1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ВолгГТУ (Политех) часть №3

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем RUS, 27.11.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. GebeusRaider

    GebeusRaider Активный участник

    720
    0
    Бабруйский Диверсант,
    ВолгГТУ является участником программы MSDN Academic Alliance, так что разговор про нелицензионный софт, это от незнания. Сходите в ОЦНИТ или как там его.
    Про целесообразность использование ден. средств это вопрос не для волгоградского форума.
     
  2. GebeusRaider, могу точно назвать компы, на которых стоит нелицензионная винда ;) но не буду ;)

    Для него, поскольку ВолгГТУ существует на деньги налогоплательщиков, т.е. нас.
     
  3. MAMOHT

    MAMOHT Активный участник

    803
    0
    У кого-нибудь осталось хоть что-то с химии первого курса? МСФ.
     
  4. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    да ну?))) я тоже могу сказать где у нас стоит нелицензионная винда. А исчо где стоит нелицензионный маткад, автокад, фотошоп... вернее я вообще затруднюсь сказать где стоит лицензионный:))) А штрафы за это исчо больше... хотя стоит это фсе для универов сущие копейки...

    гы:) А где химику тока окончевшему универ и никада не работавшему больше дадут???
     
  5. SiRozha

    SiRozha Активный участник

    958
    0
    MAMOHT,
    а что тебе надо?
    (у меня вел Броховецкий...)
     
  6. А на чо ему жить? Я понимаю, этот вопрос никого не волнует, но всё же..?
     
  7. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016

    Ээээ....экстрим, конечно, но у меня одногруппница работает за 4 или 5....
    А больш е8-9 в Воло химику без стажа-степени по-моему нереально.Лукойл только.Но это либо блат, либо такой геморрой....
     
  8. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    А жить на эти 8-9 тыр:)
    Насколько я знаю, что в Волго средняя з/п 5-6 тыр, так что вопрос не по существу. Выжить можно, некоторые даже говорят что им хватит этих денег для полного счастя))))

    а у меня подружка. Она тункель канешна, её прошто заставили работать чем-то типа секретарши просто чтоб дома не сидела... у ней муж зарабатывает, но всё же:)
    а на работе у нас мужик работает з/п у него 8-9 тыр, и живет он на это с неработающей женой и ребенком 3-х лет. Как не знаю.
    И куча всяких таких примеров...
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да жить на 100 баксов в принципе реально... только в основном они будут уходить на жилье, еду и т.д., а на товары длительного пользования уже не хватит :) :(
     
  10. reset

    reset Участник

    460
    23
    Да после политеха,особенно МСФ можно смело идти на завод Ахтуба ...
    Работать там всю жизнь и получать копейки....Хотя обещают они много
    Сам работал в бюджетной организации и знаю за что там платят,за стаж.
    А знаешь,не знаешь это там не кого не еб...
     
  11. MAMOHT

    MAMOHT Активный участник

    803
    0
    SiRozha,
    Все! :d Особенно что-то ;) связанное с д.з. и лабораторными!
     
  12. Гость

    Гость Гость

    :hah:

    Ну вы и почитайте условия этой программы. Там есть только проги связанные с Мелкософтом. К сожалению(или к счастью) эта компания не производит специализированного софта.
    А от ректора денег дождаться на проект можно, только когда уже все сделано, испытано, и надо купить пару листиков бумаги, что бы название раюоты напечатать.
    На развитие материальной базы денег не допросишься, зато ремонт в универе- пожалуйста.
     
  13. GebeusRaider

    GebeusRaider Активный участник

    720
    0
    Гость, так речь шла о винде.
    Что касается специализированного софта. Господа, любая себя уважающая компания, производящая софт, имеет программы направленные на образовательные учреждения. В рамках этих программ софт поставляется либо по символическим ценам (суммы которые можно найти в рамках бюджета кафедры), либо вообще бесплатно. Если вам что-то нужно, свяжитесь с людьми, разговаривайте, пишите письма и договаривайтесь. Учебные учреждения - мощная рекалама.
    А если даже не попробовав ничего предпринять сразу жаловаться, мне кажется, это не совсем правильно. И еще, дабы снять вопросы и возмущения, я не знаю как дела обстоят у химиков, аппшников и проч.
     
