1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Разыскивается балетная школа

Тема в разделе "Искусство", создана пользователем iiyamaa, 21.12.05.

  1. iiyamaa

    iiyamaa Гость

    Есть ли в Волгограде ну хотя бы не балетная школа, а что-то похожее (для ребенка 5 лет) Бальные и народные танцы не подойдут.
     
  2. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    iiyamaa
    Не уловил... А что именно тогда интересует? Хип-хоп?! :confused:
     
  3. К сожалению, Волгоград тот город, где под балетом подразумевается все что попало,вернее все что движется. Особенно часто путают бальные танцы и балет.Это все равно, что сказать французкий язык и китайский язык одно и тоже. Извините, Kairel, за резкость.
     
  4. Если, Вы действительно хотите, чтобы Ваш ребенок СЕРЬЕЗНО (с перспективой получения профессии)занимался балетом,то во-первых, лучше начинать заниматься балетом с 10 лет (раньше не имеет никакого смысла,доказано практикой), во-вторых, не ищите балетную школу в Волгограде.Дело не в том, что их нет, кой-какие есть,но название не соответствует содержанию обучения.Потому что нет специалистов нужного уровня, а те которые есть -не работают с детьми, а работают со студентами училища культуры.Вы можете отдать ребенка в любой коллектив,приближенный к балету. Результат в принципе будет один.Более-менее (судя по последнему конкурсу)школа "Гармония" из Волжского,школа искусств на семи ветрах (напротив парк-хауса). До десяти лет лучше ансамбль "Улыбка", хоть это и народный профиль. Можно порекомендовать индивидуальные занятия, если есть возможности.
     
  5. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Розовая балетка

    Я в курсе разницы. Просто, насколько мне известно, бальные танцы входят в программу обучения, если вам угодно, классического балета. Поэтому и удивился условию.
     
  6. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Дочь подруги уже 4 года (сейчас ей 10 лет) ходит в школу искусств, вышеупомянутую - на 7 ветрах, занимается хореографией. Именно балетом, не бальными танцами. Уже года 2 им разрешены пуанты для выступлений, а выступают лучшие из них частенько в театрах и различных представлениях.
     
  7. Гость

    Гость Гость

    В программу обучения классического балета входит не бальный танец, а историко-бытовой танец. А это две ну очееень большие разницы!:). Могу Вас заверить, что если ребенок с пяти лет будет заниматься бальными танцами, то в 10 лет в хореографическое училище ему вход практически будет закрыт.
    /Розовая Балетка/
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Бегите прочь от того педагога, который в восемь лет разрешает ребенку танцевать на пальцах(на пуантах), при занятиях два раза в неделю по полтора часа в группе по 12-15 человек. Это ненормально! Вряд ли ваша подруга разрешает своему 8-10 летнему ребенку ходит в обуви на шпильках! На первом месте должно быть здоровье детей, а не амбиции педагогов и умиление родителей./Розовая Балетка/
     
  9. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Гость, ну они бежать никуда не хотят, им все слишком нравится. А вообще-то они не два раза в неделю занимаются, насколько мне известно, чуть ли не каждый день.
     
  10. Гость

    Гость Гость

    Точно каждый день!!! Только не балетом(классический танец ровна два раза в неделю по 1,5 часа ) Не думаю, что изучение истории театра прибавляет умения стоять на пальцах. Бедные дети ! Загрузят их после образовательной школы ещё кучей предметов дополнительного образования.Поэтому, проходив в энту школу восемь лет, они толком так и не умеют танцевать. Простите, но за те же восемь лет хореографическое училище выпускает профессиональных артистов балета с дипломом государственного образца.Единственное преимущество данной школы - это один из лучших, если не самый лучший балетный класс в нашем городе. /Розовая Балетка/.
     
  11. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Гость, в училище принимают по окончании начальной школы. А до этого - только так.
     
  12. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    iiyamaa есть во всех дворцах! идет как секция балета!
     
