1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Караул! Грабят!

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем RED, 14.12.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. RED

RED Участник

205
    0
    Юристы есть есть на сайте? Требуется консультация.
    Бывшая жена перед подачей завления на развод выезла, по моей просьбе своё барахлишко, прихватив и свадебные подарки на том основании, что они подарены её родственниками. Ну и Бог бы с ней, жутко был рад , что от неё избавился. Но тут прикол, через месяц после развода она подала в мировой суд заявление с требованием вернуть часть оставшегося её имущества. Якобы я отдал ей не всё. Её многочисленные родственники (8 сестер, мама, близкая подруга) утверждают в суде, что это правда. Сумма иска для меня на данный момент серьёзная. У меня никаких свидетелей нет, вещи забирали её родственники. Что делать? Как вести себя в суде и что говорить?

2. Редкий Гость

Редкий Гость Активный участник

4.858
    0
    Банально себя вести: наймите адвоката, если есть возможность.
    PS. Чем дальше, тем всё больше склоняюсь к мысли, что не на ком жениться :fie:

3. PenisEnlarger

PenisEnlarger Активный участник

19.325
    0
    Если имущество не регистрируемое, то хрен чего докажешь.

Насчет свадебных подарков, если их дарили на свадьбе, то есть после процедуры регистрации, то это общее имущество.

4. RED

RED Участник

205
    0
    Адвокат мне встанет дороже суммы иска

5. RED

RED Участник

205
    0

????????????7 А свидетели? Её сестры в один голос поют. Видно долго репетировали

6. PenisEnlarger

19.325
    0

заяви отвод всем родственникам-свидетелям и пусть представять независимого.

7. RED

RED Участник

205
    0
    PenisEnlarger

Это было бы классно. Моё слово против её. А есть такая статья в законе ГПК?

8. PenisEnlarger

19.325
    0
    почитай ГПК

9. Сколопендра

Сколопендра Читатель

22.614
    0
    для начала пусть они докажут, что это имущество было.

10. RED

RED Участник

205
    0
    PenisEnlarger
    Почитал ГПК РФ. Про отвод свидетелей там ничего.

10 тёток в один голос, по одному тексту и я один???

11. Владимир

Владимир Активный участник

7.453
    4
    А что за имущество то? о чем речь идет?

12. DAG

DAG Активный участник

746
    0

посмотри тот же uristy.ru - там много вопросов-ответов на схожие темы... задай свой - мож че и посоветуют.
    да млин... сочуствую... сам четыре года назад разводился - нервов ушло немеряно :(
    а у твоей бывшей жены слабое место есть? мож на него надавить - она от этих требований откажется... тут все сугубо личное - только ты можешь это знать
    и законы читай, законы... никуда от этого видимо не деться теперь тебе

13. RED

RED Участник

205
    0
    Пылесосы, люстры, электросложнобытовая техника, золотишко кольца брошки, стеклотара(хрусталь), юбки,топики (я это не ношу!!!), шапки, косметика, полотенца,свеча с подсвешником,подушки, занавески и даже цветочный горшок. Фу... Это не весь список. Жадная крохоборка.

14. RED

RED Участник

205
    0
    DAG
    Я в разводе. Очень радовался. Эта заява была подана через месяц после развода.
    Спасибо за сочувствие. Ты то это уже прожевал. Рад за тебя.

15. Владимир

Владимир Активный участник

7.453
    4

Есть мнение, что доказать, что это _не_ вещи жены будет проблематично. :d
    На бытовой технике есть дата выпуска. Если она до свадьбы выпущена, то это аргумент.

Ну так не будь таким же. Отдай и пусть будет счастлива. В конце концов, вы друг друга любили когда-то. Заработаешь еще.
    ну это лирика уже...

16. RED

RED Участник

205
    0

Да видно придётся. Но понимаешь обидно за такой наглый наезд. Представь сам, к тебе приходят люди, про которых ты давно забыл и говорят: - Ты нам должен. Без всяких оснований.

17. RED

RED Участник

205
    0

Как доказать что их у меня нет? 10 её родственников ложно утверждают , что я это присвоил. Но в действительности было не так.

18. RED

RED Участник

205
    0
    Меня тут вообще , что поражает. Придут в суд 10 человек и заявят , что я у одного из них прихватил подлинник Ван Гога и потребуют оплатить его стоимость согласно мировым расценкам. И я буду должен это сделать?

