1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чёрный список компьютерных фирм Волгограда

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем ApTeM, 21.01.03.

Довольны ли Вы работой Волгоградских компьютерных фирм?

  1. Нет, до Америки далеко.

    17 голосов
    12,1%
  2. Да, выручали неоднократно.

    19 голосов
    13,5%
  3. Замечания имеются..

    85 голосов
    60,3%
  4. Бить их всех надо!

    35 голосов
    24,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Беда с этими кулерами. То они шумят громко, то охлаждают хреново:biglaugh:
     
  2. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Alexs
    да, водяное охлаждение рулит :)
    и охлаждает хорошо, и шумит тихо :)
     
  3. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    ... сервис в Висте наплевательский, мягко говоря, виноваты в этом сами покупатели, поскульку нет у них компьютерной грамотности, а это порождает 1) впаривание барахла по зывышенным ценам, 2)усталость персонала от нерадивых покупателей, которые таковыми являются по незнанию своему компьютеров, что и порождает наплевательность...
    ...но скажите мне на милость, разве неграмотность людская оправдывает такой сервис (не буду приводить свой случай, дабы не впасть потом в бешенство :D , поскольку к наплевательству у меня добовлялось еще, прям таки, мошеничество какое-то)...

    ...и для общей информации к размышлению, хочу обратить внимание, шо оптической мышке, шоб нормально работать совсем не обязательно ползать по специальному коврику, а "учите матчасть" - это так в сервисах и говорят, нерадивым юзверям...
     
  4. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.310
    593

    Вист - не дешевая подвальная фирма. Всегда найдется дядя Вася, который от своего ПБОЮЛа может продать железяку подешевле, да еще и под заказ, ведь ему не надо держать все это на складе, не надо офорлять витрину. У каждого свой рынок.

    Выпейте валерьянки и приведите, будьте добры. И если можно, то с именами, благо у каждого менеджера бейджик есть.


    Повторюсь: у меня мышка ИЗРЕДКА стреляет по углам. Но причина этого уж точно не "из-за долгой работы фоторезистора, обычно через год использования".
    Расскажите мне, где в оптической мышке находится фоторезистор?
     
  5. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    colorprint

    Водяное охлаждение сасаит по пяти пунктам.

    Семен Сметана

    "Кто на ком стоит?"

    Ivan

    Ваня, ПБОЮЛ, ЗАО, ООО - не степень крутости, а в какой-то степени инструмент, оптимальный для того или иного вида деятельности.
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51

    По каким пяти пунктам? :confused:
    Дешевые решения все с теми же вентиляторами конечно ерунда, а вот хорошие безвентиляторные системы однозначно и эффективнее, и абсолютно бесшумны. Вот такой например: http://nix.ru/autocatalog/zalman/coolers/26081137_26081.html
     
  7. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    colorprint
    Оффтоп вообще-то. :)

    1. Уровень шума. Компрессор снаружи шумит не меньше, чем обыкновенный кулер внутри.
    2. Эффективность. Большинство моделей достаточно слабы (тот, что ты привел - не тестил, не скажу).
    3. Цена. За такую цену можно купить проц приличный, а не кулер для него.
    4. Надежность. В случае протекания может выйти из строя много чего.
    5. Необходимость периодического обслуживания. Если не использовать дистиллят - вода "закисает", откладываются соли.
     
  8. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.265
    1.407
    Carma Автовладельцам хорошо. Слил стакан тосола туда и вперед. Даже красиво, водичка синенькая. А у кого машины нет - Калгон можно добавить.
    Так что пятый пункт нафик.
     
  9. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Калгон - дешевая разводка на бобы. Смесь щавелевой и лимонной кислот с отдушкой. Засыпь в машину пактетик пищевой лимонки за 3 руб и покрути полцикла с небольшим подогревом... Sorry offtop...
     
  10. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.265
    1.407
    Jazzer легче уж пописать в радиатор, и дешевле. Правда, если прорвет трубопровод, а корпус компука дешевый китайский, может дыру проесть.
     
  11. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    Ivan
    ... виновных я уже наказал и не важно как,-это мои проблемы...

    ... да какой еще фототранзистор, ну не понимает человек, он же этого не отрицает, извиняюсь канешна, но на мой взгляд совет купить ковер из разряда установки CD-шнурков в компьютеры (накой ляд они там нужны :confused: , на дворе 21-й век)...
    ... ваще я три года пытаюсь понять почему при длительной эксплуатации начинают грести оптические мыши, пока ответа не нашел (впрочем, давно не просматривал железячные форумы, а ранее поднимал эту тему и нигде не находилось однозначного ответа)... из собсвенной практики, наблюдая подобные явления, обнаруживал у мышей ломанные хвосты и полетевшую логику, но вот когда наблюдалось несовместимость (через какое-то время) с матерью - эта казуистка так и осталась для меня загадкой...
     
  12. сгинь сдохни

    сгинь сдохни Читатель

    111
    0
    Недавно покупал монитор, и мое отношение к различным фирмам изменилось. првда я до этого практически ничего в Красноармейском не покупал, можу тут всегда так было, незнаю уж.
    Вопщем пошел покупать монитор. зашел сначала в один одельчик плеерсклаба. никаого выбора, только самсунги да лж(правда разнобразного выбора я так нигде и не увидел, но в первом магазине мне это показалось странным). Ладно спешить мне было некуда, пошел в вист. опять самсунги да лыжи + еще народу слишком много. пошел в систему, что на бульваре. опять знакомая картина на витрине, но к этому я уже был готов. не готов был к тому, что ко мне, старательно изображающего покупателя, ни один из двух здоровых молодцев не подошел, сидят они себе спокойно, лупают в мониторы и на меня ноль внимания. минут 5 я это терпел, потом сдался и поинтересовался ценами. один из молодцев снизошел, оторвался от созерцания и лениво мне ответил( подойти он помоему даже не собирался, а от винтрины, до его места метров 6 было) далее я попросил включить мониторы. ответ меня удивил. компов мол нет собранных, включать некуда. на столе же у них стояло 2 компа с явно работающими мониторами. это заявление было последней каплей, и я ретировался. по пути обратно в вист обнаружил магазин Баярд. решил зайти и туда. мониторы опять все теже самые, опять без цен, опять не включены. за витриной мужик сосредоточенно собирал комп. цены мне он говорить не захотел, про мониторы расказывать тоже не собирался, вместо этого он мне предложил прас почитать. Решив что покупать тут ничего не буду, для интереса попросил включить мониторы. Услышав что собранных комов мол нет, едва сдержал смех. вышел я из магазина в растерянности. идти в вист толкаться не хотелось, а моник нужен был седня. Поэтому зашел в в плеес клаб, который вообще то я не долюбливал раньше( хотя уже и не помню за что:)) О чудо! уже включеные мониторы на витрине. продавец, упаковыющий комп, монитор, принтер, колонки и всякую мелочь умудрился спросить меня что меня интересует. уровень сервиса на фоне предыдущих двух магазинов просто потрясающий. в результате оставил я там свои деньги.
    зы но система меня поразила просто. несколько лет назад я покупал в центре комп, так купил в системе, потому что доставка в красноармейский была бесплатная. а тут в районе такое отношение...
     
  13. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
Статус темы:
Закрыта.