  13. iiyamaa

    iiyamaa Гость

    а где, где конкретно?
    в центре, например?
     
  14. iiyamaa

    iiyamaa Гость

    Спасибо за развернутую информацию! А не подскажете что-нибудь в центре? На очень серьезный результат я не рассчитываю, тем более на перспективы, просто девочке не понравились танцы-скачки в доме офицеров, категорически отказалась. А вот растяжки, станок, медленные плавне движения, пусть даже "понарошку", мне кажется, должно быть самое то.
     
  15. Гость

    Гость Гость

    Попробуйте, сходить в Ворошиловский Дом Быта,центр.вход, налево, 6-й этаж, там раньше базировался Детский Эксперементальный театр балета. Сейчас это структура Царицынской оперы. Детские группы там вроде как есть.(обычно там занимаются с шести вечера). /Розовая Балетка/. PS Как правило никто никогда не рассчитывает на серьезный результат приходя в 5-12 лет в балет. :) Если у Вашего ребенка все будет получаться Вам самим захочется более серьезного.
     
  16. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    я сама из волжского у нас была секция во Дворце пионеров, в д/к Октябрь, в д/к "ВГС", думаю в воглгограде есть аналоги подобных дворцов культуры!
     
  17. plohaya pogoda

    plohaya pogoda Участник

    134
    0
    Лучше отдайте ребёнка сейчас в художественную гимнастику! А, когда ей исполнится 8 лет, отвезите в хореографическое училише! Я уже давно не живу в Волгограде, но, по-моему, там опять обьявилась Елена Кочеткова! Найдите её!
     
  18. Гость

    Гость Гость

    Кроме Е.А.Кочетковой, в нашем городе есть и другие специалисты в области классического балета такого же уровня, по крайней мере ничуть не хуже.
     
  19. Гость

    Гость Гость

    И кто же это?
     
  20. Гость

    Гость Гость

    загляните в Серебряковку.Очень талантливые педагоги.Герасимова,например.
     
  21. gozik

    gozik Гость

    А что в "кустах" стали преподовать танцы? И что балетные классы есть?
     
  22. Гость*

    Гость* Гость

    узнаю родной волгоград: хор и хореография - для волгограда одно и то же:).проэтому вряд ли стоит удивляться тому, что отправляют в серебряковку.В лучшем случае отправят в бальные танцы или художественную гимнастику. НАйдется когда-нибудь хоть кто-нибудь, кто сможет объяснить городу волгограду, что такое балет и чем он отличается от варьете,бальных танцев и хора? :)
     
  23. plohaya pogoda

    plohaya pogoda Участник

    134
    0

    Все кто может, в г.Волгограде уже не живут! :(
     
  24. Persona non grata

    Persona non grata Гость


    Это ерунда, насчет хора и хореографии :)! Позавчера получил спам следующего содержания - цитирую
    "Тема: Ты помнишь ? оятТы помнишь ? "
    "Что всем и всегда приятно получить тёплую и красивую открытку
    Существует большое количество, в том числе и виртуальных
    Но все ли близкие и родственники общаются с помощью Интернета
    В преддверии праздников компания Ellay снова приходит на помощь
    Срочно отправляя настоящей почтой, изумительно красивые
    Специально подобранные под текст и человека
    Подписанные вручную хореографическим почерком
    Кусочки Вашего тепла .....................=> ЗДЕСЬ"
    ИСТИННЫЙ ШЕДЕВР ! Объясните мне, знатоки балета и хореографии, что такое ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ ПОЧЕРК :), при чём ещё и ручной ! Где та хореографическая школа,в которой учат писать вручную хореографическим почерком!?! :)
     
  25. plohaya pogoda

    plohaya pogoda Участник

    134
    0
    Видимо пишут у станка в позиции как минимум 3-й!:d :d :d И вообше изврашенцев становится всё больше и больше!:rev: