1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отвлекающий маневр от происходящего в стране

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Enkron, 05.12.05.

  1. Васин

    Васин Новичок

    10
    0
    Совершенно согласен, что крепость доллара обеспечивается не только товаром (сырье) из РФ но и всем товарооборотом в мире который реализуется за доллары, как только Китай, Россия, и т.д. начнут продавать свои товары за собственную валюту, мировая экономика, основанная на долларе рухнет, это серьезная проблема.
    Чисто экономически если завтра Путин заявляет о переходном периоде, в котором РФ переходит на продажу своего товара за рубли, то по теории вероятности (не считал, но утрирую) рейтинг рубля резко взлетит вверх (на мировых биржах если появляется дефицит даже пяти % товара то цена из за паники может вырасти более чем на пять %, а РФ поставляет до 40 % всего сырья мирового рынка, то есть более чем каждый третий товар в мире производится из нашего сырья).
    Конвертируемость рубля как бы об этом не говорили вещь вполне реальная, и выйти на удвоение ВВП тоже проблем нет (рубль конвертируемый – это закупка для РФ новейших технологий, оборудования и т.д.). Европа давно поняла о сложной ситуации в мировой экономике, поэтому стала отстраиваться от доллара через евро (как известно товарооборот объеденной Европы входит в пятёрку).
    Но не всё так просто как кажется. Та же экономика говорит, что если где-то прибыло, значит где-то убыло (при появлении евро зашатался доллар). Если РФ за ним Китай и т.д. отстроятся от бакса это большой геморрой для США. Поэтому США и лезет со своей дерьмократией в разные страны, чтоб там иметь своих лоббистов. Для справки в бюджете США есть строка на сумму 200 мл. долларов для развития дерьмократии в бывших соцстранах. Простая математика Пример – выборы губернатора стоят 5 000 000 долларов, на сумму в 200 000 000 можно провести 30 губернаторов и среднюю политическую партию в Госдуму. Вот это лобби! Я для себя вижу только одно объяснение по назначению губернаторов и партийные списки в Госдуме это защита Путина от влияния из вне (пускай в Госдуме дерьмо, но оно своё) хотя я сам противник партийных списков, знаю, как туда попадают. :)

    На счёт экономистов, общался я с Делягиным (Родина) на эту тему дуб дубом зато с умной рожей по телеку говорит всякую чушь.

    Вообще с нормальными экономистами у нас туган. Помню, учился в ВУЗе (первое высшее экономическое). Преподаватель мне говорит, есть плановая и рыночная экономика, и начинает разжевывать, я ему вопрос – у меня продовольственный магазин это рыночная экономика он мне да, я планирую покупательскую способность, расходы на реализацию, доставку, налоги, наценка и прибыль и т.д. это по вашему получается плановая экономика, препод в тупике. Хотя логика простая план это цель а рынок это средство к достижению этой цели, если эти понятия упорядочить то решится куча проблем.
     
    Последнее редактирование: 21.12.05
  2. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Но России и Китаю от этого лучше не станет.
     
  3. Ёжик

    Ёжик Участник

    324
    0

    Добавлю. Потому что начнется мировой кризис с участием США. Таким образом может начаться последняя мировая ****а.
    Но мы ушли от темы.
    А не кажется ли Вам, господа, что все каналы ТВ, а заодно и интернет, в плане подачи информации стали подчиняться какому-то одному ведомству. Достаточно посмотреть новости на каком-нибудь одном канале, и на других можно не смотреть - будет то же самое в том же порядке.
    Особенно это касается Чечни. Сынок убитого бывшего руководителя по-моему даже не скрывает, кто он. Посмотрите как он выглядит. Его отец такую бороду не носил. Радости на улице отмечаются выстрелами из всех видов оружия - подождите, а разве в России разрешено свободное хождение огнестрельного оружия (или у всего мужского населения есть разрешения на его ношение?) - ведь каждый день нам говорят, что Чечня - это часть России.
    Честно сказать, мне непонятно, почему нас считают такими идиотами?
    (Продолжение следует...)
     
  4. vns

    vns Участник

    349
    0
    Господа а вы обратили внимание, что мы здесь в форуме обсуждаем абсолютно точно (хронологически) то, что нам подают в TV. Например жарко обсуждали проблему задержания норвежцами нашего сейнера, а потом как по команде все замолкли, потому что TV прекратило прессовать нам мозги. И по другим темам так же...

    Телевидение - это абсолютный инструмент, кто владеет TV тот владеет массами.
     
  5. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0


    Если бы он действительно кому-то мешал - ему бы просто не дали выступать... еще скажите что и ЦоЙ был "заказан"... хватит уже жертв "политических репсрессий" плодить....
     
