1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тестирование на детекторе лжи

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Se@, 09.12.05.

1. Se@

Se@ Новичок

61
    0
    В одной компании,не буду называть дабы не рекламировать,проверяют на детекторе лжи при приеме на работу,законно ли это?причем нет никаких гарантий, что полученная инфа останется конфиденциальной. Стали бы Вы проходить тестирование? ;)

2. jek

jek Активный участник

5.733
    0
    Не стал бы и вообще сразу ушел вероятно, ну кроме случаев когда эта компания ФСБ, оттуда так просто не уйдешь. А поскольку это Евросеть, я стесняться не буду, и так все в соседнем топике расписали, то... Короче ну нах.

3. Mix

Mix Активный участник

7.766
    0
    А мне уже поздно. Даж если соглашусь проверяться - уже не возьмут.

4. a-res

a-res Генератор

21.349
    0
    да ну, я бы не стал... а то спросят сколько человек вы замучили и похоронили заживо... будет как-то неудобно...

5. Mix

Mix Активный участник

7.766
    0

Что же ты не домучил то? Непорядок.

6. Se@

Se@ Новичок

61
    0
    просто интересно, откуда у них такая игрушка? и на каких основаниях они народ ею тесируют?

7. Mix

Mix Активный участник

7.766
    0

Ну дык заказать такую без проблем. Опять же любой дурак на коленке собрать может. А на основании - приказа по компании.

8. Владимир

Владимир Активный участник

7.453
    4
    Это далеко не одна Евросеть

9. Кувшинка

Кувшинка Активный участник

9.136
    0

компания - ФСБ?

10. cole

cole Активный участник

10.240
    17
    ДА обнаглели вообще. Полностью контролирую работников. А у человека должно быть право на личную жизнь....

11. василиса

василиса Активный участник

6.977
    0
    Прямого запрета на использование "полиграфа" в законе нет, однако, нужно помнить и о том, что человеку нельзя отказать в приеме на работу на основании того, что он не прошел собеседование на "полиграфе". Однако, всегда можно сказать "нас не устраивают ваши деловые качества".

12. sm

sm Активный участник

8.090
    1
    Знающие люди мне говорили, что эту штуку можно обмануть. И обманывали.

13. Militia

Militia Активный участник

843
    0
    Обмануть, сложно, но можно... Не пойму панику, по использованию полиграфов фирмами, при приёме на работе... На Западе, такое практикуется давно! Впрочем решать всё равно вам... Единственное чего у нас нет... это высоких зарплат... У меня сложился стереотип, что фирма принимающая, новые кадры, путём использования полиграфов..., должна быть либо супер секретная, либо очень высоко оплачивать труд рабочих... К сожалению у нас в Волгограде такого нет...

14. DENRI

DENRI Активный участник

2.755
    0
    Se@
    То, что не запрещено, то разрешено! :flag:

15. Редкий Гость

Редкий Гость Активный участник

4.858
    0
    Не понимаю, зачем в торговой компании такая проверка. Типа, чтобы было больше оснований доверять людям, работающим с личной информацией о клиентах (адреса, паспортные данные)? Если так, то сомнительное основание.

16. Гость

Гость Гость

Суперсекретных или высокооплачиваемых?
    Нужели даже в Вашу организацию не проходят такие проверки?

17. Militia

843
    0
    Гость
    У нас всё намного тщательней.... то как проверяют нас...никак не обманешь... Жаль только многие эти проверки обходят деньгами....

18. Гость

Гость Гость

А не про спецпроверки, а про детектор. Проверяют?

19. Militia

843
    0
    Гость
    В нашем ГУВД такое не практикуется... Покрайней мере, пока... дальше видно будет... Скажу по секрету, детектор (полиграф) вещь не очень эффективная...., намного эффективней другой детектор (ПР-73)... хотя сам до его применения ни разу не унижался...

20. Militia

843
    0
    Гость
    А если брать в целом (и не для набора кадров), для его непосредственного использования, на стадии предварительного расследования..., то конечно, и у нас в области есть десятки фактов успешного применения полиграфа... Только применяют его всё реже и реже...

21. DENRI

DENRI Активный участник

2.755
    0
    Militia
    ПР-73... ндя. :kar:

22. .:::Skit~Ols::.

.:::Skit~Ols::. Активный участник

4.021
    0
    Недавно передачу по телику видел,так там сказали что надежность Детектора 50/50 то есть в принципе никакой,что паридумали уже более современные аппараты которые юолее совершенны и надежность их 90% или даже вышее..

23. ePatrol

ePatrol Активный участник

563
    0
    Редкий Гость потомучто воруют много

24. koroed

koroed Активный участник

548
    0
    я своё время работал в органах и много пришлось читать три раза пытался бмануть детектор не получилось через пол года я мастерски его уже обманывал спасибо человеку Пахоленко А.Ю. научил теперь хоть в евросеть хоть куда)))

25. Militia

843
    0
    koroed
    А где конкретно работал, если не секрет...? (можно в приват)...

26. Dirk Pitt

Dirk Pitt Активный участник

1.093
    0

Для этого нужен доступ к полиграфу и знание принципа его работы:)

27. Mix

Mix Активный участник

7.766
    0

Доступ ни к чему, достаточно знания принципа работы и умения изменять свои чуйства.

28. Damodaran

Damodaran Активный участник

595
    0

Именно. Скажем, канцелярскую кнопку в ботинок и время от времени как на нее надавил. Такой всплеск эмоций попрет, что проверяющий офигеет.

29. Гость 57

Гость 57 Активный участник

2.215
    0
    И называются они Детекторы нового поколения. :)

30. colorprint

colorprint Активный участник

19.404
    1
    Мда, Евросеть странная контора вообще... то паспорта сканят, то полиграфом тестят %)