1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мат. анализ - что делать?

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем Студент ВолГУ, 24.12.05.

  1. Ну вот сессия настала... Что с мат. анализом то делать? У нас никто его не вьезжает совершенно (1 курс). Как его сдавать, может кто что-нибудь посоветует?
    И реально ли его купить как-нибудь вообще?
     
  2. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Если не въехать на 1 курсе, то остальные 4 года все покупать придется.
     
  3. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    recruit
    Респект :flag:
     
  4. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    В мат анализ надо было "въезжать" ещё в школе, а на 1 курсе расширять и укреплять то, что уже знаешь.
     
  5. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Помельников штоль читал?
     
  6. НямНямыч

    НямНямыч Гость


    Учить, разбираться.......сложно, но возможно. Фихтенгольц,тебе помошник.
    Без знания "матана" никуда, это инструмент, которым ты будешь пользоваться все 5 лет.
     
  7. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Кстати, да. Самый понятный и простой учебник - трехтомник Фихтенгольца. На первом курсе больше ничего и не нужно. Вот на втором (если доживешь ;)) больше Зорича читай. У Фихтенгольца мало что есть про темы 2-го курса...
     
  8. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Ну и в 1-м семестре вас сильно валить не будут. Дадут возможность всем сдать. Типа "первый раз в первый класс"... (Но это может вызвать ложные иллюзии на 2-й сессии, что очень опасно расслабляет.) Так что, ничего покупать не спеши (если еще продадут).
     
  9. recruit, так ведь матан только 3 семестра будет вроде.
    henker, в какой школе???? Это где же в школах матан преподают?
    Big boy, ну это еще посмотрим, как нас не будут валить ;)

    Так реально ли дать вообще Помельникову, и если не секрет-сколько?
     
  10. Teacher

    Teacher Участник

    406
    0
    Студент ВолГУ а что именно не понятно в матане?
    По моему там за 3 дня можно руку набить в практике, а теорию выучить - просто как два пальца...
    Если что , могу помочь. Безвоздмездно, т.е. даром :flag:
     
  11. Гость

    Гость Гость

    А как Помельников относится к шпаргалкам? И неужели можно выучить матан за три дня?
     
  12. Mister Devil

    Mister Devil Читатель

    3.427
    0
    Студент ВолГУ
    так и не понял, про какой факультет ВолГУ идет речь, но я учусь на ФИТТ, тут тоже на первом курсе есть матан. добрые люди (в лице меня) перепечатали весь конспект и выложили его в Сеть. я думаю, что теория не будет сильно отличаться.
    качать с www.fitt.4u.ru (но необходимо зарегаться)
    p.s. шпоры на сайте тоже имеются
     
  13. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0

    Это тревожный сигнал. Говорит о том, что:
    1. Отсутствует интерес и мотивация к изучению точных дисциплин;
    2. Нет оснований утверждать, что у Вас аналитическое мышление;
    3. Имеется нехватка знаний (со школы, видимо, тянется) по математике, которую вряд ли Вы восполните системно за месяц-два;
    4. Отсутствует желание и, видимо, возможность освоить учебную программу (судя по возникновению такой проблемы и попытке её решить "покупкой").
    Что с этим делать (Вам и тем, у кого аналогичная проблема)? Ответить себе на вопрос о том, почему Вы выбрали не гуманитарную специальность (дань моде, за компанию с другом, папа настаивал, etc).

    PS. А как у Вас с алгеброй, физикой, иностранным языком (да-да, именно с ним), информатикой?
     
  14. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    Студент ВолГУ, да нормально Помельников читает. И сдавать ему легко. И не надо скрываться за фразами "никто не въезжает". Мы тоже не семи пядей во лбу, но выучили, сдали. А сдавал я его и Ткачеву, и Помельникову. Мне тоже перед первой сессией казалось, что сложно все это.

