Умом уж точно не понять загадочную такую душу :) Кстати, а что тебе давало основания думать, что полюбишь, если в течение такого длительного времени ты ничего к ней не чувствовал? Что тебя держало рядом с ненужным тебе человеком? Секс доступный всегда? А что, другие не давали? Или придется это объяснить корыстными намерениями в её адрес (она богатая)? А может быть, в этом - твой мазохизм?

    Ну нифига себе запросики! Ну ладно, если уж так хочешь: неуд. :)
     
  26. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    nowax тоже такое бывает, но не вижу причин, почему можно терпеть человека, который тебе не по душе.
     
  27. nowax

    nowax Активный участник

    767
    0
    :sumo: Редкий Гость
    Ты просто не втыкаешь ни хрена!!!
    Много надо объяснять чтоб понятней стало!!Я этого не хочу!В моей истории слишком много "гадости" и она ни кому не нужна!!
    Если ты хочеш помочь -мне этого не надо!!
     
  28. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0

    Валерианка тебе поможет (может быть) :)
     
  29. nowax

    nowax Активный участник

    767
    0
    Редкий Гость На себе испитал?