1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как продать приватизированную квартиру с несовершеннолетним ребенком?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем ViT, 29.11.05.

  1. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0
    Как продать приватизированную квартиру с несовершеннолетним ребенком?
    Есть квартира 2-х комн. в ней в равных долях прописаны:
    мать, ребенок (до 18), ребенок (старше 18)

    Несов.лет. ребенок в этом случае становится проблемой.
    Но какой именно? Что нужно сделать, чтобы продать?
     
  2. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    ViT Необходимо согласие органов (вылетело из головы название... блин, которые курируют все эти "детские" вопросы... для Центрального района этот орган расположен напротив входа в кинотеатр ПОБЕДА...ну, не могу вспомнить!!!), подтверждающее, что жилищные условия ребенка не изменятся в худшую сторону после переезда.
     
  3. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Expecting ViT

    Опеки, т.е. согласие опекунского совета.
     
  4. Отшельник

    Отшельник Гость

    Ага ..... орган опеки .... плюс представить в него все необходимые документы в первую очередть то, что не ухудшадся жилищные условия нес. ребенка.
     
  5. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0

    Прописанных в долях не бывает. Бывают собственники некоторых долей и просто прописанные. Так ребенок собственник? Или просто прописан? Это не стоит путать. Если собственник несовершеннолетний ребенок, то вы просто не можете продать квартиру, нужно обязательно приобрести что то ребенку, размер его доли должен сохранятся в приобретаемом жилье, причем все это должно быть без ухудшений его условий. А это как было выше сказано решает опекунский совет. Просто на улице ребенка никто не оставит. Так что вам прямая дорога в опекунский и там задавайте все интересующие вас вопросы, другого пути нет.
     
  6. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0

    ребенка тоже продаете?? :nervous:
     
  7. Аполин

    Аполин Участник

    167
    0
    обращайтесь все оформлю.
     
  8. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0

    По моему речь идет не об оформлении, а о продаже, скромный вы наш.
     
  9. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    Походу ViT не знает чья квартира :))))
     
  10. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    А все-таки нужен ли опекунский совет при продаже квартиры, в которой зарегистрирован несовершеннолетний ребенок? Ребенок не является собственником, родился после покупки квартиры.

    Точнее - возможно ли снять его с учета без опекунского совета?

    Квартира уже продана, новая куплена (в кредит). А теперь паспортный стол заявляет, что через опекунский.

    То есть продать квартиру можно, а выписаться из уже проданной нельзя!!!

    Какие будут советы? Если решение по Вашему мнению не требуется, пожалуйста подкрепите его нормативными документами (название или ссылка).
     
  11. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    выписать от туда ребенка.
     
  12. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    А нужно ли решение опекунского совета, чтобы выписать?
     
  13. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    что за бред - с каких пор паспортный стол что-то решает - кого можно выписать, кого нет. место жительства ребенка определяяется местом жительства его родителей. если родители выезжают на пмж, ребенка должны снять с регистрационного учета на основании заявления одного из родителей.
    Пы.сы. слишком умные они там в "столах". каждый суслик - агроном;)
     
  14. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296

    Brand,
    нет. Опекунский совет не нужен. Основания- ЖК РФ, ГК РФ (изменения).
    С паспортного потребуйте письменный отказ в снятии с рег. учета для обжалования его в суде.
     
  15. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    Василиса, спасибо!
    Сегодня сдали паспорта сразу на регистрацию. Выписываться вообще не нужно. И опекунский совет не нужен. Правда пришлось звонить в начальнику ПВС на Калинина,3. Она быстренько дала разгон и документы приняли. В среду вернут сразу с отметками о снятии с учета и регистрации по месту нового жительства.
     
  16. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Brand,
    пожалуйста. Просто, когда с нас постоянно требуют заведомо не предусмотренные законом документы, надо всегда вежливо просить дать письменные объяснения действий наших бюрократов. Срабатывает.
    Надавно я прописывала своего ребенка к мужу. В ПВС Красноарм. района мне сказали принести справку, что ребенок не прописан со мной, по мому м/ж в области. Приехала. В ПВС говорят - а мы вам справку не дадим...у нас указание из Волгограда таких справок не давать, мол ребенок до 3-х лет должен быть прописан по м/ж матери. На что я положила перед начальником ПВС Правила регистрации, в которых написано, что ребенок может проживать с любым из родителей и предложила - я вам сейчас письменный адвокатский запрос на выдачи справки от имени моего клиента - мужа, а вы мне-письменный отказ.
    Справку выдали через 20 минут.
     
  17. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    А просто выписать ребенка из квартиры, где у него есть доля, не продавая квартиры, можно?
    Ситуация: сын у меня прописан у тёщи, имеет в их квартире долю. Сейчас я купил квартиру, оформил ее на себя и хочу просто перепрописать сына к себе. Нужно ли для этого согласие опекунского совета? Жилищные условия на новой квартире лучше.
     
    Последнее редактирование: 30.03.06
  18. Aurora Borealis

    Aurora Borealis Активный участник

    1.198
    6
    Big boy,
    не нужно. обратитесь в свой паспортный стол, они посылают запрос в паспортный стол по м/ж вашего сына и оновременно прописывают его на вашей жилплощади. а там при получении запроса - выпишут. если в разных городах - кв/плата за него может взиматься в обоих местах прописки сроком до месяца. т.е. пока дойдет запрос
     
  19. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    нет, не нужно. Это бы потребовалось при продаже квартиры.
     
  20. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    вот вроде нормальная тема, "деловая", но каждый раз, когда я читаю ее название, мне приходит в голову одна и та же дикая мысль: и кто это ребенка вместе с квартирой продает?...:)