1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Детский приют

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Рождество, 19.12.05.

  1. Рождество

    Рождество Гость

    В приюте содержится 50 детей.
    Все свободное время детишки проводят, обучаясь пению, кулинарному искусству, общеобразовательным предметам. Отсюда следует – книжки (в том числе и детские со сказками, для самых маленьких), учебники и т.д. Помимо этого сироты очень хорошо рисуют. Для их творчества очень нужны: бисер, кисти, краски, бумага (в т.ч. ватман), ракушки, бусинки. Каждый ребенок отдельно занимается с вокалистами. Созданный в приюте хор выезжает на православные праздники, записывают свои диски (не знаю, на продажу ли) – поэтому, если у вас есть чистая CD-R, CD-RW или чистая дискета - положите их в комплект новогодних подарков детишкам. Еще меня просили приобрести зубную пасту, щетки, расчески, носочки всех размеров. Игрушки, а особенно настольные игры, теннисные шарики и ракетки, одежда – это то, что, скорее всего, завалялось дома у каждого - надо просто поискать. И еще один пункт – здоровье. У приюта нет возможности покупать лекарства, поэтому они просят принести чеснок, аскорбинки, томатную пасту, чай.
    Подводя итоги (что примут в дар):
    Кисти
    Бисер
    Ракушки
    Рамки
    Краски
    Зубн паста
    Зубн щетка
    Расческа
    Носочки
    Подсолн масло
    Рыбн консервы
    Крупн макароны
    Орехи изюм (пост)
    Томатн паста
    Чай
    Какао
    Диски для хора cd-r(w)
    Дискеты
    Игрушки
    Игры настольные
    Теннисные шарики
    Ракетки
    Чеснок
    Аскорбинка
    Книги
    Учебники
    Одежда.
    Здесь не празднуется Новый год, но великий праздник для них – Рождество.
    Если кто может и хочет, давайте соберемся 4-5 января и отнесем наши подарки этим детям.
    Такая тема есть на http://forum.vlz.ru/viewtopic.php?t=46148&postdays=0&postorder=asc&start=0, где уже были обсуждены некоторые вопросы по организации праздника.
     
  2. Рождество

    Рождество Гость

    Адрес приюта:
    404130, Волгоградская обл, г Волжский, ул Пушкина, д. 7. тел:31-34-61;
    Реквизиты:
    ИНН 3435930712 КПП 343501001 р/сч 40703810800210000067 в Филиале ОАО «МИнБ» в г. Волжском г. Волжский БИК 041856762 к/сч 30101810200000000762
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    По-моему, этот приют находится под покровительством Великой княгини Марии Владимировны.Рождество, мне кажется если Вы обратитесь к ней это будет эффективнее.
     
  4. Рождество

    Рождество Гость

    Дженерал Пурпозе, извините, я заскочила сей час на секундочку, нет времени искать точное описание, но в той теме, ссылку на которую я указала, в ней, Ахтанэ, автор темы подробно описывает как найти это место, если Вам будет непонятно, Вы скажите - Я Вам объясню, или вышлю карту нашего города, Вы сами найдете и сориентируетесь.
    Про новый год и праздники - я с Вами согласна. Вы лично можете отнести подарок в любой день и поговорить об этом с настоятельницами. Я сей час выступаю просто как информатор, пока со своей стороны я только по знакомым и сама собираю вещи;
    У меня еще грудной ребенок, и я не могу от него больше чем на час-2 отлучаться (и то надо еще найти кто с ним согласиться посидеть), поэтому я не была лично в том приюте (но на Рождество и Новый год я туда выберусь обязательно). Этим сабжем я просто довожу до Вас информацию.
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Дженерал Пурпозе

    Гы. Я бы тоже хотела в такой нищете жить. Дома в Испании, Франции. Крестным отцом ее сына является испанский прЫнц. Учится инфант в Гарварде (или Оксфорде?). Сама она происходит из рода Багратионов.

    P.S. Помниться едали мы с ней раков в резеденции... :shuffle:
     
  6. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    это что еще за птица?у нас в Воло княгини водятся? из какого рода будет?

    Рождествохорошая идея
     

  7. Нифига не понял. Пляшите от 114 маршрутки.
    Zazell , да в ней и ценности-то только что "из Багратионов"... Ну, подачки, конечно богатые... Это называется "спонсорская помощь". :d
     
  8. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    Дженерал Пурпозе вышел из маршрутки на конечной или на Спутнике и 27 маршрутку сел и поехал до ул. Пушкина.
     

  9. В какую сторону? В ту же?
     
  10. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    Дженерал Пурпозе ахха, по ходу движения
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Кувшинка

    Из рода Романовых. Уцелевшая ветвь, такскать. Живет в Испании, Франции. В Москве ее делами и канцелярией заведует г-н Думин.

    Дженерал Пурпозе

    Ул. Пушкина идет параллельно пр-ту Ленина. Как въехал в Волжский, круговой перекресток и направо. Это и есть Пушкина.
     
  12. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Zazell
    Это все что угодно, только не ул. Пушкина. На Пушкина это если перед стеллой "Волжский" ехать прямо, а не направо.
     
    Последнее редактирование: 19.12.05
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Дженерал Пурпозе

    Я знаю как ехать! Я как собака: на ощупь найду, а рассказать не могу... Хотя топографическим кретинизмом не страдаю.
    Дженерал Пурпозе, а ты чего хочешь отвезти? Я только недавно в ближайший детсад снесла мешок игрушек.
     
  14. Да хрен его знает... Но думаю что ничего путного мы туда не повезём... Какой-нибудь фигни там, типа конфеток-шоколадок-мармеладок-игрушек-хлопушек. Я вообще считаю что Новый Год дети должны встретить со всеми остальными детьми. Они не должны быть не как все: положено на Новый Год до 12:00 не спать и дурака валять - значит они должны не спать, лопать конфеты, обсыпать друг-друга конфити и ваще устроить "праздник непослушания".
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Дженерал Пурпозе

    Они все равно будут не как все. Хотят того дети или нет, но они воспитываются на вере в Бога, поскольку это православный приют со всеми вытекающими методиками воспитания. Но, безусловно, это лучше, чем беспризорничать или жить с родителями-алкашами.
     

  16. Конечно, но усугублять это не надо: в некоторых вопросах бытия любой ребёнок должен быть "как все".
    Недавно был момент: приносит младший дневник, там запись:
    1. Утренник в школе (с подарком) - 50 р
    2. Утренник "где-то там" (с подарком) - 100 р
    3. Утренник "чёрти-где" без подарка - 30 р,
    с подарком - 100 р
    Отслюнил ему 250 р - "свободен!" Ребёнок тихо уходит, тихонько-тихонько делает уроки, настроение "на нуле". Начинает аккуратный зондаж и разбор полётов "почему ему дали 250 р, а не 280 (он просто сложил цифры в колонке), то есть 30 р ему не додали... "Пап, получается что на утреннике "чёрти-где" я подарка не получу? И Артурик получит, и Ванька получит, а я - не получу??? Пап, может мы на чём-нибудь другом съэкономим? Может мы ему дома подарок дарить не будем, но на утреннике он получит подарок вместе со всеми?"
    Понимаешь, ребёнок себя ощущал, в этом вопросе, "не как все". Пусть он лучше в других вопросах себя ощущает "не как все", а на празднике он будет "как все нормальные дети" :d
     
  17. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Рождество Этот приют - Волжский Дом малютки?:spy:
     
  18. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1
    Рождество ,посоветовавшись с дочерью,решили объявить в школе,классе мероприятие по сбору подарков и вещей для детей приюта г.Волжского.Скажите,привезти можно в любой день или необходимо прежде созвониться??? Если будут какие-то уточнения по перечню необходимых вещей,сбросьте в форум,пожалуйста...Думаю,за неделю мы управимся с этой акцией...Детей надо приучать делать добро...
     
  19. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Леди стерва думаете в Волгограде нет приютов, детских домов? Зачем тащится в Волжский, если и тут есть дети, которые скажут Вам спасибо за Вашу помощь.
     
  20. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Olg@ Давате остановимся на конкретном.
    А вообще-то это- хорошая идея. Первая хорошая идея на форуме. Поддерживаю. Пойду-прикину, чем могу помочь.
     

  21. Не первая. Я тут пытался уж пару компов детям-инвалидам собрать... Из всякого работоспособного "говна"... Да щаз!
     
  22. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Дженерал Пурпозе и в чем проблема состояла?
     
  23. Esther
    да откликнулось парочка, предложило мудую толику, но этого всё равно было недостаточно что-бы оживить пару полу-укомплектованных компов. :(
    Не тема. :)
     
  24. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0

    откройте телефонный справочник и найдете конкретные детские дома,
    или Вам пару телефонов детей инвалидов дать? хотите мальчика с ДЦП, девушки с поломаным позвоночником?
    У Александра Виноградского есть сайт http://piligrim.t-k.ru/ для поддержки детей инвалидов, но помощи ему нет.
    Саша Виноградский - молодой парень с ДЦП, который пытается помочь тем, у кого есть шанс на нормальную жизнь.
     

  25. Девушку зовут Катя... :smokez:
     
  26. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    Блин, я конечно понимаю все тут шутники не вьеба...ские , но по теме никто не выразился, тут народу торчит на adsl и на инет тритит по 100 бакинских и более в месяц а слабо раз в году зотябы 30 зеленых долларов на счет дет дома перевести???
    Вот так то и никто не переведет ... обидно сам то в игровые автоматы больше трачу =( а просто не развита у нас благотворительность обидно за этих детей :znaik:
     
  27. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Болтать не надо. Надо делать.
     
  28. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Esther

    Мож по телеку дашь инфу? Будет эффективнее.
     
  29. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Zazell
    Пункт 1 это г.Волжский, а ТВ волгоградское
    Пункт 2 эфир стоит денег. Вот если бы подо все это какой- нибудь депутат подписался.
    Пункт 3 Попробую найти лазейку, но не обещаю
     
  30. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Olg@ Дык личная помощь- это одно, комментировать не буду, об этом не говорят, этим не похваляются, да и это- всегда капля в море, хоть и важная безусловно.

    Мне понравилась идея коллективной помощи.