1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отказники от военной службы: дезертиры или люди с убеждениями?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем coolinaria, 18.11.01.

  1. coolinaria

    coolinaria Гость

    Уже десять лет в России существует конституционное право каждого гражданина на замену военной службы альтернативной гражданской (АГС). Однако, значительная часть общества до сих пор считает тех, кто желает реализовать это право либо «предателями», либо неполноценными. Доходит до того, что во многих городах России ребят, отказывающихся служить по убеждениям сажают в тюрьму. В Волгограде эта проблема пока стоит не так остро, но и у нас были случаи конфликтов пацифистов с властями. Правда, пацифисты были липовые... Все мы привыкли считать "настоящими мужиками" тех, кто служил в армии. Сегодня это правильно или пора пересматривать убеждения?
     
  2. Quebec

    Quebec Гость

    Интересный вы человек. Наблюдаю я за вами и никак не пойму. Что значит липовые пацифисты? То есть по вашему человек говорит - я пацифист, а вы вызываете свидетеля и он говорит - да он в детсве любил в ****ушку играть - и все? А как тогда проверить липовый вы коммунист или настоящий? Вот товарищ сталин умел. Вообще наша армия - это что-то вроде пытки, а пытки, как известно запрещены конституцией, вы ведь читали?
     
  3. Sergey

    Sergey Активный участник

    556
    0
    В нашей стране жизнь это тоже своего рода пытка. Так что, теперь не жить?
     
  4. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    У меня племянник сейчас в армии. Страшно было отпускать, но...для кого то это польза.
    Отказываются изза страха в основном, но ведь у мужчин в крови воевать и защищать. Другое дело , как это все поставлено у нас...А дизертиры - трусы, хотя и трусость бывает разная : можно бояться за свою шкуру, за свой престиж,а можно за родных и близких.
     
  5. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    А я вот в армию не пойду ни за что!!! Можете меня называть как угодно! В нашей армии служить - в пустую потраченное время, и даже не просто в пустую, а это время потраченное за зря с ущербом для себя!
     
  6. tixmir

    tixmir Гость

    Должна быть контрактная служба. Кто хочет - тот идет и за деньги. А если кого-то насильно заставляют убивать, тогда ни о каких свободах речи не может быть.
     
  7. Ну во-первых, что это за Армия такая? Откуда она взялась?

    Известно, что Советская Армия - РККА была создана в 1918 году указом Лейбы Бронштейна.
    Не надо путать ее с Русской Армией до 1917 года - это совершенно разные вещи! Истинная Русская Армия была эвакуирована из Крыма в 1920 г. и из Приморья в 1922 году.

    Сейчас Российская и Советская армия это одно и то же. Русские люди вообще не должны служить в таковой!

    Перефразируя известное стихотворение скажу:

    - В Советскую Армию я не пошел,
    за то, что создал ее Троцкий!
     
  8. coolinaria

    coolinaria Гость

     
  9. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Так, а кто тут из мужчин уже отслужил? Пусть поделятся впечатлениями.
     
  10. Vadim

    Vadim Участник

    455
    0
    Ya naprimer v Armii ne sluzhil no zato 4 goda provel v muzskom licee internatnogo tipa. Po bolshomu schetu tazhe armiya.
    Pod'em v 6:30.
    3 Kilmetra v trusah i maykah kazhdoe utro v lyubuyu pogodu
    Zavtrak. Uborka pomesheniy ...
    I tak dalee. Tol'ko vmesto oruzhiya - veniki i shvabri. Nu i konechno chelovecheskie zanyatiya po predmetam.
    Togda mne eto vse zhutko ne nravilos', no seychas ponimayu chto bez teh 4 let ya vryadly bi nastoyashim muzhikom bi stal.
    Nu a rossiyskaya Armiya eto prosto IDIOTIZM!!!!!
    U menya kucha druzey sluzhilo, i vse govoryat odno i tozhe: "2 Goda vicherknutih iz Zhini!"
     
  11. blindmen

    blindmen Гость

    Мрачноватое воспоминание.
    Человек такая собака, ковсему превыкнет.
    Два года не такой уж и большой срок.
     
  12. osa

    osa Активный участник

    883
    0
    Люди без особых убеждений. Но я их вполен понимаю. Они правы в том, что пользуются этой щелью
     
  13. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    Рядом со мной трудится. Не советую даже слушать то что он рассказывает. 2 года в таких условиях сдвигает психику намертво. Особенно если в низы попасть...
     
  14. osa

    osa Активный участник

    883
    0
    Армия - среднее между дурдомом и зоопарком.
     
  15. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Я не служил. С высшим образованием служить не сложно, всего год и по специальности. Но мне все же жаль попросту потраченное время. К тому же у меня уже была подобная школа выживания. Не такая как у Vadim`a, но тоже мало приятного - выживание в волчьей стае.