  6. Улан

    Улан Новичок

    33
    0
    Сколька голов столько мнений, а истина где то там, где нас с вами нету.
     
  7. Улан

    Улан Новичок

    33
    0
    я учусь на специальности политология.Поверьте разбираться в столь простых напервый взгляд не так то просто.
     
  8. Ёжик

    Ёжик Участник

    324
    0

    Из Цоя как раз ТВ и сделала героя (просто вовремя по пьянке на мотоцикле разбился кумир молодежи). В его песнях ничего нет - только однообразный ритм. А Талькова надо просто послушать (слышали либо только "Чистые пруды"):
    - КПСС
    - Дядя
    - ****а
    - Россия
    - Господин президент
    - Есаул
    и другие песни до сих пор актуальны.
    И бог его знает, о чем бы он писал и пел бы сейчас, если бы его не убили. Может назовете других популярных исполнителей, которые резали такую правду-матку и которые были так же популярны. Только не трогайте Высоцкого. Слова его песен и манера исполнения далеки по резкости, правдивости, актуальности и популярности от творчества Талькова.
     
  9. Ёжик

    Ёжик Участник

    324
    0
    Улан В период застоя люди читали между строк, обсуждали все на кухнях. И не надо было учится по
    Кухня тогда - это интернет сейчас. Вы учитесь тому, чему Вас учат. Здесь обсуждаются проблемы которые видны невооруженным глазом и замаскированы с помощью средств массовой информации.
     
  10. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    На машине ехал. По моему на 9ке. Насчет пьянки ничего не слышал, это похоже ты сам придумал.
    Если оформить разрешение - пожалуйста носи, с соблюдением всех мер безопасности. У каждого милиционера есть ствол.
     
  11. Ёжик

    Ёжик Участник

    324
    0
    Однако, продолжение.
    Наверное, не забыли еще, как в прошлом году одновременно потерпели крушения два самолета. Акцент сделаю на том, который летел в Волгоград. Средства массовой информации (видимо по чей-то указке) дружно опустили тот факт, что самолет был небольшой, заполнен был наполовину и летели в нем (!) волгоградские руководители естественных монополий - Трансгаза, ж/д - и другие VIP c какого-то совещания. В нашей стране очень удобно стало манипулировать таким понятием, как террористический акт. Взорвали самолет с VIP - это теракт. Взорвался дом с обычными людьми - это газ. Так вот лично мои версии этой трагедии (я никому не навязываю своего мнения, просто высказываю то, что по словам средств массовой информации, не рассматривалось как реальная причина катастрофы или было отвергнуто):
    - версия первая. Пьянка на борту, и кому-то могло захотеться «порулить» самолетом. В истории был такой случай, когда отец – командир экипажа – дал поуправлять самолетом своей дочери, в результате – авиакатастрофа.
    - версия вторая (наиболее вероятная). Когда может представиться еще возможность за счет «теракта» «списать» и обновить такое количество руководителей таких компаний. Тот, кто наблюдал за происходящим после катастрофы, обратил внимание, какие службы и как начали собирать информацию с места катастрофы.
    Идем дальше. Две автокатастрофы в этом году. В одной из них погибает губернатор, которого действительно выбрал народ, в другой – один из высокопоставленных чиновников Чечни с русской фамилией. И опять средствами массовой информации не рассматриваются варианты заказных убийств – в нашей стране когда-то не было секса, теперь не может быть удачных заказных убийств чиновников. Хотя оба раза машины ехали без охраны. Однако, когда ехал другой чиновник с двумя машинами охраны, была попытка убийства, вот только неуспешная, да и заказчик сразу нашелся. Интересная логика получается…
    Последние события с газом для Украины. Опять же средства массовой информации словами различных руководителей Газпрома – рыночная стоимость газа $220-250. Но для государств Закавказья - $110 ???. Абсолютная тишина о цене газа для Белоруссии. Нашим зажравшимся руководителям газпрома и политической элите чихать на судьбы людей (огромного количества – русских), которые живут на Украине и имеют доходы ниже, чем в России (сравнивать с теми странами Запада, для которых устанавливается рыночная стоимость газа не буду). Ведь такое повышение цены в первую очередь ударит по ним. “А не фиг было выбирать не того президента”.
    Но самое интересное творится в рекламе – многие создатели её считают нас полными идиотами. Но об этом в другой раз…
     
  12. Ёжик

    Ёжик Участник

    324
    0
    Потому, что информацию подали так, как было нужно.

