1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бесплатные графические редакторы

Тема в разделе "Фото", создана пользователем UncleSam, 13.12.05.

1. UncleSam

UncleSam Активный участник

11.866
    7
    Какие есть приличные халявные редакторы кроме гимпа? Нужны как минимум слои, кривые, кисти, клонирующие кисти, штампы, макросы, сложное выделение. Ну естественно, blur/sharp, масштабирование.

Я понимаю, конечно, что фотошоп рулит, но 800 бакинских...

А в гимпе нету CMYK и LAB

2. UncleSam , ОС?

3. UncleSam

11.866
    7
    Ну, виндовоз или что-нибудь бесплатное под писюковый Интел (линух? макос?). Уж $150 бакинских на про винду я как-нибудь наскребу, а хоум ещё дешевле стоит. Но уж бесплатный значит бесплатный, а то, например, http://www.photofiltre.com/ бесплатен только для домашнего использования.

Гимп неплохой редактор: все дела в нём есть ну кроме поддержки лаба и цмыка, но об этом я уже говорил. Но, может, есть ещё какой-то достойный редактор, на который следует обратить внимание?

4. Вернер

Вернер Активный участник

6.679
    99
    Дли Линуха можно такую связку - Равконвертер Dcraw + GUI к нему ufraw + граф.редактор cinepaint

Да и к Гимпу обещали 16 бит скоро прикрутить. И Bibble есть.

Последнее редактирование: 13.12.05
  5. Jasc Paint Shop Pro был free, сейчас Corel Paint Shop Pro стоит 130 баксов. Пробовал?

6. UncleSam

11.866
    7
    Дженерал Пурпозе, не-а, не пробовал. А где его теперь взять можно? В инете ни фига не валяется. Я имею в виду бесплатный, конечно

7. UncleSam

11.866
    7
    Мне ведь нужен ОФИЦИАЛЬНО бесплатный. Кряков-то и вареза я скока хошь найду. Десятки бесплатной ведь нет, насколько понимаю?

8. UncleSam , да я понял. Поищи старый - он до 8-ой (кажется или 9-ой) версии был free

9. UncleSam

11.866
    7
    Дженерал Пурпозе, ищу, но найти не могу. Потому и спросил.

Итак, ещё раз: где взять официально бесплатный Jasc Paint Pro последней бесплатной версии?

10. UncleSam

11.866
    7
    OEM, спасибо, но это не тот пайнтпро. Это try'n'buy shareware стоимостью 99 ихних денег. Дешевле, конечно, чем фотошоп, но дороже, чем гимп... Поставил я его, и он мне дал 60 дней триала

11. Demon

Demon Демовой

9.145
    0
    UncleSam
    Радуйся. Функциональных ограничений то нет.

12. UncleSam

11.866
    7
    Demon, я знаю, где брать кряки и как их применять. Также знаю, что такое магазины. Даже интернетовские. Но мне нужен именно ОФИЦИАЛЬНО БЕСПЛАТНЫЙ графический редактор. Не триалваре, не шареваре, а именно фриваре. Причём без ограничений типа "только для домашнего использования", "только для учебных заведений", "только для некоммерческого использования", "только для владельцев овчарок", "только для некурящих" и т.д.

Хотя, по сути, пейнт про ничуть не лучше гимпа, а то и хуже потому что стоит хоть небольших, но денег. CMYK-а там всё равно нету, я уже проверил, а я после чтения Маргулиса без CMYK-а жить не могу. Подсел на заразу, панимашь. Разложение в CMYK на слои - мягко говоря не совсем то, что нужно, потому что это заднепроходной вариант работы.