1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фрэнк Лэмпард!

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Sense, 27.11.05.

  1. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Чем не харизма? Хуже Роналдиньо что ли? Да еще и из такого футбольного клана...

    Досье:
    Этот полузащитник обладает высокой культурой паса, выполняет большой объем черновой работы и регулярно поражает ворота соперников.

    Сборная
    10 октября 1999 года дебютировал в сборной Англии, которую тогда тренировал Кевин Киган, но не принимал участия в отборочном кампании ЕВРО-2000™ - полузащитник был капитаном молодежной команды страны. Был вызван в сборную на первый матч под руководством Свен-Йорана Эрикссона, но не попал в заявку команды на ЧМ-2002. Впрочем, Лэмпард принимал участие в поединках отборочного цикла ЕВРО-2004™ и в преддверии финального турнира выиграл конкуренцию за место в составе у Ники Батта. Спортсмен отплатил Свен-Йорану Эрикссону за доверие, открыв счет в поединке с командой Франции, в котором англичане уступили 1:2. В четвертьфинальном сражении с португальцами Лэмпард сравнял счет и реализовал послематчевый пенальти. Спортсмен также попал в символическую сборную ЕВРО-2004™.

    Клубы
    Как и Джо Коул, Лэмпард является выпускником молодежной академии "Вест Хэма". В 1996 году в составе этого клуба дебютировал в премьер-лиге во встрече с "Шеффилд Уэнсдей". Вскоре был отдан в аренду в "Суонси Сити", а вернувшись перед началом сезона 1997/98, быстро стал игроком основы. В общей сложности провел за "Вест Хэм" 148 матчей и забил 23 мяча.

    2001: "Челси" приобрел Лэмпарда за 16 миллионов евро - в своем дебютном сезоне за лондонскую команду полузащитник пропустил всего 1 матч в чемпионате Англии. Забил 5 голов и принял участие в розыгрыше Кубка УЕФА. Во второй раз в своей карьере Лэмпард не пропустил в сезоне ни одного матча. Забил 6 мячей и помог "Челси" финишировать в национальном первенстве на 4-м месте, что позволило столичной команде попасть в число участников Лиги чемпионов УЕФА-2003/04.

    2003/04: Очень значимый для Лэмпарда сезон - благодаря отличной игре в центре поля спортсмен занял второе место в списке лучших игроков по итогам года. Несмотря на обилие громких имен в составе "синих", Лэмпард постоянно выходил в "основе" клуба, который дошел до 1/2 финала Лиги чемпионов и занял второе место в премьер-лиге.

    2004/05: "Челси" - чемпион Англии после полувекового перерыва! Фрэнк - безусловно лучший игрок премьер-лиги и главный претендент на европейский золотой мяч. Лидер по натуре своей, Лэмпард ведет за собой всю команду, организуя атаки в центре, вступая в отбор в обороне. Отлично смотрится на месте как опорного, так и атакующего полузащитника. Фрэнк силен физически, стабилен, при этом обладает отменным ударом и старается пользоваться этим обстоятельством как можно чаще. Вообще, постоянная нацеленность на ворота — одно из его главных преимуществ.

    Знаете ли вы?
    Отец полузащитника - Фрэнк Лэмпард-старший - дважды завоевывал Кубок Англии в составе "Вест Хэма", а дядя футболиста Гэри Рэднапп является тренером "Портсмута".

    ©uefa.com 1998-2005. Все права защищены.
     
  2. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Лэмпард конечно хорош,но Джераррд лучшее ;)


    Лэмпард установил новый рекорд Премьер-лиги



    Полузащитник «Челси» Фрэнк Лэмпард побил рекорд английской Премьер-лиги: матч 14-го тура с «Портсмутом» стал для него уже 160-м подряд. Отметим, что «Челси» переиграл в этой встрече «Портсмут», оставшийся на этой неделе без главного тренера – Алан Перрен был уволен, со счетом 2:0. Последний мяч «аристократов» забил Лэмпард на 67-й минуте с пенальти.

    Начиная с 13 октября 2001 года, Фрэнк не пропустил ни одного матча своего клуба. Причем эта серия могла бы быть и длиннее, так как за все время пребывания в «Челси» (с лета 2001 года) Лэмпард пропустил лишь одну игру.

    30 сентября 2001 года он не вышел на поле против «Фулхэма», так как в предыдущей игре был удален с поля.

    Прежний рекорд принадлежал голкиперу Дэвиду Джеймсу, сыгравшему 159 матчей подряд в 1984-88 годах в составе «Ливерпуля».
     
  3. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    .:::Skit~Ols::.
    Чем лучше-то? Та же самая статистика говорит об обратном...
     
  4. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Как сказать они одновременно чем то похоже,а с другой стороны разные....
    Просто Джереррд мне больше нравиться,его менера игры,его пасс,удар,он мне более симпатичен.
     
  5. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    .:::Skit~Ols::.
    Так вот где собака порылась! :d
     
  6. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    ниче так, нормальный "парнишка" и хороший футболист.
     
