1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужен лобзик

Тема в разделе "Технический", создана пользователем amnesiac, 29.11.05.

1. amnesiac

amnesiac Активный участник

2.498
    0
    Собираюсь пилить деревяшки толщиной 3-4 сантиметра. Пилить нужно не по прямым линиям, посему, как мне кажется, необходим лобзик. (Могу ошибаться; если так поправьте меня.)
    Вопрос: какой лучше приобрести (электрический или обычный), сколько это все примерно стоит...
    и вообще: хочу собрать нормальный набор инструментов для мелкого домашнего ремонта/починительства; как это лучше сделать? купить готовый набор или собирать по частям? и что там вообще должно быть?..
    Прошу прощения, что много вопросов, просто давно собираюсь это сделать, но никак...
    :chih:

2. Дми3й

Дми3й Участник

406
    0
    Обычным таких досок не напилишь :)
    Э/лобзики стоят от 1000 руб. до 3500. Есть и проф. модели значительно дороже.
    Все зависит от твоих запросов:
    к качеству пропила, времени безостановочной работы и фишкам (отсос опилок, возможность стационарной установки, подсветка, чемоданчик)

3. ОЧумелец

ОЧумелец Активный участник

4.327
    1

Любой, самый дешевый импортный лобзик удовлетворит твои любительские потребности, только докупай пилки под разные виды работ. Без отсоса и стац. установки, подсветки... лекго переживешь

4. andrusha

andrusha Активный участник

14.100
    158
    Бери makita 2100рэ самый дешевый отличное качество и эргономика

5. amnesiac

2.498
    0
    спасибо.

Дми3й это максимум; приемущественно 1-2 см.
    фишки мне не особо нужны; обычный любительский лобзик...
    вопрос в том, чтоб не переплачивать за ненужные мне навороты как раз...

а примерно в какую сумму обойдется набор из лобзика и необходимого (минимального) набора пилок?

6. Дми3й

Дми3й Участник

406
    0
    amnesiac
    Наборы пилок? Думаю комплект прибалтийских пилок где то за 100р тебя устроит. Кажется 5 штук для разных материалов. Или взять пару "помодней" только для дерева: черновая-чистовая за те же 90-100р
    Есть пилки и спец. для фигурных пропилов.
    Небольшой Интерскол'овский лобзик брали не так давно за 1100р. Работает ОК
    Из дешевых выбор на нем остановился.

7. amnesiac

2.498
    0
    Дми3й
    спасибо огромное.
    :chih: