1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ненавижу святош

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем vns, 27.11.05.

1. vns

vns Участник

347
    0
    Очень не люблю людей которые и к месту и не к месту начинают впаривать что-нибудь про веру, нудеть, типа "...во блуде живете дети мои" и т.п. Как начинаешь копать под него сразу выясняется, что либо многоженец, либо проворовался, либо растлитель малолетних.

Как пример: знал одного батюшку, который ездил на шикарной машине и был держателем общака.

Поэтому к таким людям отношусь с инстиктивным недоверием и хочется их сразу вывести на чистую воду, чтобы они парили мозги тем кто не знает.

2. Sense

Sense Истребитель

8.336
    0
    Что, и у вас, в Кувейте? Жжош!

3. Поп Гапон

Поп Гапон Участник

359
    0
    Робкие попытки некоторых истинно верующих людей попытаться открыть Вам глаза на Ваши неприглядные поступки (прошу простить меня, если я беру на себя слишком большой груз) можно воспринимать лишь как неудачную попытку вернуть Вас к добру. Если же Вы считаете, что то что они говорят Вам (о вреде блуда и т.д.) не имеет никакого отношения к тому как надо жить - то почему Вы так нервно реагируйте? Просто не обращайте внимание, как не обращаете внимание на рекламу прокладок и презервативов.

4. TANAIS

TANAIS Участник

326
    0
    Если вас это раздражает значит совесть еще где то рядом.

5. Услада

Услада Активный участник

1.804
    0
    vns если ты про.......историю с Волгоградским батюшкой....который якобы держал ОБЩАк--это все выдумки.....конца 90 -х годов
    а если у Вас там в Кувейте свои батюшки (что страннооо..там должны быть Муллы...хотя можетв религиозном мире что то произошло???)))............

"Как начинаешь копать под него сразу выясняется, что либо многоженец, либо проворовался, либо растлитель малолетних."-да если по этому критерию отбирать.то у нас 95 % святош (как ты выразился)))

как то ты примеры не очень точно привел.....

6. Услада

Услада Активный участник

1.804
    0
    TANAIS ну а почему сразу СОВЕСТЬ?????

7. Jenny

Jenny Активный участник

3.205
    0

Ненависти нету, но вот неверование в их существование наличествует.

8. sm

sm Активный участник

8.090
    1

Батюшкам это по определению положено. А уж любить или не любить их - это личное дело каждого?? Тема ни о чем.

9. vns

vns Участник

347
    0

Тема про святош, а не про батюшек, батюшки как частный случай. А таких святош наверное встречал каждый, они пытаются нас осуждать, но при этом сами мягко говоря не ангелы.

10. sm

sm Активный участник

8.090
    1

Нехай осуждают. Предпочитаю жить скудным, но своим, умишком, быть себе судией. Чужое мнение меня мало трогает. Забавляет иногда. Других, и святошь, в том числе, тоже не сужу.

11. Кувшинка

Кувшинка Активный участник

9.136
    0

в ответ ты осуждаешь их?

12. ExGuest

ExGuest Активный участник

3.425
    0
    vns Ваша тема про ханжество. Ну чтобы долго не объяснять, а то батюшки какие то.... :kos:

13. Дядя

Дядя Участник

185
    0
    Я не пойму это ты про исламистов или про каких святошь в Кувейте речь?

14. Гадский Поттер

Гадский Поттер Читатель

5.138
    0
    так! я не понял главного: морду лица им (кому?) бум чистить иль не бум?

15. Ляська

Ляська Активный участник

1.450
    0
    Ну фарисеев еще Христос осуждал, так ши ничего нового под этой луной...

16. Гамлет

Гамлет Активный участник

4.511
    0

Ненависть отсутствует, но есть АБСОЛЮТНОЕ ОТТОРЖЕНИЕ любой пропаганды, в том числе и религиозной.

17. vns

vns Участник

347
    0

Дядя, я вас где-то уже просил обращаться к незнакомым людям на вы. Вас где воспитывали?

Речь идет о наших, кувейтских я еще не видел, никто пока не охмуряет.

18. Jones

Jones Активный участник

2.934
    0
    Доступное объяснение. Некто приходит на работу, нажрамшись чесноку. Он прав, он от гриппа спасся. А все равно противно. Кому-то удается не обращать внимание, а кому-то нет. Аналогия ясна?

