1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Наушники ценой около 2000р

Тема в разделе "Технический", создана пользователем stmamont, 18.12.05.

  1. nibumbum

    nibumbum Гость

    Гость wrote:
    >В "больших" (ну и термин) УМ как правило ограничиваются резистивным делителем.

    И что в этом плохого? :о))

    >А вот в портативе всегда есть усилитель для наушников. Вопрос, конечно в том какого качества...

    Дык, это самый главный вопрос! :о)
    Принципиально невозможно получить минимальные искажения при напряжении питания сопоставимом с напряжением выхода.
    Так что лучше уж делитель ;о)

    >Если наушники действительно хорошие, то использовать вход для наушников

    Ну а отдельный, специализированный увесилитель для наушников - несколько иная ценовая категория, согласись ;о)
    Да и ценовая категория у "действительно хороших" наушников в 2000р. не уложится ;о)

    >Когда АЧХ на расчёску похожа?

    А это главный критерий? :о)))

    >детально - это как?

    когда отчётливо слышно больше деталей и нюансов в звуке каждого инструмента/голоса. Когда хорошо слушно акустическое пространство и ак. планы в музыке.
     
  2. black

    black Гость




    nibumbum, Гость, тут дело вот в чём. Резистивный делитель выходного напряжения обладает некоторым выходным активным сопротивлением. Это сопротивление демпфирует электромеханическую колебательную систему наушников. Если включить наушники непосредственно на выход усила для наушников, то параллельно катушке наушника будет включен выходной импеданс этого усилителя. В чём конкретно проявится разница, зависит от конкретных наушников и параметров резистивной цепочки/усилителя
     
  3. stmamont

    stmamont Новичок

    47
    0
    Взял hd - 515, нравятся , понравились мягкие, глубокие басы.
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Не, лучше ни то ни другое, а номальный усилок для ушей.

    Конечно не уложится. У меня довольно приличный усилитель, но уши к нему не подключаю, тока через ушной усил.

    Один из. Ровный импеданс, низкий КНИ и в первую очередь – ровная АЧХ.

    За счет подчеркивания (или наоборот) отдельных участков спектра (или за счет резких пиков) может возникнуть иллюзия детальности.
    Возьмем, к примеру, уши Ерго (любую модель –у всех похожий характер звучания) с излучателем Хейла. Ставишь какой-нибудь акустический джаз – просто офигеть (детализация, локализация, разделение по планам…), сказка (с ними демо-диск в комплекте, как раз для разводилова покупателей). Ставишь запись с плотным звуком – каша, баса нет, верх завален. Смотрим на АЧХ – ниже 100Гц, там вообще ничего нет, во всем диапазоне расческа, после 5КГц – сильный спад вплоть до 20-ти.
    А вот усилки у них неплохие.
     
  5. nibumbum

    nibumbum Гость

    Гость wrote:
    >У меня довольно приличный усилитель, но уши к нему не подключаю,
    > тока через ушной усил.

    Хорошо, когда есть такая возможность. :о)))

    >Один из. Ровный импеданс, низкий КНИ и в первую очередь – ровная АЧХ.

    Пожалуй всё наоборот :о))
    В первую очередь ровная ФЧХ, потом КНИ и импеданс, точность отработки импульсных сигналов, а уж только потом ровность АЧХ... ;о)
    (Кстати, графики АЧХ можно сравнивать друг с другом ТОЛЬКО если они были сняты в одних и тех же условиях и с одинаковой шириной FFT окна!)

    >За счет подчеркивания (или наоборот) отдельных участков спектра
    >(или за счет резких пиков) может возникнуть иллюзия детальности.

    Угу, только на ДРУГОЙ фнограмме такое "подчеркивание" запросто вылезет браком... Например явным переизбытком какой то части спектра..
    К детальности это никакого отношения не имеет ;о)


    >Ставишь какой-нибудь акустический джаз – сказка
    >Ставишь запись с плотным звуком – каша, баса нет, верх завален.

    Практически у любых АС и\или наушников есть предпочтения по стилям, у некоторых сильнее, у некоторых менее, но есть.. ;о)
    Например на статиках и АДАМАХ жиденько звучит рок и любая плотная музыка, зато академические стили и ак.джаз - оч. хороши. А на знаменитых Квестедах наоборот, симф звучит нарочито плотно, зато рок и попс - замечательно колбасят... ;о)
     
  6. Гость

    Гость Гость

    Не согласен, так мы договоримся, что самая важная характеристика - импульсная (которая содержит всю информацию о акустике, за исключением КНИ).
    Вот, кстати, пример отличных АС с не очень хорошей фазовой характеристикой - http://measurements.hi-fi.ru/loudspeakers/kef-ref3.html

    Так я и говорю "иллюзия детальности"...

    А кто с этим спорит? Только ничего хорошего в подобной жанровости нет.
     
  7. nibumbum

    nibumbum Гость

    Гость wrote:
    >так мы договоримся, что самая важная характеристика - импульсная

    Да. Если грубо выражаться.

    >пример отличных АС с не очень хорошей фазовой характеристикой

    Да там и АЧХ тоже не фонтан :о)))
    Однако ты сам говоришь, что АС отличные ;о)

    >я и говорю "иллюзия детальности"...

    Изначально я говорил про детальность, не её иллюзию. Иллюзии не интересны, почему - я описал на примере.

    >ничего хорошего в подобной жанровости нет.

    Согласен, но так как "идеальный громкоговоритель" (точечный излучатель в оформлении бесконечный экран) понятие чисто теоретическое и в реальности невозможно - приходится с этим мириться. И выбирать акустику в зависимости от музыкальных предпочтений и вкусов.
     
  8. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    У нас есть и Beyer, и Koss, и даже пресловутый Сенх. Не все модели, конечно, только потребительские (до 4 т.р.), но можно и послушать, можно и заказать, и денег жутких мы за это не возьмем.

    Лично у меня сейчас Koss Porta Pro - но это потому, что маленькие и приятные в звуке для меня и своих габаритов - особенно с учетом их ношения под шапкой/бейсболкой и на улице, хотя с удовольствием слушал Beyer, когда доломаются мои старые HP900 Reference 1999 года - наверное куплю что-то или из 800, или из 900 серии...
     
  9. nibumbum

    nibumbum Гость

    OEM wrotre:
    > У нас есть и Beyer, и Koss, и даже пресловутый Сенх.

    А где это волшебное место? :о)
     
  10. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    nibumbum
    Это где-то в районе ул. Ангарской :)

    Хотя новый завоз по ушам будет только в конце января, по прежнему кое-что даже после н.г. можно найти.
     
  11. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Есть дома Sony MDR-V600 ...вроде всем устраивают...
    Но всегда хочется чего-то большего...Интересно на что их стоит поменять чтоб было заметно разницу?