1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Nokia 6230i vs Samsung D500

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем RUS, 28.11.05.

  1. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Интересует мнение пользователей обоих телефонов. Особенно тех кто пользовался и тем и другим (думаю такие найдутся)
    Я понимаю, что Нокиа это Нокиа, но все же.

    Основопологающие для меня факторы:

    1) Удобство пользования
    2) Качество звука, так же как и его громкость. Я понимаю, что у D500 он будет громче и возможно достойнее, но сильно ли отстает нокиа?

    Конечно, интересуют минусы обоих телефонов. А также плюсы относительно друг друга

    Заранее спасибо!
     
  2. Гость

    Гость Гость

    Главный минус d500 - отсутствие карты памяти(хотя встроенной 95 мб).
    И вообще d500 не стоит своих денег. Это обычный телефон, просто самсунг за него цену дерёт, т.к. для них это революционная модель(вау, они даже блутуз туда втыкнули, когда все остальные производители еще три года назад его втыкали).
    Можно взять нокию, очень советую постмотреть на моторолу v635(я думаю цена-качество-функциональность - это наилучший вариант, камера 1.3 мегапиксел, блутуз, карта памяти, звук лучше чем у первых двух(мр3 намного лучше воспроизводит, плюс громкость можно еще поднять программно без ущерба качеству) дисплей 256 килоцветов 176х220, EDGE, только отсутствует 3d-ява, зато есть доступ из явы к файл. системе, а это открывает очень широкие дополнительные возможности, ну и плюс незабываемые впечатления после юзания моторов :) (в хорошем смысле) и не слушай никого, что мотор тормоз). Это из "старых".
    Ну а лучше добавить к стоимости д500 2-3 тысячи и купит сэ к750.
     
  3. HuNTeR_eX

    HuNTeR_eX Читатель

    430
    0
    RUS D500 отдыхает....Даже сравнивать нечего.... ;)
     
  4. HuNTeR_eX

    HuNTeR_eX Читатель

    430
    0
    Гость Да он далеко не стоит этих денег...Наверное только половину его цены...А из минусов-отсутствие флешки это далеко не единственный..... :)
     
  5. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Гость Мне СЭ 750 как-то по дизайну не нравится. Правда видел только на фото, надо будет в руках подержать


    Я смотрел сейчас его обзор, действительно есть существенные недочеты.
     
  6. Angel-19

    Angel-19 Гость

    Nokia- пользуюсь с лета- недостатков не заметила, даже при том, что он у меня падал- все ок. Звук отличный, MP3, радио. Хотя насчет качества клипов можно поспорить- немного притормаживает.
     
  7. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Angel-19

    А громкий?
     
  8. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804

    Да и размер экрана маловат...
     
  9. Angel-19

    Angel-19 Гость

    RUS
    Да и размер экрана маловат...
    У нокия есть и большие, а этот со своими стандартами, нормальный экран- все что нужно- все видно
     
  10. HuNTeR_eX

    HuNTeR_eX Читатель

    430
    0
    Angel-19 Размер экрана далеко не самое главное тем более 4то у д500 он не 3 дюймойвый...хотя разница заметна....
     
  11. Angel-19

    Angel-19 Гость

    HuNTeR_eX насчет экрана у меня придирок не было- они у Dimanuga
     
  12. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Angel-19

    Мы конкретную модель рассмтариваем. По мне экран должен быть бооольше полюбасу. А все видно даже на С350 и что?! Возможно Вы не пользовались нормальными экранами поэтому такая точка зрения, а может это просто Ваше ИМХО.
    Если из 2-х зол выбирать меньшее, то я выбрал бы D500 :spider:
     
  13. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Dimanuga А "зло" заключается только в экране?
     
  14. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804

    Нет, просто по соотношению цена/качество/дизайн/функционал я бы из этих двух друзей никого не стал покупать. Но это мое мнение. Если интересно могу расписать почему, но все равно каждому свое... (ведь куча народу их покупает) :spider:
     
  15. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2

    Интересно
     
  16. Гость

    Гость Гость

    RUS,
    Если тебе нравится дизайн д500, почему бы не обратить внимание на д600(там и карточка есть и камера 2 мегапиксел)?
    По поводу экранов, это сейчас очень важно. Скажите как на 6230i книжки читать? А как в опере лазить? Конечно можно это делать, но всеже экран мал.
    Кароче вы как хотите, а я пошел копить бабло на эту зверюгу и пофигу, что он большой:
    http://www.mobile-review.com/phonemodels/motorola/motorola-e1120.shtml
    Выйдет это в конце 2005 начале 2006г.
    Вот там и звук 3д, и камера, и экран 240x320, и java 3d будет, плюс это моторола и с ней на мотофане начнут творить чудеса(модель походу будет такой же популярной как е398).
     