    А насчет купить... И не думай... Если нет выходов через знакомых преподавателя - напрямую с тобой никто связываться не будет. И мало я слышал о том, чтоб на матфаке что-то покупалось и продавалось. Разве что на День Математика на аукционе :). За матфаковские деньги.
     
  15. Teacher, ну 3 дня это громко сказано. А вообще помощь не помешала бы. Только в каком виде это все будет проходить?

    Я кстати с ФизФака.
     
  16. Teacher

    Teacher Участник

    406
    0
    Студент ВолГУ естественнно... online.
    icq 335-089-209
     
  17. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    так, пошла реклама добрых услуг, все стучимся по очереди:)
    Студент ВолГУ
    например в каком-ть лицее техническом, короче раньше надо было думать, чем на физфак попал, ну а теперь зубрить!!!
     
  18. spec

    spec Активный участник

    1.685
    15
    У нас читает мат.анал Виденяпин. Кто нить знает ?
     
  19. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    Ну я знаю его. Вел он у меня диффуры. Отличный преподаватель. Когда в универе бываю, всегда здороваемся.
     
  20. Angelskaya

    Angelskaya Гость

    Мне тож Помельников предстоит.Уже третий раз за мою жизнь на физфаке.Люди(у кого он ведет)! Главное выучить вопросы минимума! А остальное как-нить на тройку натяните.Да и пересдач он много делает неофициальных.
    Ну а кто рассчитывает на стипендию...ничег не поделаешь...надо очень хорошо выучить.
     
  21. Mr_DeadHead

    Mr_DeadHead Активный участник

    524
    0
    Студент ВолГУ
    Как сдавать? Берешь в библиотеке 2 учебника:
    1. Ильин, Позняк.
    2. Фихтенгольц.
    И втыкаешь. Ничего там сложного. На "3" сдать можно. А если с практикой все норм, то и на твердую "4"
     
  22. Миклюков

    Миклюков Гость

    Скажите, уважаемый, а вы в армии еще не были?... Нет? Ну так сходите, а годика через два вернетесь и тогда продолжим ваше обучение.
     
  23. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    Миклюков
    Умничаешь? Иди в другое место умничать...
     
  24. Mr_DeadHead

    Mr_DeadHead Активный участник

    524
    0
    [off]Миклюков
    Это кому было адресовано?[/off]
     
  25. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    DENRI, Mr_DeadHead, ребят, ну хамить-то зачем?
     
  26. Strangeman

    Strangeman Активный участник

    1.052
    0
    да, ребята,
    судя по всему под ником Миклюков пишет действительно В.М.Миклюков
    а этот человек по кр.мере вдвое (а, может, и втрое) старше вас.
    не говоря уже о том, что доктор и профессор.
     
  27. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    о...да! сдаем в тяпницу 13 :alc: :pop:
     
  28. spec

    spec Активный участник

    1.685
    15
    сдавал сегодня... 4 yahoooooo


    :drinka: :drinka: :drinka: :drinka:
     
  29. Mr_DeadHead

    Mr_DeadHead Активный участник

    524
    0
    [off]Big boy
    Это где я хамил?
    Strangeman

    1. с чего Вы взяли, что его мнение для меня авторитетно? Кстати, профессоров тут нет, здесь только участники форума.Это просто так, на будущее.
    2. Каким надо быть профессором, чтобы додуматься до той мысли, что для того, чтобы сдать МатАн, надо сходить в армию?
    3. Да и с какого боку тут вообще армия, я не пойму. Может растолкуете, господин профессор?[/off]
     
  30. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Mr_DeadHead,
    "2. Каким надо быть профессором, чтобы додуматься до той мысли, что для того, чтобы сдать МатАн, надо сходить в армию?
    3. Да и с какого боку тут вообще армия, я не пойму. Может растолкуете, господин профессор?"

    откуда-откуда Вы,... а, так Вы только-что из армии - ну не переживайте, троечку получите. угу. (С) Миклюков.