1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Реклама и рекламные агентства, есть ли выбор для Волгограда

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Посторонний, 07.12.05.

  1. Посторонний

    Посторонний Новичок

    49
    0
    Эта тема создана для тех, кто хоть раз был обманут рекламщиками, и наоборот, для тех кто уверен, РА, это наши помощники.
    Пишите, обсудим!
     
  2. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Посторонний выбор есть, агентств море,
    но в любом случае не забывай про контроль за порученой им работой.

    Что конкретно тебя интересует? РА помощники чего?
     
  3. Посторонний

    Посторонний Новичок

    49
    0
    Отвечаю по порядку, меня конкретно ничего не интересует, я сам работаю в рекламе 5-й год, эту тему я создал для людей, которые не могут разобраться в рекламе вообще, или в услугах, которые РА предоставляют. РА помощники для бизнеса, это однозначно! ;)
     
  4. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    =-) Рекламщики собрались.
    Не даром придумали уже пословицу - Реклама двигатель торговли. Поэтому она необъодима. :)
     
  5. black

    black Гость


    Основная задача РА - защита России от внутренних и внешних врагов.
     
  6. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0

    Вывесите сюда их фотки и координаты, интересно посмотреть на настолько тупых людей.
     
  7. Посторонний

    Посторонний Новичок

    49
    0

    Хорошее предложение... ;)
     
  8. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Посторонний ну вот, а говоришь рекламист... :spy:
    хотя и такие приемы свойствены рекламщикам))

    нельзя считать потенциальных клиентов тупыми ;) они обидятся и пойдут искать другое РА)))
    Тему создал, подавай повод для разговора :kos:
     
  9. Посторонний

    Посторонний Новичок

    49
    0
    Хорошо, вот яркий пример, необходимо ли платить деньги за дизайн? Если необходимо, то "какие"?
    Среди многих клиентов рекламных агентств существует такое "сумасшествие": вы мне дизайн (допустим баннера) сделайте, а я вам ПОТОМ деньги заплачу, ЕСЛИ МНЕ ПОНРАВИТСЯ! Причем, когда ты озвучиваешь клиенту цену за эту услугу, многие просто охреневают! :pissed:
    Типа, ты целый день сидишь в монитор пялишься (дизайнеру), какая же это работа?! Вот если бы ты целый день лопатой работал, это я понимаю! :d
    Причем их не волнует, что дизайнер может целый день сидеть и буквально "рожать" гениальную идею, никого не волнует! :o
    Все хотят быстро, качественно и самое главное, БЕСПЛАТНО!
    Когда начинаешь объяснять, что каждый труд, в том числе и интеллектуальный, должен оплачиваться, начинаются обиды и нелепые обвинения в "вымогательстве"!
     
  10. ferting

    ferting Активный участник

    1.063
    0
    Ну это можно преподнести такиим образом.
    Мастер ТВ техники...Вот в его вызвали и он так раскрыл все...покапался..все кто не знают,что он там делал думают..ну вот...наверное все сгорело..А он поменял транзистор и все. И берет за это 300 рублей(допустим) А для него! это как чайник на плиту поставить.И сам он оценивает это в 10 рублей..
    Так и в рекламе..Думают что дизайн для рекламы придумать как два пальца..А то что нужно извращать свой ум....это никому не нужно..
    Ну кароче смысл в том..что за ум нужно платить..
    P.S.Спасибо ,что создал тему.я давно уже хотел создать такую для обсуждения всей рекламы и ее кухни
     
  11. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Блин как дети прямо. Вы называете клиенту цену он либо соглашается либо нет. От этого работаем дальше. Можно подумать проблема большая или только рекламщики умственным трудом занимаются?
     
  12. Посторонний

    Посторонний Новичок

    49
    0
    :knipoog: Ferting, ты тоже коллега-рекламщик, или сочуствующи?
    Кстати, в некоторых случаях, даже сам дизайнер не знает сколько будет стоить конечный продукт его творчества, как быть в этом случае, кто-нибудь знает...
     
  13. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Сижу вот и думаю, чтобы написать. Столько всего на ум приходит. Чем больше начинаю загружаться по этому поводу, тем больше понимаю что люди, работающие в рекламе виноваты в таком отношении сами. Вот пример с деньгами за дизайн - ведь рекламные агентства сами виноваты в этом, зачем на протяжении многих лет вдалбливать клиентам, что за дизайн платить не надо, при этом, включая его в стоимость совершенно других работ (на каждый пунктик по 100 рублей за дизайн, вот и зарплата дизайнера нарисовалась). Не считаю правильным - бесплатный выезд специалиста к клиенту (особенно мне нравится ситуация когда заказ на две копейки а люди из автосервиса тендер решили устроить на весь город, зная при этом что сделают всю работу сами). Ну вот, опять, сижу и думаю, значит и я виноват, раз меня такие мысли посещают по поводу клиентов. Комплекс неполноценности какой-то. :)
     
  14. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    За дизайн надо платить - и это обязательно. Если заказ большой - то в виде скидочки можно дизайн исключить из стоимости проекта/(будь что другое).
    Бесплатный выезд специалиста - ты консультируешь потенциальных заказчиков, ведь кто знает ведь может те же люди из автосервиса в будующем сделают заказ на две сотни =-) :d Я тебя могу понять т.к. ты наверное ездишь к этим людям, ведь так?
     
  15. ferting

    ferting Активный участник

    1.063
    0
    Акцент с самого начала не так бл поставлен на цены..Где то побоялись испугать ценами..и началось..там бесплатно..здесь скидка..По моему проще было бы..делать так..
    1.Узнать в какую сумму хочет влезть клиент и уже от нее плесать.
    Мне всегда так было проще друзьям обьяснять какой комп он соберет.
    И устаканилось правило.
    1.1000$ В любое время года , и когда угодно стоит отличный комп.
    2.700$ Хороший комп...таким он стал спустя пол года как (если бы ты его купил за 1000$)
    3.Ну и 500$ ХОроший офисный комп. :)
    В рекламе чуть-чуть по другому должно быть..Хотя те кто там варятся сами ..свои примеры подобные могуть привести..Я не прав?
    Посторонний
    Пока сочувствующий...но хочу
     
  16. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0

    Это хорошо, если на самом деле гениальную, а чаще всего получается что-то обычное.
     
  17. ferting

    ferting Активный участник

    1.063
    0
    Юльсон
    Гениальные попадают обычно в ночь пожирателей :)..
    Не просто же говорят -все гениально и просто :)

    Мне понравилась реклама Тур-Агенства
    Это чувак сидит на лавке..и вообщем отламывается козырек от дома ,рядом с которым стоит лавочка..и кароче летит прямо на чувака..И тут подсаживается "Смерть с касой" и вот у чувака пролетает вся жизнь..потом показывают что пока пролетает жизнь..смерть уже уснула :)..и чувак встает и уходит а кусочек козырька падает на смерть..И типа в конце рекламы "Путешествуйте с нами ,что бы наполнить жизнь воспоминаниями""Ну кароче в этом роде.. ;)
     
  18. Посторонний

    Посторонний Новичок

    49
    0
    На самом деле, изначально, в любом агентстве, где есть свой дизайнер, ДОЛЖНЫ быть прайсы на дизайн. Просто, если это небольшое агентство, то они любыми путями стараются заполучить клиента, и за дизайн денег не берут. В крупных агентствах все наоборот, дизайнеров ценят, холят и лелеят, потому как, они там ОЧЕНЬ опытные, и деньги за дизайн берут не малые. (я как раз из такого :tease: )
    Насчет гениального, все как всегда просто, ведь изначально идут от потребностей клиента, кстати и заканчивают ими же. Не один раз было так, что дизайн действительно гениален, но клиент, в меру своего непонимания всей рекламной и дизайнерской кухни этого просто не понимает.
    Кстати на Ночи Пожирателей не могло быть российских ролико, ведь это частная коллекция! А наши ролики действително очень ценятся в Европе!
    Кстати, одно, небезызвестное волгоградское агентство выиграло сначало тендер на эксклюзивное право размещения рекламы Билайна в Волгограде, а в этом году еще и эксклюзивное право на рекламное и креативное обслуживание этой же организации по Южному Федеральному округу...
     
  19. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0

    Если уж это ваша профессиональная область стоит все же посещать данное мероприятие. Российские ролики там есть.
     
  20. Посторонний

    Посторонний Новичок

    49
    0
    Хорошо, хорошо, уел таки :smokez: на последней ночи меня не было!
    И по-моему, на позапрошлой тоже, но это не главное для рекламщика :)
    В любом случае, Каннские Львы the best :jestor:
     
  21. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0

    Йеес!!! Ййййеееесссс. Ой что это я, яж добрый.
    Это был злостный оффтопик.
     
  22. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    Посторонний
    А вы в каком если не секрет РА пашете?
     
  23. Посторонний

    Посторонний Новичок

    49
    0
    Это будет неприкрытая реклама ;)
    Выше я писал про ЭТО агентство, так что захочешь, узнаешь :looklp:
     
  24. Пиратка

    Пиратка Активный участник

    545
    0
    Посторонний
    Надо сделать дизайн - делаешь или хотя бы набрасываешь примерно.. 1-3 предложения - называешь сумму. Не нравиться пусть доплачивает и Вы придумываете еще парочку (за новые идеи). Дорого? - зато выгодно!!!! и Очень! Не нравится, ну тогда извенЯйте... ищите где дешево или оставайтесь без рекламы! :vcrazy: Вот! и НЕ ПАРСЯ!!!

    П.С. Кстати что это за РА где нет прайса или хотя бы преблезительно расценок?! :upset:
     
  25. Посторонний

    Посторонний Новичок

    49
    0
    :kar:
    Я и не парюсь, просто есть такая проблема и она ДОЛЖНА быть поднята!
    Хао!..
     
  26. Пиратка

    Пиратка Активный участник

    545
    0
    Посторонний
    я не думаю что она решится благодаря Форуму ;)
     
  27. Посторонний

    Посторонний Новичок

    49
    0
    А эта проблема, как практически любая, не может быть решена благодаря форуму, если только это не форум ФСБ, или МВД РФ :shy:
    К сожалению...
     
  28. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    А я откуда должен узнать - кому досталась реклама Би ? я же не экстрасенс =-)
    Хотя бы первую буковку то назвал бы :)
     
  29. Посторонний

    Посторонний Новичок

    49
    0
    ААААА, так ты, как я понял от рекламы вообще очень далек, ну тогда ты просто в силу того что не общаешься каждый день с рекламщиками можешь и не знать этого агентства, логично?
    Просто мне правда не жалко сказать название, но зачем оно?
    Ну агентство, ну крупное, ну одно из первых, ну выиграло и выиграло оно себе этот тендер... :walkman: Просто кто знает, тот уже понял, а рекламировать его я не собираюсь :umn: , незачем...
     
  30. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    Посторонний
    Да, я очень далек от рекламы! очень сильно, Olg@ не даст соврать :d
    Может я конечно,может,и не знаю твоего РА, зато ты не знаешь такие, какие знаю я.
    Можно конечно думать что же это за РА твое то такое, рассуждая, но что то не охото. У нас в городе большинство РА, которые занимаются один направлением деятельности, а есть многопрофильные, т.е. полного цикла, и я не знаю на что вам там билайн то добро дал - на промо, на наружку, на сувениры и т.д.
    А "Ну агентство, ну крупное, ну одно из первых" я тебе могу десяток перечислить.
    Кто нибудь понял что это за агенство? я лично нет, ну все же если кто то понял - то скинте в приват плиз. :looklp: