1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Телевизор на кредитку

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Povesa, 17.01.03.

  1. Povesa

    Povesa Участник

    314
    0
    Решил родителям купить телевизор. Скажите, у кого есть опыт, продают ли волгоградские магазины видеотехнику с оплатой по кредитной карте (VISA Credit Card)? Мне нужно так, чтобы я им назвал тока модель телевизора и сообщил номер кредитной карты, ну и чтоб они телек домой родителям доставили. Возможно такое сейчас в Волгограде?
     
  2. рад

    рад Гость

    А цена тебя не интересует?
    А то я доставлю TV!
     
  3. Povesa

    Povesa Участник

    314
    0
    По ценам я более-менее уже сориентировался, для меня главный вопрос - как оплатить за телек находясь за 20 тыс км от магазина
     
  4. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Povesa, по моему можно это. Сам конечно такого не делал. У магазина же есть банковский счёт, на который ты можешь перечислить деньги. Тебе наверно просто имеет смысл позвонить в один из крупных магазинов типа "Мир техники", "Эльдорадо", "Трантор" и у них выяснить детали.
     
  5. Povesa

    Povesa Участник

    314
    0
    Да я знаю, но с Direct Debit (прямым переводом денег) заморочек много, проще на кредитку купить, точнее хотелось бы.
     
  6. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Телефоны знаешь?
     
  7. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    Povesa , ой, будь осторожен! Была попытка, так вместо $25 сняли $250! Неслабо?
     
  8. Povesa

    Povesa Участник

    314
    0
    Да, в инете нашел телефоны
    Задаю тут вопросы потому что боюсь фрода (fraud), а на сайтах естесственно все весело.
     
  9. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    Povesa , нет, в России пока по кредиткам опасно. Лучше вышли денег- чуть дороже, зато без дальнейшеи головной боли!
    Как давно ты "из России"?
     
  10. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Не думаю, что такие фирмы стали бы обманывать. И с кредитками как будто они работают. Сам кредитками не пользуюсь, да и вряд ли кто на этом форуме пользуется.
     
  11. Povesa

    Povesa Участник

    314
    0
    Знаю что опасно, поэтому и спрашиваю реальный экспириенс.
    Уехал из России в 2001 году.
     
  12. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    Povesa, С такими свежими воспоминаниями и такая мысль пришла в голову?
    Если не сразу, то потом могут использовать данные и необязательно в самом магазине. Проблемы конечно во всех странах эти есть, но там можно добиться возврата (и то не всегда!)... a...
     
  13. Povesa

    Povesa Участник

    314
    0
    Блин, ну страна моя родная!
    Bloody hell!
     
  14. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    Да везде так ( в большей или меньшей мере), а в России ещё и экспириенса нет, вернее маленький, с работой по кредитке
     
  15. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    В Волгограде имеется офис Внешторгбанка. Они "умеют" получать деньги из заграничных банков через корсчет в Bank Of New York. Доходит за день-два. Не уверен, что у них есть такие варианты с австралийскими банками напрямую, но наверное не составит труда перевести деньги через американский банк? При при обналичке здесь удерживают 1%.
     
  16. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Граждане! Вы немного путаете. Во-первых: кредитные линии (или просто - кредиты) по пластиковым карточкам, так же как и по обычным банковским счетам наши коммерческие банки предоставляют ну в очень редких случаях - только VIP клиентам. Это раз. Если же кредит предоставляет иностранный банк на твою БК, то с нашей стороны тут вообще нет никаких проблем.
    По поводу вернуть назад свои деньги: как раз наоборот - наше законодательство таково, что банки не могут отсудить у клиентов деньги предоставленные в кредит по БК. Банк - владелец карты (особенно если это иностранный банк) должен сразу же разобраться и восполнить "недостачу" кардхолдеру, как только он предоставит сведения о расходах со своего счёта. А уж с другими участниками незаконной транзакции банк сам разбирается - с кого он должен вернуть эти деньги себе. Более подробно можно почитать об этом на форуме пластиковых карт на www.bankir.ru
    Честность персонала в наших магазинах не отличается от честности персонала в заграничных (судя по публикациям). Здесь важную роль играет солидность фирмы - там абы кого на такую операцию не сажают. Обычно.
    Основная проблема, как мне кажется, в том, что нет такой услуги - заказ и оплата товара по телефону. Поэтому лучше напрямую звонить непосредственно в вышеперечисленные фирмы.
     
  17. Povesa

    Povesa Участник

    314
    0
    ОК, я так понял, что проще всего будет дебетовую карточку родителям переслать и там в банкомате деньги на телек снять.
     
  18. Wicked

    Wicked Новичок

    2
    0
    Povesa, знаешь что тебе скажу. Иди в Western Union и шли деньги через них, так быстрее и надежнее. Сам уже так делал.
     
  19. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Это точно. Нафига заморачиваться в кредитными картами?
     