    Читайте посты внимательно. В Волгограде или Саратове все милиционеры во время праздника собираются на улице и стреляют очередями в воздух из автоматов?
     
    Последнее редактирование: 22.12.05
  13. Oreshek

    Oreshek Участник

    457
    0
    А еще в этом самолете летели деньги на выборную кампанию ИЕП
    Вот как рах их то так дружно и искали
     
  14. Улан

    Улан Новичок

    33
    0
    Ёжик.
    То, что люди читали на кухне между строк сущий бред,одназначно.Читаете то,что видно не вооруженным глазом, а обсуждаете как будто он еще как вооружен.
    Вообще говорить о том,чо не знаешь глупо.
    Сложно читать между строк,над строками и внутри строк :p
     
  15. ex'post

    ex'post Участник

    269
    0

    Прежде чем писать такие мерзости, вспомните о тех людях, которые летели в этом самолете не с совещаний. О ребятах из одного филиалов московского банка, возвращавшихся с повышения квалификации, о 2 семьях, возвращавшихся с отдыха, о других жертвах исламистов, подрывать которых никому кроме чечнцев не было смысла.
    Это был вечерний рейс, на котором всегда возвращаются из Москвы деловые люди. И там мог оказаться любой руководитель любой волгоградской организации.

    IMHO, сколько проблем от занимающихся враньем СМИ, столько (если не больше) проблем от идиотов, которым за каждым кустом мерещатся "тайны мадридского двора".
     
  16. TANAIS

    TANAIS Участник

    326
    0

    А вы Высоцкого хорошо слушали? А прослушайте его еще раз. Не те 20 песен, которые у всех на слуху, а ВСЕГО Высоцкого.
     
  17. ex'post

    ex'post Участник

    269
    0
    TANAIS вот вот. Мне еще понравилось "далеки по актуальности и популярности". Это даже не смешно.
     
  18. TANAIS

    TANAIS Участник

    326
    0
    Что происходит на самом деле всегда знает очень ограниченный круг людей и они молчат в тряпочку. Все что нам подают или:
    1. Фильтруют
    2. Придумывают от балды
    3.Намеренно искажают.
    но, но... о положении в стране мы судим именно по этой инфе :d, в том числе о том, что нам дурачат голову. :)
    Ну не бред ли? Бред. :umn:
     
  19. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540



    Глупости Вы говорите, Ёжик. Жалко мне Вас, что Вы так неуважительно отзываетесь о кумирах поколений.
     
  20. Ёжик

    Ёжик Участник

    324
    0
    Это произошло после того, как выбрали ИЕП.

    Господа, а где Ваши реплики по поводу автокатастроф?
    Это мне Вас всех жаль. Вешают Вам лапшу на уши все СМИ, а Вы дружно эту лапшу кушаете. Еще скажите, что этим миром управляет ЛЮБОВЬ ВЛАСТЬИМУЩИХ к своим гражданам. И живут все чиновники исключительно на свою зарплату.
    Больших (очень больших и "левых") денег не бывает без крови. Хоть в нашей стране, хоть в любой другой. А если вы думаете, что сейчас все получают свои деньги исключительно законно, то о чем мне с Вами говорить...

    P.S. Еду летом на машине - обгоняет меня иномарка стоимостью этак тысяч 200-300 долларов (в Волгограде наверное, одна такая). Получается так, что на светофоре мы с ней сравниваемся. Смотрю, а за рулем ПОЛКОВНИК ВС РФ. Наверное, на свою зарплату купил :haha: . Другой полковник (знаю лично) не так давно переехал в элитный дом на Тулака, перед этим приобретя иномарку себе и своему сыну и оставив последнему свою четырехкомнатную квартиру. И конечно никто из надзорных органов :spider: об этом даже не догадывается. И конституцию РФ у нас блю(Я)дят (личный опыт).

    Читайте газеты, смотрите ТВ и верьте всему - так действительно легче и проще жить.
     
  21. ex'post

    ex'post Участник

    269
    0
    Ёжик вы рассуждаете как тряпка, человек неспособный ничего добиться в жизни и обвиняющий в своем лузерстве тех, кто хоть что-то из себя представляет.
    Для таких как вы и созданы ТВ и газеты - чтобы плодить паранойю.
     
  22. xoxot7

    xoxot7 Новичок

    86
    0
    истории был такой случай, когда отец – командир экипажа – дал поуправлять самолетом своей дочери, в результате – авиакатастрофа.

    Ну во первых не в истории а в АЭРОФЛОТЕ во вторых не дочка а сын
    и рухнул в сибири это насчет реальной жизни

    1. Фильтруют
    Да фильтруют, по разным причинам.

