1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Запрет писать гостям

Тема в разделе "Работа форума", создана пользователем My3bIKAHT, 19.01.03.

Статус темы:
Закрыта.
  1. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    Предлагаю запретить писать под гостем. Иначе будут случаи флуда, как сегодня
     
  2. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    запретить не писать, а создавать темы :delo:
     
  3. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    Я тоже согласен. И не лень было этому гостю в каждом разделе эту гадость делать?!:mad: :frustrate
     
  4. Ацелот

    Ацелот Активный участник

    639
    0
    Ага, а еще давайте запретить в тему интим писать лицам до шестнадцати, в тему о здоровье - больным и инвалидам, в тему культура безкультурным и тд и т.п.
    Гонево.
     
  5. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    нет, лучше давайте всяким козлам, позволим засерать наш форум! :verymad:
     
  6. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Ничего, я отмодерирую.:smoke:
     
  7. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Прошу не забывать, что все мы были когда-то гостями, ну разве что кроме Микрона и Одрика, и еще одной личности, сидящей в клетке под именем "Администратор".:D
    Что меня лично достает, так это запрет постить не менее, чем через 30 секунд. При мей ситеме постинга сильно достает сообщение, что "Администратор установил ограничение..." Если администрация боится, что её закидают роботопостами, то можно такое ограничение установить для гостей, а с участников такую лажу убрать. С учасниками можно разобраться, в крайнем случае забанить.
     
  8. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Нет, если честно то у меня тоже зрело такое предложение и я согласен с Музыкантом. Запрет писать гостям целесообразен. Но только в определенных рубриках. Помнится например во "Флейме" в свое время предполагалось писать только тем кто зарегистрирован. Мне вот кажется что раздел "Связь" нуждается в тех же ограничениях - там наибольшее стлокновение интересов что вызывает всплеск анонимных эмоций и обильного потока грязи. Зачастую кто то плюнет и уйдет. Почему бы не ввести ограничение для гостей на этот раздел?
     
  9. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    Предлагаю запретить создавать темы и увеличить интервал между постами до 5 минут для гостей.
     
  10. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    Что вы так переполошились? Случаи с флудерами бывают часто. Редко они проходятся по всем разделам, как сегодня, но все равно, в итоге, все будет удалено.

    Сама тема про Гостей очень животрепещущая. Поэтому хочу с вами посоветоваться, как правильней с ними поступить.

    В последнее время, участились разборки между самим гостями, или между участниками и гостями. Разберись, попробуй, чем один гость отличается от другого. Поэтому, это нужно как-то упорядочить.

    По-хорошему, нужно делать так, чтобы в большинстве разделов писали только зарегистрированные участники.

    На всех крупных форумах – регистрация обязательна! Помимо того, что она обязательная, регистрация еще проходит проверку администратором или модераторами. Нужно стремится к тому, чтобы общение было без ругани и наездов. На форуме много людей, которые представляют серьезные организации. Их нужно, я считаю, обезопасить от каких-либо некорректных высказываний, особенно от гостей.

    Поэтому предлагаю следующее. Совершить переход на обязательную регистрацию в два этапа:

    1. Сначала на большую часть разделов вводится обязательная регистрация при создании тем. На некоторые разделы, и при ответах регистрация будет обязательной.
    2. В дальнейшем регистрация на почти все разделы становится обязательной, кроме: Разное, Флейм, где гости смогут отвечать без регистрации. А так же, регистрация будет проходить проверку администрацией.

    Сейчас, предлагаю следующую схему:

    * - возможен ответ без регистрации.
    ** - для создания тем и ответов вы должны быть зарегистрированы.
    (без звездочек) – создание тем и ответы возможны от гостя.

    Разное
    Флейм
    О жизни *
    Мужчина и Женщина
    Интим
    Дом, Семья, Здоровье
    Культура
    Кино *
    Музыка *
    Спорт
    Путешествия
    Автомобили *
    Компьютеры *
    Интернет *
    Игры
    Программы
    Связь
    Волгоград-GSM *
    МегаФон-GSM *
    Билайн-GSM *
    Юнисел *
    О городе Волгограде *
    Книга жалоб и предложений **
    Электронный Волгоград **
    Отдых *
    Тусовка *
    Знакомства **
    Объявления *
    Работа для Волгограда *
    Образование *
    О форуме *

    По разделам мобильной связи, а так же работе можно ввести сразу (**).
     
  11. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Есть поправки: в раздел "Работа" очень часто пишут от Гостя, ведь некоторым людям, для того, чтобы просто дать объявление о вакансии, не хочется выполнять процедуру регистрации. Другое дело, что можно создание тем в "Работе" сделать премодерируемым.
     
  12. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    Кстати, да, совсем забыл о том, что есть возможность предварительного просмотра тем, и ответов, перед тем, как они будут доступны для просмотра всем. Это очень жесткая мера, но для разделов, где происходят чаще всего нарушения, это как вариант.
     
