1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Металокаркас - можно ли купить в Волгограде?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем граф Глюкалоff, 19.12.05.

1. граф Глюкалоff

граф Глюкалоff Активный участник

4.134
    0
    Продолжаю рассматривать идеи по индивидуальному строительству.
    Недавно наткнулся на подробное описание металокаркасных зданий.
    Хотелось бы оценить - а не выгоден ли подобный метод строительства по сравнению с традиционными, но столкнулся с тем, что не нашел ни в интернете, ни в газетах объявлений (как платных, так и бесплатных) предложений по продаже металокаркаса требуемого размера (С-образный профиль, перфорация для исключения "мостиков холода", ширина профиля - не менее 150 мм).

Вопрос: если кто-нибудь слышал о конторах, торгующих подобной продукцией - сообщите, пожалуйста, их координаты. Лучше сразу приватом, дабы не нарваться ;)

P.S. Однажды тут, на форуме уже была тема (вот только что-то не могу её найти) о металокаркасе, в которой я ответил, что этот метод ощутимо дороже традиционного строительства.
    Поясню, что в тот раз я оценивал (грубо и предварительно) металокаркас из профильных труб. А сейчас интересуюсь именно профилем, а не трубами.

2. PenisEnlarger

PenisEnlarger Активный участник

19.325
    0
    Если жилой дом, то лучше всего как строят в Америке -- деревянный каркас, обшивка из толстой фанеры, внутри теплоизоляция, снаружи сайдинг или полкирпича декоративного (это считается дорого и жлобство). Толщина стенки около 10 см, окна из ламинированного дерева (у низ пластик не в моде) но можно и пластик.

Отопление воздушное совмещенное с кондиционированием.

На возражение что так можно во Флориде построить а у нас замерзнешь, отвечаю сразу: я видел это в штате Вайоминг и в Канаде, Торонто. Там -30 с ветром запросто бывает.

Вот ссылка на сайт фирмы в Твери что строит такие дома по североамериканской технологии.

http://www.delo.tver.ru/esby/default.htm#

3. граф Глюкалоff

граф Глюкалоff Активный участник

4.134
    0
    Основное возражение против деревянного каркаса (не моё, подсмотренное на строительных форумах) - непредсказуемость такого дома. Недосушенное дерево - каркас через пару лет повело.
    Незамеченный сучок - ослабление конструкции. Пропущенный участок химобработки - завелись всякие жучки и начали грызть дерево.

А с металокаркасом не забалуешь :)

4. PenisEnlarger

PenisEnlarger Активный участник

19.325
    0

Точка зрения зависит от кочки сидения. Вероятно, на тех форумах продвигается другое решение и кто-то на этом зарабатывает.

А вообще, из говна конфетку не слепишь. Естественно, материалы должны быть хорошего качества.

Если о надежности, то лучше всего из бутового камня на известве, замешанной на яйцах. Так в средневековье строили, до сих пор замки стоят.

Есть такая поговорка -- "трудом праведным не наживешь хором каменных". Справедливо и для Америки, кстати. В начале прошлого века там тоже строили как у нас -- из кирпича и прочих надежных материалов. Но и ютились в каморках. После войны получили распространение такие дома как сейчас, и это дало резкий толчлк пригородному строительству -- suburb. За те же деньги ты имеешь выбор либо построить большой и красивый деревянный дом, или кирпично-железобетонную каморку. Американцы выбирают просторные дома.

Насчет металлокаркаса -- так строят в основном коммерческую недвижимость. Сталь сейчас дорого стоит, вряд ли оправдано для жилого дома.