  17. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Гость Мне в D500 нравится больше не дизайн, хотя честно могу сказать, что он очень неплохой, а звук. Громкий и качественный.
    Я знаю, что D600 на порядок лучше, но платить за сотовый 17 000 я просто морально не хочу.


    И то и другое мне просто не нужно. В интернет я могу и из дома выйти. Мне просто нет такой необходимости, нужно будет, я найду возможность это сделать на работе. Тем более, книжки, я предпочитаю читать в бумажном варианте
     
  18. Гость

    Гость Гость

    По меньшей мере глупо платить такие деньги только за звук. Причем в звуке д500 нет ничего особенного(ну да полифония 64-голоса, ну кто же ее слухает при наличии мп3?).

    А про книжки читать и опреру, так это просто пример зачем большой экран нужен, и таких примеров масса.
    Если бы я сейчас выбирал телефон то взял бы к750, если бы денег не хватило, взял бы в635.
    Кстати как насчет заразы V3i? Слышал около 15 рублей стоит. Вот где дизайн...
     
  19. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0

    Это как так ? обьясните невежде?...
    Меня еще до сих пор прикалывают стерео телефоны, не через гарнитуру, а когда на самом телефоне два динамика...
     
  20. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    RUS, звук в 6230 мне кажется очень даже ярким, а вот вибра слабовата. Кстати, звук ты сам можешь сделать на мп3 какой захочешь, погромче, поярче и т.д. CoolEdit - и щастье в твоем динамике.
    Когда видела у других этот телепончик - дизайн не впечатлял, но когда сама обзавелась... очень хорошо лежит в руке, imho. И он, несмотря на свои скромные размеры, достаточно солидно выглядит и в мужских руках.
     
  21. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2

    Громкость мне нужна


    Если она по функциям как и обычная V3, то нафик она не нужна. Тем более раскаладушку не хочется


    По дизайну не нравится


    Дизайн кстати мужской. IMHO. Строгий, без излишеств дизайна, чем страдают последние Нокии
     
  22. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2

    Да мне вибра не нужна. Раньше она мне была нужна в машине, но со сменой автомобиля надобность просто отпала (при 180 км/ч разговаривать можно не повышая голоса)
     
  23. BZ

    BZ Участник

    241
    0
    Мое мнение, что корейские телефоны просто не обсуждаютя т.к. они самые глюченые. Motorola, Sony-Ericsson и Nokia - это безусловно 3 кита, а выбор из них у каждого индивидуален (по потребностям).
    Но сравнивать корейские "музыкальные шкатулки" разукрашеные цветными лампочками с Nokia просто нелепо.
    Мой выбор 6230 доволен всем (разве что от экрана побольше не отказался бы). ;)
     
  24. Night Hunter

    Night Hunter Активный участник

    964
    0
    Тоже мучал такой вопрос, но сделал выбор в пользу Nokia !
     
  25. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2

    А сименс уже не в счет?
     
  26. Oreshek

    Oreshek Участник

    457
    0
    Имею Nokia 6260, Nokia 6230i и купил вчера Samsung D600.
    Достоинства.
    6260 - компьютер с большим экраном, плюс радио, плэйер и фото-слабое видео.
    Недостаток, звук, но сделал мелодии на компе загнал внутрь, звук стал обалдеть.
    6230i - полифония плюс запись телефонного разговора плюс 1,3 камера.
    недостаток-Маленький экран, нихрена не вижу.
    D600 - качество монитора, недорогого музыкального центра, качественного фотоаппара и видео.

    По удобству и дизайну D600 делает обоих.
    Недостатков не обнаружил, в соотношении цена-качество.
     
  27. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Oreshek Зато брэндом он в вечных аутсайдерах... ;)
     
  28. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    RUS Сименс считаю это позор витрин салонов и не только...Ну единственное что можно отметить что они доступные наверное каждому в отличие от дорогих телефонов нокия,самунг и т.д.... ;)
     
  29. BZ

    BZ Участник

    241
    0
    ИМХО: На Nokia 6230 звук куда лучше чем на самсунге, где он напоминает охрипшего робота Вертера.
     
  30. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Честно не знаю как звучит Д500..но качество звука на всех телефонах нокия, которых я слушал, было отличным... ;)