  13. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Действительно, чего всполошились? Пусть как есть будет.
     
  14. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    micron, Роберт
    да ни фига! я сегодня утром открываю привычные "темы за последние 24 часа" и мне на всю страницу одна и та же тема, во всех разделах. Ну и на хрена мне это надо? :verymad:
    я всеми руками-ногами за запрет гостям постить темы!
     
  15. Гость

    Гость Гость

    А чем гость отличается от участников которые могут зарегистрироваться под 20 никами и хоть сами с собой переписываться? Надеюсь объяснять как IP можно менять не надо. В предложениях о регистрации содержится бреда на 80%. А еще в данном формуном движке есть дырочка которая позовляет регистрироваться автоматом без участия человека через опрделенное время.
     
  16. Гость

    Гость Гость

    Лёся:, micron, Роберт
    А если их будет постить не гость, а зарегистренный участник тебе от этого легче будет?
    Как его ник забанят, сделает себе новый.
    Вы что цензуры не наелись за 70 лет?
     
  17. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    Да, я переборщил.. но мне кажется, что во всех темах, кроме работы и объявлений, нужно запретить создавать темы гостям. Это лучший выбор.
     
  18. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    Дырочка, наверное, уже пофиксена. IP успешно сохраняется, будь участник гостем или зарегистрированным. Вопрос не в этом. Регистрация введет некоторый порядок в общение. А тем, кому хочется "гавкнуть" раз, а потом забыть, будет лениво осуществлять процессы регистрации, различные подтверждения ее и т.д. Или вы не одобряете, чтобы был порядок?
     
  19. Гость

    Гость Гость

    Порядок не появляется с введением цензуры. Это подтвердила советская действительность. Народ или уходит в подвалы (дургие форумы), а те кто подвалы критикуют, те на "кухнях" их обсуждают. А дырочку не закрыли, поапргейдь еще
     
  20. :confused:
    не думаю, что это Решение ...
     
  21. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Гость
    Как конкретный пример данная тема: откуда мне понять принадлежат ли все эти три высказывания одному человеку или троим или двоим. Никто не собирается вводить цензуру. Просто это мера котрая может внести хоть какой то порядок в высказывания Гостей. В рубриках о сотовой связи порой 50 процентов идут посты от гостей и за дискуссией порой просто трудно уследить так как не понимаешь от кого и кому предназначается тот или иной пост.
    С флудом подобной мерой бороться безусловно бессмыслненно - на то есть модераторы. Но вот как решение давно назревшей проблемы....
     
  22. Гость

    Гость Гость

    А если один человек зарегистрируется под тремя никами разными ты будешь думать что это пишут трое? :D
     
  23. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Не, гостям запрещать писать не стоит.

    Моно пойти по другому.

    Для того. чтобы сделать сообщение, надо будет пройти краткую регистрацию - только логин и пассворд. А потом, если сообщений с этого логина больше, скажем 3-5, требовать полной регистрации. В противном случае блокировать логин, до тех пор, пока полная регистрация не будет произведена. Причем блокировать черег IP.

    Я не знаю, как точно работает форум, но во избежании того, что броизошло сегодня, можно поставить робота, который будет удалять одинаковые посты, которые созданы с интервалом, скажем менее 3 минут.

    Есть еще один выриант - для участников использовать службу .NET


    2 Гость, который передо мной. Клонирование можно предотвратить путем проверки IP. Если ников много, а IP один - значит отрубать. Хотя могут пострадать пипплы, сидящие на одном прокси...
     
  24. mad

    mad Гость

    Как вариант, некоторые разделы закрыть для гостевого ответа. Гости распоясались, это точно.
     
  25. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Считаю ничего менять не надо.
     
  26. Polinka

    Polinka Участник

    412
    0
    гнать их всех!!!!! а то нашлись анонимщики
     
  27. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Ну, конечно, не так грубо. Все мы когда-то были гостями :D
    Но делать с ними что-то надо. Ну, например, по IP автоматически присваивать имя - скажем Гест №1, 2, ..... 1489 и т.д. Уже порядок будет, хоть знаешь, чего за типус тут развлекается ;)
     
  28. dr_ZmeY

    dr_ZmeY Гость

    Ты наверное маленький ещё и не знаешь как это обходится...

    Запрещать постить гостям, имхо глупо очень... А за флудом обязаны модераторы следить, их за этим и поставили....
     
  29. ePatrol

    ePatrol Активный участник

    563
    0
    Про гостей:
    запрещать - плохо (можно потерять часть "возможных клиентов").
    не запрещать - плохо (можно потерять "клиентов).
    ибо отвечать на НЕОБОСНОВАННЫЕ нападки и оскорбления в один момент надоедает.
    Как вариант премодерирование сообщений от гостей.
    А там уже модераторы пусть решают.
     
  30. dr_ZmeY

    dr_ZmeY Гость

    Модераторы для этого и нужны...
     
Статус темы:
Закрыта.