19. Vasya Da_Gama

Vasya Da_Gama Читатель

6.349
    0

vns а Вы случаем не парите ли нам тут мозги?

20. vns

vns Участник

347
    0
    "vns а Вы случаем не парите ли нам тут мозги?"

Вася, если только вам персонально, то с большим удовольствием.

21. Vasya Da_Gama

Vasya Da_Gama Читатель

6.349
    0
    а как Вы считаете, vns, являются ли Ваша нелюбовь к людям,
    а также же Ваше начинание
    с целью выяснить, что подкопанный Вами

положительными нравственными качествами? Если являются, то что Вы прикрываете ими? Если нет, то зачем афишируете?

22. vns

vns Участник

347
    0
    Дорогой Вася, вам меня не спровоцировать - кишка тонка.

Здесь мы обсуждаем не мои положительные или отрицательные качества, а ханжеское поведение людей которые словами о вере и поминанием имени бога и к месту и не к месту, скрывают собственную порочную сущность, тем самым укореняя неверие со стороны людей, которые все это вынуждены выслушивать.

23. Vasya Da_Gama

Vasya Da_Gama Читатель

6.349
    0
    vns, тем самым Вы демонстрируете свое понимание веры и имени Бога, Вы говорите об искренности, осуждаете лицемерие, осуждаете ханжество, покрывающее порочную сущность. Не так ли? А я всего лишь хочу у Вас уточнить:
    1. Считаете ли Вы, что делаете это уместно?
    2. Не скрываете ли Вы за своими рассуждениями какую-либо сущность?
    Только и всего. Ничем не хотел Вас обидеть, извините.

24. vns

vns Участник

347
    0
    "vns, тем самым Вы демонстрируете свое понимание веры и имени Бога, Вы говорите об искренности, осуждаете лицемерие, осуждаете ханжество, покрывающее порочную сущность. Не так ли? А я всего лишь хочу у Вас уточнить:
    1. Считаете ли Вы, что делаете это уместно?
    2. Не скрываете ли Вы за своими рассуждениями какую-либо сущность?
    Только и всего. Ничем не хотел Вас обидеть, извините."

Вася, дискуссия зашла в тупик. Отвечаю вам по пунктам:
    1. Считаю что делаю это уместно.
    2. Никакую сущность (порочную, растлительную, казнокрадскую) за своими рассуждениями не скрываю.
    3. И я вам все прощаю: любите да любимы будете.

25. Vasya Da_Gama

Vasya Da_Gama Читатель

6.349
    0

Предлагаю переключиться на бытовое ханжество, не связанное с набожностью.

26. Дядя

Дядя Участник

185
    0
    Видимо я что-то пропустил в этой жизни. А насчет ВЫ... легко, просто, в И-нете все в основном на ТЫ и на моей памяти Вы первый кто меня об этом просит. Я только хотел уточнить про что речь? Если про людей живущих по зконам Божьим - это одно, если же про ханжей, то это немного другое. Но в любом случае так огульно "всех святошь ненавижу" - это явно излишнее обобщени.

27. Expecting

Expecting Активный участник

6.194
    0

Sense :d :d :d

28. sm

sm Активный участник

8.090
    1
    Дядя-молодец, спасибо.

29. Zaratustra

Zaratustra Участник

244
    0
    "Не выражайте своего недовольства по поводу того, что не имеет к вам никакого отношения." (с) "11 сатанинских правил на Земле" Антон Шандор ЛаВей
    Добавить к этому собственно больше нечего. При всем уважении к христианству ни одна из современных церквей меня не прет - ну не тянут они на "тело Христово", с такими кадрами тем более... Про секты вааще молчу... Но "если есть стадо - есть пастух" (с) Кино... Беда комплексная - не столько батюшки-ханжи, сколько бараны из числа паствы, за счет которых и кормится "батюшка"...
    Но честно сказать меня это мало сексуально удовлетворяет. Проблемы негров шерифа не волнуют.
    ЗЫ Никого не хотел обидеть. Более того ответственно заявляю - далеко не все батюшки - фарисеи и не вся их паства - бараны...

30. ~Musaa~

~Musaa~ Новичок

48
    0
    Религия вообще сугубо личное дело, и навязывание своих взглядов и убеждений не приемлемо, на мой взгляд.....откровенно раздражаюсь когда начинают впаривать....