1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Беспредел от стражей закона

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Гость, 28.11.05.

  1. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Joni Кстати, а на основании чего гаеры имеют право так поступать (в отсутвие запр.знаков)?
     
  2. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.798
    В ПДД написано что действия гайца имеют высший приоритет
     
  3. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    А ты подумай, если бы к твоему дому каждый день невозможно было бы подъехать из-за посторонних? А если еще груз везешь?
     
  4. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    Gosha сразу понятно, что ты живешь в этом доме!
    Ты пойми мне не тяжело поставить машину не у дома, а на стоянке Ромстора....но сам беспредел бесит! Что кто-то использует ДПС в личных целях!!!
    А вообще это ошибка тех кто проектировал дом и не предусмотрел где тачки парковать! Но ДПС полюбому игрушка в руках сильных мира сего!
     
  5. Гость

    Гость Гость

    ДПС и проституция - синонимы!!
    98-99% все ДПС'ников (по собственному опыту общения с ними и их отношению к своей "работе") моральные уроды! Вышесказанное к сожалению без преувеличения...
     
  6. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Joni
    Ошибаешься. У меня знакомый в МТС работает. Я несколько раз пытался найти место для парковки и как раз думал про местных жителей.
     
  7. Infinite

    Infinite Гость

    Гостю (автору) почет за то, что пытается отстоять свои права.
    Я — сторонник той позиции, что свои права нужно отстаивать всегда, лучше, конечно, избегать ситуации, когда защититься возможно только через суд, но в крайнем случае можно и это.

    В ДПС и ППС приходят работать больше половины из всех — быдло.
    Это не значит отсутствие связей или денег. Быдло — отсутствие интеллекта. Другая часть становится быдлом, работая несколько лет там. Однако, есть и остаются все-таки те люди, которые не являются быдлом с начала работы, и не становятся такими... Так что, уважаемый Гамлет, если вам как-то отбили почки быдло-ППС-ники, это не значит, что "все менты казлы".
     
  8. Infinite

    Infinite Гость

    Анекдот в тему:
    Полный троллейбус. На переднем сиденье сидит здоровенный милиционер-амбал.
    Заходит бабка с бадиком. Милиционер сразу же подрывается, вскакивает с сиденья, говорит:
    — Садитесь, пожалуйста, бабуля!
    — Ой, надо же, какая у нас милиция стала доблестная и справедливая! Спасибо тебе, сыночек!
    — Пожалуйста, бабуля. Иначе б мне начальство всю ж*пу прое*ало.
     
  9. Гость

    Гость Гость

    Вот то-то и обидно,что за БЫДЛОМ не видно нормальных гаишников.Или быдла - больше?
     
  10. Cher

    Cher Активный участник

    658
    0
    Гость Мужик! Респект
     
  11. Гость

    Гость Гость

    Конечно спасибо! Мужиков много и кроме меня,просто не надо лениться,тогда нас если не уважать начнут - то бояться :vampire: будут точно.
     
  12. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2

    Сейчас езжу с транзитами, останавливают на каждом шагу (три дня их не вешал, всего один раз остановили, порекомендовали повесить чтобы не останавливали...), когда отпускают, желают доброй дороги, поздравляют с новым годом...значит не все быдло то, хотя уже достали останавливать (с транзитами 24 региона один раз остановили!!! А тут наши транзиты)
     
  13. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0

    Экономишь? Или продать решил... :spy: ;)
     
  14. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2

    Угу, решил не платить налог :d

    Просто машина стояла на учете не на мне, а на Сатанасе, который привозил мне ее из Красноярска. Теперь переоформляю ее на себя
     
  15. Psyho

    Psyho Участник

    252
    0
    Судился 2 года по поводу ДТП, в котором участвовал пьяный вдрызг директор ДРСУ №2 и его водитель (трезвый, но гонимый пьяным начальником) на служебной волге, и я на своей 2105. Волге некогда было ждать зелёного при повороте налево и она решила проскочить на красный за огромным бортовым Газоном, который вылетел на желтый на перекресток и не успел остановиться. Волга при этом остановилась до стоп линии (остались следы торможения), когда же участники движения стали пропускать Газон, волга с чего-то кинулась в бой, где и была слегка подмята мной, стоящим в крайнем правом ряду, на 3/4 корпуса отстающего от своих менее сдержанных коллег по движению, которые уже пытались проскочить перед Газоном. В итоге я стоял у стоплинии, видел ограниченную часть проезжей части, видел Газон поверх крыш других учасников движения, видел давно горящий зелёный сигнал светофора. После проезда Газона плавно трогаюсь, и на меня сбоку выскакивает Волга. Гаец отказался фиксировать следы торможения Волги и Газона перед перекрестком - сославшись что это могут быть чьи угодно следы, протокол составил абы как, а пассажир волги потребовал с меня за машину 8-ми лет от роду, битую-перебитую, перекрашенную 2 раза минимум с вмятиной в крыле от моего бампера и треснутым пластиком бампера компенсацию в 5000 рублей . Это 2000 год кажется был! Сказал что кузов весь повело.... Судья откладывал, затягивал, и в результате вынес решение в пользу Гайца. ( гайцы признали меня виновным). Облсуд вернул на доследование в суд центр. района, там это дело кидали от судьи к судье, потом рассмотрели дело без меня и направили его к мировому судье с целью взять с меня штраф и компенсацию. А подал снова в суд районный, что меня не звали на заседания (хотя я даже конверты им купил) (они по ошибке слали письма моим соседям, ошибв\ившись в номере квартиры), с копией документа из суда пошел к мировому судье с просьбой отложить рассмотрение. На что судья сказала, что моих оппонентов ни разу не видела в глаза, хотя и вызывала их уже 2-жды. Предложила подождать до назначенного времени. и когда к моменту заседания те не подошли написала решение в мою пользу. С ним я пошел в Райсуд, узнавать судьбу своего иска, мне велели ждать.... С тех пор прошло 2 года.... Хорошоо адвокат у меня свой, бесплатный =)...

    Ещё Один вопиющий случай : Весна 2005г вечер 23-30. я выезжаю с девушкой на своей машине со стороны ангарского пруда. сзади догоняет гаец с маячками, велит остановиться. Торможу. открываю окно. Тот ждет что я к нему побегу. Я сижу. он подходит. Мямлит в окно " сержК-лов-каое-то там гибдд". Я его вежливо переспрашиваю о фамилии. Тот меняется в голосе и произносит " КОЗЛОВ". Я говорю спасибо, и интересуюсь целью проверки документов. Он говорит "****а в Ираке кончилась!". Я отвечаю " Да вы шутник" , и повторяю вопрос. Он отвечает мне о операции Вихрь антитеррор. Я говорю что её сейчас нет - блефую. Он отвечает что она есть всегда... Требует документы. Я даю. он смотрит. Треьует страховку, я даю и говорю что у меня даже представитель страховой компании в машине есть ( девушка и правда там работала). Он лезет мордой в машину. Я озадачиваю его вопросом "вы хотите унюхать что я пьян?" Вопрос его ошарашивает. он меняется в лице.... Просит открыть багажник. Я смеюсь, выхожу и открываю багажник. Он видет сабвуфер на пол багажника, ухмыляется, и начинает копаться в багажнике разбирая мои вещи руками. Я наблюдаю за всем этим и начинаю беситься. Он спрашивает меня "Наркотики оружие есть?" Я :"Да, вот полный сабвуфер кокаина и 2 автомата в пакете". Он вскидывает голову и со взбешенным выражением лица начинает орать: "что это за шуточки, это серьезный вопрос!" Я отвечаю "Интересно, а что кто-то правда признается?" Он синеет, багровеет и орет : " ДА!, Представь себе! " Я отвечаю : " Вы знаете, я вот в дурдоме уже год работаю, и даже мне такие отъявленные идиоты не попадались..." Гаец орет : "Ты как со мной разговариваешь?" Я ему "Как вы этого заслуживаете и перечисляю все где он был не прав". Добавляю что мой отец отдав 25 лет органам привил мне уважение к сотрудникам, а такие как он это уважение убивают. Гаец смотрит в мои права и кричит : Да я тебе в отцы гожусь! Я отвечаю спокойным тоном :" Если бы мой отец был бы не прав я бы ему тоже об этом сказал". Гаец спрашивает "А ты где работаешь? Я говорю : в 17-й психиатрической больнице врачом психиатром." Гаец " А.... ну это многое объясняет".... отадет мне документы и через стиснутые зубы бурчит что-то вроде "удачной дороги".

    Последний случай на пересечении проспекта и краснознаменской. Тормозят. Грязный передний номер ( идет снег). Открываю окно ( в машине 3 человека - все выпимши). Представляется, говорит про номер. Я говорю " так погода -говно, протру". Инспектор засовывает голову в машину, пытаясь унюхать кто фонит спиртным. Понимая что фонит сильно ( какой-то праздник был), просит меня открыть багажник. Я выхожу, гаец, буквально льнет ко мне, прижимаясь плечом.... Открываю багажник - там срач. Закрываю его. Инспектор спрашивает : У Вас всё нормально? Вы ничего не пили? Я отвечаю :" Так поэтому вы так ко мне жметесь вот уже 2 минуты? А я то думал..... " У инспектора округляются глаза, он в прямом смысле слова ОТПРЫГИВАЕТ от меня и мямлит " да я не жмусь....". Я улыбаюсь, говорю что не пью за рулем, забираю права и прощаюсь.... Гаец остался немного ошарашенным. :p
     
  16. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    RUS
    Акордик приобретаем? :d
     
  17. фотограф

    фотограф Гость

    Psyho - у Вас нервы похоже железные, а меня-трясет при виде голодных глаз.
     
  18. Psyho

    Psyho Участник

    252
    0
    фотограф
    Дык профессия обязывает =)
    На самом деле иногда веду себя как обычный запуганный водитель, но вот если натыкаюсь на хамство.... Тут меня несёт.....

    Вот интересно, чем продажные гаишники лучше проституток? Это не глум. Вдумайтесь : За 50 -100 рублей вы покупаете совесть этого СЛУГИ ЗАКОНА! Мне интересно, вот им самим то не стыдно? Причем недавно я слышал что им зарплату (может и не всем) но подняли, и из уст одного Гайца я слышал суммы под 30 тыс.руб. И один хрен берут!
     
  19. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2

    Не, уж извините, у меня пока к Тойоте больше сердце лежит


    А мне недавно гаишник, с учетом моей даты рождения, сказал что я очень молодо выгляжу :d
     
  20. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Подъехали с товарищем и остановились напротив качинского рынка. Сидим в машине минут 10, где-то через несколько машин видим гайца. В конце-концов он подходит к нам и просит документы. Товарищ протягивает свою ксиву (сотрудник МВД) и гаец сразу меняется в лице и доброжелательно просит переехать на стоянку, т.к. остановка тут запрещена. Самое интересное после просмотра ксивы гаец магически растворяется с места своей дислокации. Заподозрил операцию "чистые руки"?
     
  21. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0


    В контексте данной темы, я говорю не о том что "все менты казлы" (для этого есть другая тема), а о том, что каждый проступок должен быть наказан, особенно, если это проступок "стража закона" в отношении гражданина.
     
  22. фотограф

    фотограф Гость

    каждый проступок должен быть наказан, особенно, если это проступок "стража закона" в отношении гражданина. Если бы такого же мнения придерживались бы судейские и прокурорские работники!
     
  23. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    фотограф
    Если я не ошибаюсь, то Вы сами были причастны к "слугам закона"?
     
  24. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Буквально вчера выезжаю с о.Зеленый по каналу (выезд на шлюзы), в темноте вижу "люстру". Бежит - машет, аж подпрыгивает. Останавливаюсь - открываю окно. "Документы!". Я говорю, а ФИО и причина остановки? Ответ порадовал: "ОПЕРАТИВНАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ!" :)
    Ну фиг с ним, показал доки, страховку. ГАЕЦ: "Все в порядке, пройдите в машину!" Тут я начинаю охреневать. На каком основании? Мямлит что-то. У меня в машине ребенок, нет времени долго препираться. Иду. Сажусь. Что надо?
    Второй гаец смотрит ТЕ ЖЕ БУМАГИ. Говорю, нафига меня сюда вытащили-то? Второй был более правдив: "Знаешь, сколько тут нариков ездят?" Я говорю, и что? У вас есть карта поста с указанием ЭТОЙ улицы??? Он: "Мы-патруль, мы везде ездим. Счастливого пути!"

    Блин. Было бы время и настроение - обязательно бы записал их координаты и звякнул в УСБ. Сто пудов бабло рубят, ждут выпивших. :spy:
     
  25. фотограф

    фотограф Гость

    в УСБ мне сказали,что будут заниматься мной при условии,что я точно скажу о факте вымогательства денег. В Вашем случае,насколько понятно из описания,со стороны патруля не было даже намека. В крайнем случае Вы могли просто позвонить на 02 и сообщить гос.№ авто.В Вашем случае это похоже был единственный нормальный ответ на незапланированную остановку в темное время суток на неосвещенном участке и вне поста. :doc:
     
  26. Infinite

    Infinite Гость

    Islander555
    Все хорошо, что хорошо кончается. Обычная рабочая ситуация. Думается, поводов для переживания нет.

    Ребята! А давайте подумаем?

    Почему общество не любит милицию?

    Почему почти любой может сказать: "Все менты — казлы"?

    Почему мы учитываем только свои интересы?

    Почему нам не хочется задерживаться на полчаса в качестве понятого, когда об этом вежливо просят милиционеры?

    Почему мы испытываем злость, когда сотрудник ГАИ вежливо просит открыть капот, чтобы сверить номер?

    Почему мы вспоминаем про милицию, когда с нами что-нибудь случается?

    Почему хотим, чтобы нам помогли и нашли преступников, украденное имущество?

    Почему сетуем на милицию, когда преступников/имущество не находят?

    Да все потому, что каждый думает только о себе. Общество эгоистов. Подумайте о ближнем своем, сделайте добро, и оно к вам обязательно вернется.
     
  27. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Infinite Это вопрос не на автомобильную тему.
     
  28. Infinite

    Infinite Гость

    RUS
    Пусть так, но косвенно все равно относится
     
  29. mrOleg

    mrOleg Участник

    206
    0
    Вот как раз был понятым,только вместо обещанных 15 минут это вылилось в 3 часа.Сначала показания,потом следственый эксперимент сразу же...А они-то говорили про 15 мин.Хорошо,что время у меня было на эти 3 часа,а если его нет.Вот и будь после этого понятым.
     
  30. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0


    [off]Скиньте, пожалуйста, телефон в приват. Заранее благодарен.[/off]