  14. reset

    reset Участник

    460
    23
    Вот если бы организовали курсы по сетям типа CISCO или хотя бы по Unix системам,а то этот маздай!Да еще и цены не самые низкие. Полный курс администратора 12,затем только экзамен мелкомягким,потом сертификат.
    Но хоть так,уже радует
     
  15. GebeusRaider

    GebeusRaider Активный участник

    720
    0
    reset,
    Я думаю, что это вопрос времени.
     
  16. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    да. Есть такое. Но стоит это порядка 300 р. за диск. На каждую машину. Но ведь легче жеж купить диск за 100 р. и поставить его на все компы! Посему у нас все нелицензионные, хотя мне в принципе пофик.

    Гы, а я ради интереса проверила давече))). Угадайте какой результат;)

    Было бы неплохо, я бы даже походила туда!
     
  17. Я знаю ;)
     
  18. kimi

    kimi Участник

    497
    0
    Вчера исполнилось 60-лет декану АТФ Косову Олегу Дмитриевичу, по этому случаю была организована масштабная попойка с участием основных кафедр автотракторного факультета, хотелось бы еще раз поздравить Олега Дмитриевича и пожелать с большим пониманием относится к своим сткдентам;)
     
  19. reset

    reset Участник

    460
    23
    эээ,политех,чего молчим?!:umn:
     
  20. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
    reset, Бабруйский Диверсант знает.
     
  21. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Не поздравляю - помню все!!!! Хоть и почти десять лет прошло.:boxer:
     
  22. reset

    reset Участник

    460
    23
    А я к сожалению ничего хорошего о политехе сказать не могу,на последних курсах вообще *** знает че творится.То те обещают производственную практику и что материала море,приходишь через неделю спрашиваешь - где приглашение на практику,а те Какая практика?Ты че?Ни че не знаю!
    Как интересно диплом писать?на чем основываться?так от балды?
    *** не удивительно что потом на работу не берут
    Если уж в гос.институте такое то что говорить о ком.структурах!
     
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну это уже от руководителя во многом зависит.
     
  24. chumadan

    chumadan Гость

    Политех учит жить и выживать))
     
  25. Slash

    Slash Активный участник

    1.179
    0
    chumadan, и ещё просто учит!
     
  26. reset

    reset Участник

    460
    23
    ага,пит,курит ... и копать!
     
  27. Loiso

    Loiso Участник

    279
    0
    Внимание, учащиеся ВолгГТУ!
    В субботу (21.10) в аудитории 300 (конференц-зал, ГУК) в 15.10
    состоится первая игра "Что?Где?Когда?".
    Приглашаются студенты все курсов и факультетов!Заявки на участие заполняются на месте.
    Если вы хотите прийти поирать, но у вас нет команды - приходите, найдём вам команду.

    В планах интеллектуального клуба ВолгГТУ на этот год:
    - чемпионат ВУЗа по "Что?Где?Когда?";
    - чемпионат ВУЗа по Спортивной Своей Игре;
    - чемпионат ВУЗа по Брейн-рингу, отбор в сборную ВУЗа.

    НЕ стесняйтесь приходить даже в одиночку:)) а то знаю, что многим интересно, но прийти почему-то решаются немногие.

    Если есть вопросы, пишите в аську - 342241601.
    Сайт Волгоградского Клуба Интеллектуалов.

    PS модератораторы, пожалуйста, не трите ссылку, будьте лояльнее!
     
  28. SiRozha

    SiRozha Активный участник

    958
    0
    Народ, нужны билеты в Ибису на 26 число, штук 5! ПОМОГИТЕ!
     
  29. MAMOHT

    MAMOHT Активный участник

    803
    0
    А сколько сейчас стоит месяц тренажерного зала?
     
  30. SiRozha

    SiRozha Активный участник

    958
    0
    MAMOHT,
    в октябре платил 200, но вроде с ноября обещали поднять цену до 250-300 руб.
     
Статус темы:
Закрыта.