1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Утренняя зарядка и отжимания

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем a-res, 14.12.05.

Делаете ли вы утреннюю зарядку?

  1. Да

    9 голосов
    47,4%
  2. Нет

    7 голосов
    36,8%
  3. Я и без всякой зарядки строен и красив!

    3 голосов
    15,8%
  1. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Как у участников форума с утренней зарядкой? Держите ли себя в форме?
    Ну вот к примеру, сколько раз вы сможете отжаться от пола? Давайте-давайте, оторвите глаза от монитора, а задницу от кресла и проверьте свои силы! :) мы тут верим на слово...
    [off]только чур не как в том анекдоте: "и тут мне попёрло!" :)[/off]
     
  2. Обычно отжимаюсь/качаю пресс/и т.д. "4 подхода по 50 раз". Я не заморачиваюсь на "физические нагрузки", тем более что моей "конституцией" у меня никогда не будут мускулы а-ля Шварц. :crazy:
     
  3. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    А почему опрос не многовариантный? Мне например все три подходят :d . Т.е. когда делаю, а когда и нет. В последнее время все чаще второй вариант :d
     
  4. Stepmother

    Stepmother Активный участник

    1.105
    0
    А почему нет варианта про вечер? Или те, кто занимаются спортом вечером, никогда не будут стройными и красивыми? :(
     
  5. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Делаю. Просто чтобы размяться. Конечно же, не отжимаюсь (нафиг мне это надо?!), а так, свой собственный комплекс минут на 10-15.
    К сожалению, не всегда получается это делать :(
     
  6. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    ну знаешь, у нас в России когда проснулся - тогда и утро, так что смело отбрось слово "утренняя" и голосуй :)
    дорогие девушки, эта часть темы расчитана безусловно на мужчин...
    это про пресс или про отжимания?
     
  7. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    a-res А что это отжимания ис-но для мужчин. 20 раз за один подход- легко, хотя рукиу меня относительно слабые.
    А вообще я зарядку как-то не очень, я бегаю по утрам. А для поддежания тела в порядке зарядка-что мертвому припарки, хотя она бодрит- это точно, но, чтобы все было в норме- 15 минут в день-это чушь.
     
  8. Stepmother

    Stepmother Активный участник

    1.105
    0
    Ну тогда мой вариант: вечером, 3 раза в неделю (по крайней мере стараюсь поддерживать данный график). где-то 1,5 часа в зале, тягаю разные железки, качаю пресс (в среднем получается около 100 отжимов с весом + 3 подхода по 80) + подтягивание (3 подхода по 15) + растяжка... плюс бег на дорожке.

    вчера вот еще на спиннинг попала, да еще на самый тяжелый вариант (speed). думала умру к концу часового занятия....
    плавание вот немного забросила... нужно как-то себя заставить опять начать...
    а занимаемся спортом семейно, с мужем... так как-то лучше, один не хочет идти в клуб - второй пинает, и наоборот.... :)
     
  9. Stepmother

    Stepmother Активный участник

    1.105
    0
    вариант про "проснулся" немного не про меня, просто вечером это удобнее, после работы...
     
  10. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0


    По настроению...
     
  11. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    ну ты даёшь! я таких девушек не встречал... если ты всё классически делаешь (не с коленок) - то просто молодец...

    я сам-то только 30 раз сейчас отжался, на кулаках правда, но это не важно... а вот на пальцах я вообще не могу

    Stepmother класс, очень люблю подтянутые спортивные фигуры у девушек :)
    Гамлет а как насчёт отжаться? :)
     
  12. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Esther
    У тебя и вес бараний, так что руки не самое главное. :) Если уж ставить рекорды или пытаться выявить сильнейшего, то отжиматься нужно на время. Например, максимальное количество раз в минуту.
     
  13. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Я отжимаюсь около 60 раз в минуту. Если похудею на 7-8 кг, то можно будет дойти до 70-75.
     
  14. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    не делаю... так ...изредка, под настроение...

    И без того физических нагрузок хватает.. :smokin:
     
  15. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Сатраюсь делать,обычно получаеться 3-4 раза в неделю точно зарядку делаю,отжимался совсем недавно норматив сдавали по физ-ре отжался 40 раз ,а вот подтягиваюсь я плохо :(
     
  16. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Понятие "норма" у всех разное ;)
    Да и люди разные - кому и 15-ти минут хватает :)
    А про отжимания - ну не красят девушку накачанные руки, потому и нафиг отжимания :coquet:
     
  17. vns

    vns Участник

    349
    0
    Делаю, каждое утро, вот уже лет 15. Разминочный комплекс, растяжка, 30 раз отжимаюсь.
     