19. Юльсон

Юльсон Активный участник

2.494
    0

Не, ну с другой стороны, пусть докажут, что у них эта вещь была. Тоже самое и про остальное барахло, у них что чеки на руках остались? Или гарантийные талоны на бытовую технику? Это я просто размышляю, вам конечно к юристу, который конкретно занимается семейными делами.
    RED, да уж...сочувствую, держитесь. :flower:

20. a-res

a-res Генератор

21.349
    0
    RED не переживай, любому суду, как тебе уже объяснили, нужны документированные доказательства правомочности претензий, коих, скорее всего, не будет
    а адвоката нанимать не обязательно, просто на пару консультаций сходи да пару книжек по данному вопросу прочитай

21. ex'post

ex'post Участник

269
    0
    Моя при разводе пыталась даже отсудить машину, зарегистрированную на другого человека на том основании, что она ею фактически пользовалась. Бывшая теща подзуживала на дележ вплоть до мебели. Но мне повезло в том плане, что родители сохранили абсолютно все документы на покупку всех более или менее крупных вещей - мебели, бытовой техники и т.п. В суде это приняли как доказательство отсутствия у нее прав на это имущество. Поэтому оттяпала только гараж. Теперь наверное пьет там с подружками :d
    RED, держись, этот этап надо пережить. Когда ты живешь в браке многое незаметно, как только речь заходит о разводе - сразу начинают вылазить скрытые желания и истинные причины по которым она вступала в брак. По крайней мере так было у меня. И не пренебрегай помощью юриста - не обязательно это так уж дорого будет стоить. По крайней мере у тебя будет возможно аргументированно ей возражать.
    PS: Хорошо бы судьей был мужик. Хоть какая-то солидарность. Мне в Центральном райсуде сначала попалась баба (плюс нацменка) - она внимала всем соплям жены о том, какой я мерзавец с явным состраданием, но против закона не пошла и приняла решение в мою пользу.

22. KO(c)TuK

KO(c)TuK Активный участник

1.035
    0
    RED
    Во время моего развода мне один риэлтор советовал нанять снайпера ... говорил не дорого стоит, но это все шутки конечно ... барахло НИЧТО по сравнению с жилплощадью !!! Так что забей на это - мой тебе совет.
    Обиднее всего, по себе знаю, когда уничтожают все фотки и т.п. вещи из прошлой жизни, как-будто 10-и лет вообще не было.
    Кстати я слышал что адвокат на один процесс в районе 3-5 тысяч рублей стоит.

23. Cutty Sark

Cutty Sark Читатель

10.959
    0
    Фу... ужас какой :shuffle:
    У меня было тоже весело - муж бывший при разводе отказался от всех имщественных претензий, взял только свои вещи. Зато через три (!) года через своих родителей попытался забрать у меня (да и фиг бы со мной - у ребенка своего маленького!) холодильник и стиральную машинку 7-летнего возраста :haha:
    Был послан далеко и надолго. Ходил ли в суд - не знаю.

24. Zazell

Zazell Активная

25.710
    11
    А у нас развода не будет. В зависимости от исходящей инициативы либо мне либо ему будет предложено почистить охотничье ружье :gigi:

Cutty Sark

Не ходил. Срок исковой давности 3 года.

25. RED

RED Участник

205
    0
    Адвокат да, стоит от 5000р. Законов начитался я надолго. Нашел дома одну интересную бумажку, если у меня хватит терпения и ума, то не моя бывшая меня нагреет, а я её на почти такую же сумму. Во будет прикол, выгребла барахла на 15000, ну и ходи довольная. Нет она захотела ещё подоить. Есть кстати и вариант прямо в суде доказать, что свидетели лжесвидетельствуют. Если я сумею всё правильно сделать, то будет точно как в одной поговорке: - жадность фраера сгубила.

26. ex'post

ex'post Участник

269
    0

Сожалею что распинался тут для вас. Такая мелочность не к лицу мужику.

27. Big boy

Big boy Активный участник

2.672
    0
    Ну вы прям нашли друг друга... Может, зря развелись?! Полностью поддерживаю ex'post - мелочно как-то...

28. василиса

василиса Активный участник

6.977
    0
    Это вряд ли...это в отдельном процессе-уголовном, после возбуждения дела.
    Можно поставить под сомнение свидетельские показания.
    Подавайте встречный иск на ту же сумму, "подумайте" какое имущество еще могло быть совместно вами нажито и "делите" его....

29. RED

RED Участник

205
    0

30. ex'post

ex'post Участник

269
    0

Не всегда и не везде. Бывают ситуации, в которых важно не потерять лицо - это одна из них.

Статус темы:
Закрыта.