1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кошачий туалет

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Бася, 05.12.05.

1. Бася

Бася Дочь Ра

9.898
    0
    Есть три варианта кошачьего туалета:
    лоток с щелевидными паллетками-вкладышами;
    впитывающие насыпки-наполнители;
    комкующиеся наполнители.
    Какой вариант вы выбрали для своего питомца? И какой марки, если это наполнитель.

2. Vasya Da_Gama

Vasya Da_Gama Читатель

6.349
    0
    Мой ходит в лоток. Правда, если кот видит что мы дома, а лоток не свежевымытый - нагадит рядом. Если нас дома нет - то хоть до краев заполняет. Вот такое вот животное.

3. vvlad

vvlad Активный участник

1.183
    2
    удобнее всего, на мой взгляд, тот, который ставится на ободок унитаза. не требуется никаких наполнителей, почти не нужно мыть. все дела просто смываются. проблемы две: приучить кошку и не сесть сонному самому.
    а лучший наполнитель - спрессованные дреесные опилки.

4. Aniri

Aniri Активный участник

13.840
    0
    Лоток с наполнителем ... наверное впитывающим, Барсик называется. Камушки такие мелкие :)

5. Cutty Sark

Cutty Sark Читатель

10.959
    0
    У моего - лоток с вкладкой с щелями. В лоток сыплю наполнитель из спресованных опилок (по опыту уже убедилась, что самый лучший вариант). Вкладываю вкладку, туда рву туалетную бумагу.
    По маленькому моя сволочь как-то приучился ходить в дырочку раковины или ванны - там просто водой смыть и никаких проблем. Более крупные "неприятности" просто убираются из лотка вместе с туалетной бумагой по мере появления, вкладка моется и опять рвется бумага. Накопителя таким образом хватает надолго.
    Если же запустить кота в сам наполнитель - разрывает так, что потом наполнитель валяется вокруг.

6. Юльсон

Юльсон Активный участник

2.494
    0
    Моя наполнитель "Катсан" кушает, наверное думает, что это большая кормушка, поэтому я поставила ей
    и еще один - пласмассовую чашку с измельченной газетой. Теперь думаю, какое полезное применение можно придумать неиспользованному пакету с Катсаном на 10 литров?
    Vasya Da'Gama:" Мой ходит в лоток. Правда, если кот видит что мы дома, а лоток не свежевымытый - нагадит рядом. Если нас дома нет - то хоть до краев заполняет. Вот такое вот животное."
    Та же фигня! Никто случаем не знает, что это значит?

7. Goddess

Goddess Активный участник

3.551
    0

Это значит, что нужно менять за ней и мыть лоток каждый раз. Наша, например, будет грохотать своей банкой, пока мы не уберём за ней. А когда никого нет дома, оно и понятно! Никого же нет! Что ж они, совсем, что ль, дурочки и дураки?

8. Юльсон

Юльсон Активный участник

2.494
    0
    Goddess а если вариант-горшок чистый, а она все равно в другое место идет, когда мы дома. Может это для привлечения внимания? А бывает 2-3 дня ходит нормально, всегда в горшок, а на 4-й возьмет и где нибудь в угол весь день гоняет. Есть тут кошачьи психологи? :(

9. Goddess

Goddess Активный участник

3.551
    0
    Юльсон ну тогда не знаю. :( Может, она действительно, внимания требует? :upset: Надо с ней играть побольше. :znaik:

10. Юльсон

Юльсон Активный участник

2.494
    0

Да уж, после таких ее проказов и играть настроения нет.

11. a-res

a-res Генератор

21.349
    0
    все мои коты ходили (и сейчас ходят) в обычный лоток безо всяких извращений... когда-то пробовали катсан, не понравилось - мороки больше а запах тот же

12. Ветла

Ветла Участник

379
    0
    Моя киса ходит по старинке, в обычный лоток. Всё у страивает, и нас и её

13. Ёлка

Ёлка Колючая

2.120
    0
    Моя кошка юзает обычный
    . На вкладку кладу газетку (без неё не может - ей нужно чтобы хрустело при копании). Всякие наполнители не подходят, т.к. очень старательно копает :biglaugh:

14. Ветла

Ветла Участник

379
    0

моя кстати тоже без газеты не может. если не положишь, всё, пиши пропало

15. sm

sm Активный участник

8.090
    1
    Кошачий туалет!?!? ---- ненавиЖУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!
    Хороший кот должен хезать на улице и быть некастрированым, плохие коты - не живут.

16. FIRS

FIRS Активный участник

7.743
    0
    Кот юзает большой лоток, состоящий из двух частей. Верхняя часть снимается и имеет загнутые края чтобы, когда копает, не раскидывал наполнитель, а сам наполнитель Fresh Step (синие гранулы). Хватает недели на три... правда особо крупные фекалии совочком выбрасываются. Лоток фирменный... Кэтсановский... Мля, чтоб я так жил... :gigi:

Последнее редактирование: 06.12.05
  17. sm

sm Активный участник

8.090
    1
    FIRSФирсыч, для меня эти синие гранулы и стали пределом. Когда был обычный комкующийся - завоняло - убрали, а эта мерзость с синими гранулами воняет сама по себе хуже кота и все вокруг пропитывает своим мерзким запахом. Типа дешевого "арХматизатора" в эрофлотовском туалете. Лучше дома не жить мля при такой любви к животным. Запретил нах.

18. FIRS

FIRS Активный участник

7.743
    0
    sm

http://www.valta.ru/catalog/toilets/FRESH_STEP/stuff/384/

Если этот, то... он же не пахнет сам по себе... хм... пойду занюхну этот силикагель...
    Не... не пахнет... вообще... или у меня нюх сломался... :gigi: Ничего не путаешь?

19. sm

sm Активный участник

8.090
    1
    FIRSГранулы нарисованы такие же, а слова другие. Не поленился заехал сегодня в собаче-кошачий и срисовал: www.tidycats.com . Мож у меня нюх обостренный,так не должно быть, курил больше 20 лет.

20. Бася

Бася Дочь Ра

9.898
    0
    Очень понравился кошачий биотуалет :shuffle:
    Кто-нибудь покупал своим питомцам?

Вложения:

• 9.jpg
      9.jpg
      Размер файла:
      58,4 КБ
      Просмотров:
      89
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      46,8 КБ
      Просмотров:
      70
    • 12.jpg
      12.jpg
      Размер файла:
      51,5 КБ
      Просмотров:
      80
    • 7.jpg
      7.jpg
      Размер файла:
      55,8 КБ
      Просмотров:
      44
  21. mOlh0k

mOlh0k Читатель

4.525
    0
    чтоб я так жил... везет пуховым... :kos:

22. sm

sm Активный участник

8.090
    1
    Бася, а в чем "БИО" заключается? По виду - обычное отхожее место для мяукаюших... К нему еще трапик с решеткой нужен, а то гранулы по всему дому растащат. А то, что розами от него пахнет, как нарисовано - враньЁ.

23. Esquire

Esquire Активный участник

987
    0
    Бася думаю, к таким туалетам надо приучать с детства, иначе просто не поймут что к чему, там ведь наверное не пахнет совсем, а если пахнет так же - то зачем он такой нужен?

24. Бася

Бася Дочь Ра

9.898
    0

Надо у производителей спросить :gigi:

Мне больше наполнитель нравится, меньше запаха, да и покопаться в таком "домике" можно вдоволь, с боков ничего не вылетит :shys:

Но согласитесь, запаха в той комнате, где стоит туалет, будет значительно меньше, а вот внутри этого чуда! :gigi:

Как Вы заметили, такой туалет состоит из двух частей, я полагаю, что вначале приучают без верхней крышки.

Пахнет так же внутри этого горшка, а я бы хотела, чтобы меньше запаха в квартире было, точнее, чтобы его вообще не было.

25. ШварцеКатце

ШварцеКатце Активный участник

1.030
    0
    Моя тоже

В качестве наполнителя используем крупные прессованные древесные опилки. Названия разные: что-то вроде КисПис и Мяу.
    Хватает на месяц-полтора. Запаха нет вообще.
    Раньше в пустой ходила - вонь стояла по всей квартире, да еще иногда наша Мася бунтовала и метила коврик возле порога.
    Когда стали сыпать наполнитель - все проказы и запахи как бабушка отшептала. :d

26. ШварцеКатце

1.030
    0
    Бася, кинь, пжста, ссылочку, где ты про эти БИО-чудеса узнала.

Последнее редактирование: 24.01.06
  27. Zazell

Zazell Активная

25.709
    11
    ШварцеКатце

У меня кошка ходит в пустой туалет. Никакого запаха нет. Убирать надо. Причем кошка моя чистюля редкая. Если горшок не вымыт, будет кружиться около него, но не сядет. Лоток обязательно надо помыть. Если я поленюсь помыть с доместосом, она будт стоять, нюхать, копаться, пока я не помою с хлоркой. Вот тогда сядет. А потом после облегчения, так приколько стартует с горшка. И понеслась по всей квартире :crazy: :crazy:

28. ШварцеКатце

1.030
    0

Убирали сразу, естественно :d Но когда целый день никого нет, горшок, понятное дело, сразу не убирается.
    А с наполнителем - никаких проблем. Убираю раз в неделю: просто выкидываю в унитаз. Красота!

29. a-res

a-res Генератор

21.349
    0
    :d смешное название
    Zazell, слушай, вот у тебя кошка привередливая, ужос! я такого в животных не люблю - то ей не то, это ей не это... ну с другой стороны это дело хозяина :)

Последнее редактирование: 24.01.06
  30. ШварцеКатце

1.030
    0

Я сначала глазам своим не поверила, думала, неправильно прочитала. :haha:
    Кстати, давно его уже ни видела, а жаль - он мне больше всего нравился.