  20. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Повеса, а кто на чеке вместо тебя будет расписываться при использовании реквизитов твоей кредитки? Да и продадут ли просто по реквизитам, без самой карточки, при больших объемах fraud'а? (этак я могу узнать чей-то номер, и вперед, а в России нет большого наказания за использование чужой карты).

    Мои знакомые родителям выслали карточку. Чтобы не было проблем. Дебитовую или кредитную - не знаю.

    Переводы уже стоят достаточно дорого (слышал про Western Union). Насколько это правда - не знаю. Кстати, опять же, мои знакомые из России вывозили десятки тысяч долларов. Наличными. Почему не через банк - не знаю, возможно, проценты за перевод большие.
     
  21. Povesa

    Povesa Участник

    314
    0
    Я, честно говоря, не очень силен в тонкостях верификации транзакций по кредитным картам, но тут по Австралии я использую свои кредитки почти ежедневно. Подпись на слип (чек) ставится если я тока покупаю что-нибудь в магазине и провожу карточку через ридер. Но при этом по телефону оплачиваю куча биллов - просто называю номер кредитной карты и все - счет оплачен.

    Western Union и прочие - это очень дорого, а главное на чье имя я деньги посылать то буду? Там пишется физическое лицо, а не company name.
     
  22. Илюха

    Илюха Новичок

    58
    0
    Дебитку перешли и все - открой chequing account в банке, на чьих дебитках побольше значков типа Cirrus, Interac, Plus. В Волгограде с банкомата снимать можно, не знаю как к австралийскому, но к канадскому баксу курс жестокий - поэтому лучше сразу снимать по по 300-400.
     
  23. Povesa

    Povesa Участник

    314
    0
    Да дело в том, что есть уже давно у моих родителей моя дебитная карта австралийского банка - деньги снимают в Волгограде регулярно и без проблем, стоимость кэш транзакции около 2 USD - это недорого, да и курс конвертации AUD/RUR нормальный. Просто хотел родителям сюрприз на юбилей сделать, чтоб не они покупали, а я. Да вижу, что гнилая это затея, когда речь идет о России :(
     
  24. Гость

    Гость Гость

    Смотря сколько стоит телевизор. В банкомате дают в РФ максимум 6 тыс рублей за раз (стоит это по тарифам _твоего_ банка за снятие в чужом банкомате, но не менее чем 3 доллара). Поэтому считай целесообразность сам, бтыь может выгоднее перевод на счет родителей тут (снятие около 1%, снять сразу можно сколько хочешь) или Вестерн.

    К сожалению, Волгоград не Москва, там бы сам купил через Интернет и доставку сделал бы куда надо.
     
  25. Гость

    Гость Гость

    без проблем решим этот вопрос, подробно в привате.
    Оплата по кредитке через защищенный канал сервера assist.ru
    мы не получаем данные Вашей кредитки только факт оплаты.
     
  26. Илюха

    Илюха Новичок

    58
    0
    Знакомые(здесь в Канаде) покупали видик на этом сайте http://www.etronics.com/ по кредитке. Фирма доставляет в Россию - занимает 2 недели с таможенной очисткой.
     
  27. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Тогда надо будет еще и за доставку прилично заплатить - не забывайте.

    Хотя, как известно, цены там и тут отличаются порою в 1.5-2 раза.

    Кстати, с доставкой в любую точку мира можно купить и некоторые лоты на eBay (там и новое продается). Полагаю, что за деньги многие магазины международные магазины окажут такую услугу (возможно, и Amazon).
     
  28. Гость

    Гость Гость

    а очитска еще процентов 20 от стоимости
     
  29. Povesa

    Povesa Участник

    314
    0
    Ну, значится, обзвонил я вчера волгоградские магазины аудио-видеотехники. Как и следовало ожидать, кредиткой по телефону оплатить ничего нельзя – только лично, с паспортом (!!! У половины австралийцев паспорта нет вообще!), да еще чтобы кредитка была Альфа-Банка. Повеселили, значит, российскому банку они доверяют больше, чем CITIBANK и National Australia Bank. Ну, фиг с ним, дальше речь пошла о direct debit – платеже на расчетный счет. Я им говорю, ОК guys, я вам через две минуты по интернет-банкингу деньги скину на ваш счет. Знаете, что мне на это ответил Эльдорадо? «А кто накладную подписывать будет? Без накладной, подписанной плательщиком – товар не дадим». Епрст, да они что офигели? Какая нахрен накладная? Я кастомер – плачу деньги, а они мне про накладные какие то говорят. В общем, Эльдорадо отпал. С Миром Техники тоже долго канителились, пока не выяснилось, что телек 25 дюймов у них один единственный и не тот что мне нужен. Трантор вечно занят – оно и понятно, нафига им покупатели. А вообще, после разговора с российским кастомер-сервисом я в легком дауне. Конечно, не хамили, но было такое ощущение с их стороны, что я просто виноват в том, что мне пришла в голову идея купить телевизор.
    Ребята, так жить нельзя...
     
  30. Илюха

    Илюха Новичок

    58
    0
    Дык, а чего тебя так все удивляет?- ты же уехал не так давно...