1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не могу разбить винт

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Lowrider, 07.12.05.

  1. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Уж не зню как и что, но могу предложить следующую версию. 80пиновый шлеиф может иметь некое повреждение, когда винт детектитса, но НЕ ПРАВИЛЬНО, то есть размеры и все дела в норме, но адресация почемуто детектитса как не LBA a CHS, в этом случае возможны весьма тупые баги, потому как редко кто смотрит как винт определился, что за адресация будет использоватса в его работе.
    Смотритса это в конце POST -есть там такая таблица, в которои кое что рассказываета о машине, по результатам POST , вот там и надо смотреть.
    Возможно все так именно и есть.
    PS/ ПРичем раз от раза может детектитса прально. Один признак этои фичи при юзании скажем партишан маджика - он выводит сообщение о своем желании пофиксить некий баг, который(дословно-примерно) "Мешает видеть последний сектор винта" или чтото в этом роде.
    Боротса - выставить в BIOS Адрессацию вручную - LBA. ИЛи сменить шлеиф.
     
  2. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    OpenBoy протсо не каждый биос поддерживает LBA
     
  3. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Внимательно ли вычитаете? товарисч... Я же сказал поставить тип адресации вручную - именно это уже вроде бы говорит в поользу того что поддерживал тот биос LBA. Вот вечно - хотите казатса умне а выходит наоборот
     
  4. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    OpenBoy я не пойму, к чему клонится твой пойст... помоемому проблема давно решена - причины ее найдены.
     
  5. Гость

    Гость Гость

    МОЖНО !!!!! НУЖНО КАК СЛЕДУЕТ РАЗМАХНУТЬСЯ И ДОЛБАНУТЬ ЕГО ОБ ПОЛ ЖЕЛАТЕЛЬНО ЧТО БЫ ПОЛ БЫЛ БЕТОННЫЙ !!! А ТО С ПЕРВОГО РАЗА МОЖЕТ НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ, В ТАКОЙ СИТУАЦИИ КИДАЙТЕ ВТОРОЙ РАЗ ПОСИЛЬНЕЕ НАВЕРНЯКА РАЗОБЬЁТСЯ !!!! (ПРОВЕРЕНО РАБОТАЕТ !!!)