1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Политех. Антены сотовой связи на учебных корпусах.

Тема в разделе "Связь", создана пользователем Обормотень, 17.12.05.

  1. Обормотень

    Обормотень Активный участник

    1.322
    0
    Недавно узнал, что на Б корпусе политеха находятся две антены опсосов. Одна прямо над одной из аудиторий. Поговаривают, что мало кто из преподов после этого хочет там вести занятия.
     
  2. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    Да пофиг. Можно и пооблучаться. Наше здоровье же никого не ипет...Политеху тем более надо денюжку зарабатывать.
     
  3. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    Обормотень
    А ты от кого узнал?
     
  4. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0

    Вообще-то видно из окна туалета ГУКа... ;) И из ЛК наверняка тоже... :kos:
    Приятного всем об(л)учения ;)... :super: :grin:
     
  5. Обормотень

    Обормотень Активный участник

    1.322
    0
    из компетентных источников ;)
     
  6. Гость

    Гость Гость

    что за бред?!?!?! вы, пардон, из какого века? это же не военный локатор загоризонтного обнаружения! А вы не обращали внимания, сколько т.н. опсосов стоит на высотках-шестнадцатиэтажках?! опсосы да вно ничего не излучают, это старая технология,сейчас риск облучения сведен к минимуму. вот.
     
  7. Digger

    Digger Активный участник

    3.823
    47
    лол... по новой безизлучательной технологии работают? Невидимые проводки к мобильникам тянут?
     
  8. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Излучение есть и это так сказать факт, или у нас новый флюидно косимический способ передачи супер энергии с инфой теперь? ЭМИ оно всегда есть, полюбому. Я живу тут рядом и вижу их на всех корпусах точно, именно тех которые выходят на ул. Советскую. А еще над лекционными залами заднего корпуса педухи стоят такие антенны, ууу, и я думаю что они пару микрорайонов накрывают точно, фото приставлю.
    Другой вопрос какая же мощность этих пердяющих антенн? Не думаю что малая, не было б смысла их ставить, да и слегка скупой у нас народец особенно в сфере купи-деньги-тюрьма и пр.
    Возможно по документам эти антенны и безобидны но для обеспечения расчетных мощностей покрытия развивают номинальные мощности. Кто разрешил их поставить, думаю плевать хотел на всех.
     
  9. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0

    Ты хоть сам понял, что написал? "Мощность покрытия" - это сильно! Сейчас в городе такая плотность БС, что пора мощность антенн наоборот занижать, чтобы они не мешали таким же соседним.
     
  10. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    mike410 бред... увеличивают сейчас емкость сети, а не покрытие. В центре у смартса и так полно БС..
    А антенны эти работают с 2003 года, и НИ РАЗУ ОТ ПРЕПОДОВ НЕ СЛЫШАЛ О НЕЖЕЛАНИИ ВЕСТИ занятия в аудитории 6-го этажа Б.
    95% преподов даже и не подозревают, что это за антенны..
     
  11. Гость

    Гость Гость

    Насчет не излучают, что то я не уверен.
    у меня отраженкой кто-то, так кроет канал REN TV, что его смотреть стало вообще не возможно.причем и днем и ночью иногда правда пробивается но не надолго
    живу в красноармейском, антенна одна стоит на столетова 2а(общага),
    а другая на политехе тоже по столетова.
    какая из них не знаю, первая ближе,метров 50(но у меня антенна на другой стороне дома) но если действительно отраженка, то похоже вторая, а до нее уже около 300 метров.
    я согласен что у меня антенна не фонтан обычная посуда сушилка, но я и дельту ставил результат тот же.(Причем у кого на крыше стоит такого говорят не наблюдают,на что то другое кроме сотовой это не похоже)
    Люди подскажите что можно сделать, на крышу антенну поднимать пока не желательно.
     
  12. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    может это ММДС чье-то?
     
  13. Гость

    Гость Гость

    да нет не ммдс, антенны сотовой связи это, точно.
    на общаге будку поставили и по моему 3 излучателя.
     
  14. DemonM

    DemonM Активный участник

    510
    0

    4, это Билайновское "добро".
    А на политехе Мегафон, у них всегда мощность излучения выше, на Юбилейном то же все жаловались на такие Мегафоновские антенны, так убрали.
     
  15. Гость

    Гость Гость

    да, все правильно 4 , такие же как на тресте тяжстрой, а там точно билайновские есть.
    Но как точно узнать чьи гармоникой пылят ?
     
  16. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15

    Госсвязнадзор форева. Напишите письмо-заяву. Придут, померяют. Это для них праздник души / именины сердца - опсосов жучить "по заявкам слушателей".