1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новый год

Тема в разделе "МТС", создана пользователем ObstGruF, 07.12.05.

1. ObstGruF

ObstGruF Участник

246
    0
    Интересно, как глубоко в даун уйдет МТС в новогоднюю ночь? Как рано и на какой период?

2. Igor_M

Igor_M Активный участник

4.074
    2
    Как только, так сразу.

3. DV

DV Активный участник

1.623
    0
    Я так думаю, 31 декабря с 23 часов ему поплохеет до 3 часов ночи 1 января. :smilewink

4. Olg@

Olg@ Активный участник

4.218
    0
    Часов в 9 вечера 31 и до утра 1.01. :shys:

5. BULDOG

BULDOG Активный участник

711
    0
    Умрут все сети без исключений, как это бывает всегда!
    Сдохнет связь эдак часикам к 10 вечера, а оживет не раньше 4-5 утра.

6. megaQQQ

megaQQQ Активный участник

2.577
    0
    ну насчет всех сетей ненадо
    в прошлый новый год нормально звонил после 00 и до 1 ночи
    Мегафон-Мегафон
    Хотя в этом году все может быть

7. Pont

Pont Активный участник

752
    0
    В прошлом году были проблемы только SMS, перегрузили сервер на сутки, перегруз сети конечно был, но ничего катастрофичного не было, звонил свободно уже в 15 минут первого.

8. _Серёга_

_Серёга_ Активный участник

2.934
    1
    На прошлый Новый год звонил другу на МТС с БИ - все было нормально.

ЗЫ Все остальные операторы на НГ заработали твердую 3.

9. Igor_M

Igor_M Активный участник

4.074
    2
    Pont

Это то да, но сколько у вас тогда абонентов было?

10. Pont

Pont Активный участник

752
    0
    около 70000 :) , а сейчас и количество абонентов выросло и количество БС, скажем так - пропорционально. Бой покажет что и как, в любом случае после каждой Новогодней Ночки идет анализ устойчивости сети и делаются выводы по развитию. Но есть и хорошая новость - зато у других операторов может посвободнее будет. :d

Последнее редактирование: 08.12.05
  11. Dimanuga

Dimanuga Активный участник

19.463
    79
    Вот из-за всего этого я знакомых еще часов в семь поздравляю :spider:

12. Maklaut

Maklaut Активный участник

1.174
    0
    Заходил в сервис центр. поинтересовался воопросом. Мне ответили - Глюк будет, как и во всех сетях. На сколько сильный не знаем, но в центре поставим дополнительные БС.

13. cole

cole Активный участник

10.240
    17
    Все операторы вырубяться. А каково приедставляете людям, которым надо встретится допустим в 0.30 где нибудь где много народу - и как они найдутся? =)
    МТС - все равно лучший по цене опсос. А вот про всязь - лично у меня связь только сначала была ацтой, а теперь связь жжот - проблем нет ;)
    И по словам маклауда - проблем быть не должно, по крайней мере в центре :ogo:

14. Vladimir

Vladimir Участник

3.600
    0

А как народ вообще до появления сотовой связи встречался и находился?

15. Maklaut

Maklaut Активный участник

1.174
    0
    Оффтоп:
    cole

Maklaut !!!!
    :kos:

16. Pont

Pont Активный участник

752
    0
    cole
    Учитывая особенности частот, нагрузка сети для МТС будет более локализована, чем у других операторов, то есть за исключением мест традиционного скопления празднующего населения, я ожидаю что в городе можно будет звонить без проблем.

17. Гость

Гость Гость

Чушь полная. Что значит более локализована - это т.е. очень много дыр в покрытии и звонить будут там где нет поиска сети?? т.е. на улице..?

18. Pont

Pont Активный участник

752
    0
    Локализованно, имеется в виду меньший радиус соты в 1800

19. BZ

BZ Участник

241
    0
    т.е. у МТСа покрытие сети есть только в локализованых сотах с маленьким радиусом действия.
    Люди не выходите за радиус локализации, а то связи не будет... :-)))

20. Pont

Pont Активный участник

752
    0
    BZ Плоские шутки хороши тем, что их много помещается в голове :)
    Я попробую в последний раз разъяснить свою мысль. Всплекс активности абонентов в каком-то месте гарантированно затыкает все доступные каналы БС, которые светят в этот район. В 900 дипазоне они накрывают большую площадь, соответственно площадь "поражения" больше. Сначала перегружаются местные БС, потом соседние. Соседние уже не могут обслуживать своих абонентов, а дальше круговая цепная реакция. Это без учета возможностей всей сети по обработке возросшего количества вызовов, потому что она тоже конечна. В 1800 такого не произойдет потому что в силу малого радиуса рядом стоящие БС не работают с зоной перегрузки, а продолжают обслуживать свой район. В каждом недостатке - есть свои преимущества. :baby:
    Правда возникает проблема о которой я уже писал - обработка резко возросшего количества вызовов, а вот это уже серьезное испытание.

21. BZ

BZ Участник

241
    0
    Pont
    Теория достойна опубликования в журнале "Мурзилка" - детям будет очень интересно читать :d
    Особенно умная мысль про "КРУГОВУЮ ЦЕПНУЮ РЕАКЦИЮ" :d :d :d
    -------------------------------
    БиЛайн и МегаФон во всю используют диапазон 1800 МГц для разгрузки так что все вышеописанное полный :grin: :grin: :grin:

22. Гость

Гость Гость

Интересно в МТС девки пляшут, а транспортные сети у вас резиновые, что ли ? А "труба" на сети других ОПСосов у вас больше всех? Или есть скрытые резервы? :sumo:

23. Pont

Pont Активный участник

752
    0
    У нас все самое большое, самое длинное и самое красивое. :baby:

24. CRUSHER

CRUSHER Активный участник

4.298
    2
    Pont А что за фишка с оплатой услуг? Пришло СМС (на ДЖИНС) от МТС - оплатите услуги с 19 по 26 (???) декабря 1-ой или несколькими частями от 150 рублей и получите 10% на счет в подарок? На ОПТИМЕ будет так, или только на Джинсах?

25. Гость

Гость Гость

Тогда ждем Новый год, как говорят- вскрытие покажет у кого что длинее.
    :looklp:

26. Pont

Pont Активный участник

752
    0
    CRUSHER
    Да все реально, это персонализованные предложения для абонентов Джинс. На Оптиме и других контрактах будут другие предложения.

27. Айс

Айс Активный участник

653
    0
    в прошлый НГ говорил по МТС, причем около 12-ти ночи и нормально, что касабельно остальных сетей, были симки у друзей, но связи не было.. вот как. но всеже в мтс-е меньше народу было подключено. а вообще думаю что все лягут.. и ЮТК тоже глючить начнет, как и в прошлый раз.

28. DemonM

DemonM Активный участник

505
    0

В Красноармейском р-не проблем не наблюдал, дозвон в основном сразу, максимум со 2 раза. На Билайн практически не мог прозвониться - но думаю это уже их проблемы.
    А вот с СМС трабл был. Отправлялись раза с 10-го (после 23), а входящие прошло всего 2 шт., остальные кучей в 7-м часу утра.

29. arvin

arvin Активный участник

504
    0
    аналогично, звонил 4 раза, без проблем с первого раза, даже в Украину сразу дозвонился

30. Finealex

Finealex Участник

317
    0
    смс уходили везде куда отправлял. :d звонки принимались хорошо, даже из других городов. сам звонил, все было нормально. Кировский.