  18. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    до поломки носовог оаппарата делал. щас начинаем потихоньку утраченное приводить в норму.
     
  19. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    .:::Skit~Ols::.
    А подъем переворотом получается?
     
  20. Невеста рыбака

    Невеста рыбака Участник

    413
    0
    Записалась на тренеровки по утрам. Пока график на работе позволяет. Так что по 1,5 часа два раза в неделю у меня зарядка :)
     
  21. ironScmerz

    ironScmerz Новичок

    4
    0
    Зарядка по утрам нужна людям с избыточным весом. Взял, встал в 4 утра, выпил жиросжигающую капсулу и часок позанимался на кардио нагрузках. Людям, ведущий активный образ жизни, зарядка по утрам не нужна. Наоборот, она забирает много ценной энергии, необходимой для предстоящего дня. Кстати, кому интересно, отжимание вообще ничего не дают, это как, даже не знаю с чем сравнить, как битьё головой об стену, больно, а толку никакого. .
     
  22. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Легкая утренняя зарядка помогает быстрее проснуться. :)
     
  23. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    ironScmerz лёгкая зарядка есть разминка мышц и связок, а также разгон крови по организму, не знаю, мож ты зарядку с 20-килограммовыми гантелями имел в виду, но от обычной точно ничего плохого не случится
    отжимание - та же разминка верхнего плечевого пояса, особенно передней дельты и грудной мышцы... конечно отжиманиями ничего сильно не раскачаешь, но и такой оценки они не заслуживают

    вообще ты написал с позиции матёрого билдера (уж не знаю, являешься ты им или нет), для них всё это действительно - детский лепет :)
     
  24. ironScmerz

    ironScmerz Новичок

    4
    0
    Вопрос в другом - для чего. Хорошая растяжка даёт такой же приток крови, подчёркиваю слово хорошая. Развитие дыхалки хорошо по утрам, т. е. бег, в котором задействуются все группы мышц. Получается разогревание всего организма, а не отдельных частей, как при, например, отжимании. Если делать зарядку утром, то это бег.
     
  25. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    ну допустим. А теперь, внимание, вопрос - сколько людей согласятся бегать по утрам по (мокрой, грязной, холодной, загазованной и др.) улице и сколько - сделать пятиминутную интенсивную зарядку дома? это, понимаешь ли, разные вещи направленные на несколько разные цели - вот в этом и разница
     
  26. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Женщину не красят и дряблые руки, и толстый зад, и выпирающий живот, да и ИМХО огромные груди.
    15 минут мне достаточно- это отговорка, прикрывающая лень.
     
  27. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    20-30 минут бега на школьном стадионе. Если на дороге сухо и нету грязи - то в лесу.
     
  28. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Esther
    Твой взгляд на женскую красоту и привлекательность давно уже известен - можешь не повторяться.
    Могу сказать тебе только одно - не все мужчины и женщины придерживаются таких же взглядов. Ведь главное в человеке все же не фигура, а то, что в голове и в душе.
    Основное - комфортно чувствовать себя в своей "оболочке". Поверь, не каждая худая девушка с нулевым размером лифчика красива, когда у нее в глазах светится страх за свою пока еще стройную фигуру. И не каждая пухленькая девушка отвратительна, если она довольна собой и своей внешностью ;) Отнюдь не размер одежды является критерием успеха или неуспеха у противоположного пола (как для мужчин, так и для женщин).
    Глупо всех стричь под одну гребенку. Кому-то хватает 15-ти минут на поддержание себя в удовлетворительной форме, кому-то надо изнурять себя ежедневными тренировками, иначе каждые лишние 100 грамм видны :) Так что... :smoke:
     
    Последнее редактирование: 19.12.05
  29. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
    заряжаюсь от другого.
     
  30. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    хожу в спортзал 3 раза в неделю где изнуряю себя тренировамит по 2 - 2,5 часа, не знаю скока отжимаюсь но шатнгу 50кг от груди жму 30 раз (в три подхода) ;)