    А не кажется ли Вам, господа, что все каналы ТВ, а заодно и интернет, в плане подачи информации стали подчиняться какому-то одному ведомству

    Да, подчиняются, но не одному ведомсту а редакциям
    подчинятся они будут одному ведомству, а именно МИНИСТЕРСТВУ ПРОПАГАНДЫ
    под руководством допустим, произвольно Зурабова ХЫ_ХЫ

    Если оформить разрешение - пожалуйста носи, с соблюдением всех мер безопасности

    Боюсь носить не получиться!!!
     
  23. Ёжик

    Ёжик Участник

    324
    0
    Немного о себе - В 1998 году в августе решил открыть свое предприятие (без блата, с минимальными собственными денежными средствами). Дефолт. Не только выжил, но и увеличил прибыльность своей фирмы в несколько раз. Прошлый год - одно из силовых-контролирующих ведомств заводит на меня уголовное дело. Хотят срубить с меня взятку - финал: люди не подумали, что могут получить реальный юридический отпор. Сошлись на том, что они не трогают меня, я же в свою очередь не посещаю Обл.прокуратуру.
    Если Я - тряпка.... :d

    Вышеуказанное ведомство резво в СМИ отрапортовалось о своих успехах в отношении моей организации. Хорошо хоть мои клиенты не поверили в это. На мое предложение другой газете написать материал о нарушении Конституции РФ при начале этого дела с указанием должностей и фамилий, мне было мягко сказано, что они не могут это сделать, поскольку у них тогда будут проблемы.
    Я тоже верил СМИ, пока не попал в такую ситуацию, которая открыла мне глаза на реальность. И не дай Вам бог такого же.
     
    Последнее редактирование: 25.12.05
  24. Ёжик

    Ёжик Участник

    324
    0

    И все редакции делают абсолютно одинаковые новости, располагая сюжеты в одном и том же порядке (исключение разве что REN-TV) - бред.
     
  25. TANAIS

    TANAIS Участник

    326
    0

    Мы это знаем, но нас это не трогает. В эту игру играют те, кто имеют эти большие деньги. Кстати, вы вроде тоже не бедный, судя по вашему посту? Значит на вас тоже есть кровь? Или я ошибаюсь?

    Не думаем, и мы думаем что в чем толк от РАЗГОВОРОВ???? Что изменят РАЗГОВОРЫ???
    И что вы сделали? Заявили (руководствуясь гражданским долгом) в органы чтобы проверили финансовое положение этого человека? Поправьте, если ошибаюсь, но вы только рассказывали об этом случае своим знакомым при каждом удобном случае. Вот нам сейчас рассказали :) ...
    Поэтому давайте поговорим о чем то более приятном с нами. Поверьте, мы умные люди и можем поддержать и развить много тем. Если данная конкретная тема вам неприятна, сменим ее, все путем!!!
     
  26. Ёжик

    Ёжик Участник

    324
    0
    Невнимательно читаете мои посты - даже взяток никому не платил (Вовсе небогатый - достаток средний, но меня устраивает, потому что предпочитаю работать в свое удовольствие, с 9 до 17 и отдыхать в выходные дни).

    Только я такой зрячий что ли? Все про всё знают. Мало кто будет из тех, от кого зависит посадить этого человека, или пусть и дальше так живет, пилить сук на котором сидит.

    Говорим, но в других темах.
     
  27. Улан

    Улан Новичок

    33
    0
    Если Ёжик говорит правду,про свою предпринимательскую карьеру,
    ТО БОЛЬШЕЙ ЕМУ ПОКЛОН И РЕСПЕКТ!!!!!!!!!!!!!!
    Мало таких танков осталось. Так держать.
     
  28. Улан

    Улан Новичок

    33
    0
    не знал,что размер 7 такой большой
     
  29. ex'post

    ex'post Участник

    269
    0
    Улан мало кто говорит правду вообще и мало кто говорит ее на форумах. Получается как в пошлом сериале - юридическая грамотность, наезд правоохранительных органов, маленький, но успешный бизнес... Ежик это такой идеалист-реваншист, мечтающий утопить страну в крови инакомыслящих.
     
  30. Ёжик

    Ёжик Участник

    324
    0

    В связи с тем, что (цитата): "Газ пошел мимо Украины.
    Россия, пытаясь перекрыть незаконный отбор газа Украиной, увеличила поставки топлива через Белоруссию и Турцию", решил найти цену газа для Белоруссии - читаем здесь
    Почему ни один ТВ канал не говорит об этом? И после этого, кто-то еще может утверждать, что повышение цены газа не политическая акция... :upset: