1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как застраховаться при покупке квартиры по договору соинвестирования?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Гость+, 19.12.05.

  1. Гость+

    Гость+ Гость

    Если дом строится после 1 апреля 2005, то договор соинвестирования уже сразу регистрируется. Как застраховаться хотя бы оттого, чтобы квартира, за которую выплатишь всю сумму к сдаче дома, не будет продана еще кому-то в процессе? Подразумеваю те договора, по которым стройка началась до 1 апреля 2005 года.

    Является ли следующий пункт в договоре, гарантией?

    Ивестор удостоверяет, что права на вышеуказанный результат инвестиционной деятельности - квартиру № __ на __ этаже __ этажного жилого дома № __ района г. Волгограда никому не переданы, не заложены, под арестом не состоят, судебных споров по ним не имеется, правами третьих лиц не обременены.
     
  2. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Является... Однако, если продано, заложено, переуступлено , отстаивать свои права все равно прийдется через суд.
     
  3. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Вроде страховые компании предоставляют услуги страхования подобных договоров. Т.е. если по суду отстоять права не удастся они выплатят страховую сумму. Правда точно не знаю так краем уха слышал.
     
  4. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    Что за страховая? я пробовал узнавать год назад - такого вида страхования не предлагали. 3 или 4 компании прозванивал, правда без особой настойчивости узнавал - просто звонил и все, наудачу.
     
  5. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Владимир Я ж говорю толком не знаю но слышал про такую услугу, правда в Москве, мож в Волгограде не предлагают.
     
  6. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Согласна с jek , есть такой вид страхования, однако какая компания в Волгограде на него имеет лицензию? Владимир , попробуй узнать в Уралсибе, у них много видов страхования, насколько я знаю...
     
  7. Damodaran

    Damodaran Активный участник

    595
    0

    А в Волгограде появился Уралсиб?
     
  8. ex'post

    ex'post Участник

    269
    0
    Damodaran да, появился. И насколько я понимаю уже относительно давно. Офис в здании на пересечении 13-й Гвардейской и Чуйкова (рядом с Панорамой СБ).
     
  9. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.034
    279
    Лично инфу не проверял, но вроде бы страхуют такие сделки ВСК и Ингосстрах...