  7. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Эрикссон: «Лэмпард не имеет слабостей»


    Тренер национальной сборной Англии Свен-Йоран Эрикссон полагает – в игре футболиста “Челси” Фрэнка Лэмпарда нет недостатков.

    “Я восхищён, безусловно. На этой неделе, мы уже видели как его высоко ценят в Европе. В настоящий момент, он – один из лучших полузащитников в мире.”

    “Пришёл к выводу, что в его игре нет недочётов. Потрясающая энергия, высокая культура паса, как длинного, так и короткого и множество забитых голов из средней линии, больше, чем у многих из нападающих. Добавьте к этому постоянство (новые рекорды Англии) и физическую подготовленность и Вы сможете понять сколько преимуществ в его активе.”
     
  8. Postal

    Postal географ

    12.224
    1



    ммм. так не бывает. идеальных игроков нет.
     
  9. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Ну значит будут,Джераррд и Лемпард
     
  10. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    кстати, сравнивая этих двух имею озвучить мысль о том, что по моему мнению Лэмпард выигрывает в самостоятельности... то есть если выдернуть Джеррарда или Лэмпарда из их настоящего контекста и поместить в другую команду (помните как потух Фигу в Реале?), то шансы Лэмпарда быстрее заиграть на том же уровне имхо немного предпочтительнее... то есть он более универсальный универсал, чем Джеррард :)
     
  11. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Postal
    Само собой, в рамке он стоит хуже Сергея Ивановича Овчинникова. :) Эрикссон имел в виду отсутствие слабых мест в игре Фрэнка. А с этим спорить трудно.
     
  12. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Лэмпард рад тому, что стал вторым футболистом мира

    Полузащитник "Челси" Фрэнк Лэмпард в интервью английской прессе сказал, что второе место в голосовании за лучшего футболиста мира 2005 года - отличный ответ тем, кто рано списал его со счетов в начале его карьеры. "Мне было очень трудно на раннем этапе моего футбольного пути, ведь я играл в "Вест Хэме" под руководством моего дяди Гарри Реднаппа. К тому же его помощником был мой отец Фрэнк Лэмпард-старший. Критика тех дней сделала меня более сильным игроком. Всегда хотел доказать, что смогу добиться многого в футболе. Таким образом, мое вхождение в тройку лучших игроков мира - ответ моим недругам. А вторым местом я очень доволен, потому что Роналдинью - заслуженный победитель, отличный парень, и я горд был стоять рядом с ним", - сказал Лэмпард.

    ну что же, можно поздравить футболиста, второй в мире - совсем не плохо :)
     
  13. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    А у Фрэнка-то спад наметился... Прессинг... Психология... Мать её...
     
  14. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Лэмпарду не нужен отдых


    Лидер полузащиты лондонского «Челси» Фрэнк Лэмпард заявил, что допускает возможность непопадания в стартовый состав, однако настоял на том, что сам не будет просить наставника аристократов Жозе Моуриньо о предоставлении отдыха, сообщает «Скай Спортс» со ссылкой на «Сан». Напомним, что в этом сезоне Лэмпард установил рекорд Премьер-лиги по количеству выходов в стартовом составе подряд (162 игры).

    Несмотря на то, что зачастую Фрэнку приходится играть по четыре игры в неделю, он стремится улучшить личное достижение, несмотря на усталость.

    «Были моменты во время некоторых игр, когда я чувствовал легкую усталость, ноги наливались тяжестью, - сообщил полузащитник сборной Англии. – Но я просто действовал более расчетливо, в некоторых моментах шел вперед, а в некоторых старался сохранить заряд в батарейках».

    «С составом, который есть сейчас у «Челси», тренер имеет возможность дать мне отдохнуть, - сказал Лэмпард. – Но хочу ли я этого? Ни за что!».



    А это не может нигативно сказаться на ЧМ??Эта черезмерная нагрузка.....
     
  15. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Мечты и планы Лампарда

    Что может сказать о человеке больше, чем его планы и стремления? Фрэнк Лампард провел великолепный год - был признан лучшим игроком английской Премьер-Лиги в сезоне 2004/05 по версии профессиональных журналистов, а также назван вторым в мире футболистом после Рональдиньо в номинации ФИФА - и при этом уже сейчас он думает о том, как улучшить свою игру в новом году.
    Прошло немало лет с тех пор, как пухлощекого и нескладного подростка, делающего свои первые шаги в футболе под руководством дяди (Гарри Рэднапп в то время был главным тренером "Вест Хэма", за который начал играть Фрэнк Лампард) освистывали болельщики "молотобойцев", недовольные его игрой и подозревающие, что в состав он попадает исключительно благодаря родственным связям. Теперь Фрэнк Лампард - один из лучших футболистов мира, и болельщики "Челси" не могут вообразить свою любимую команду без него.
    Когда полтора года назад Жозе Моуриньо прибыл на "Стэмфорд Бридж" и вскоре после этого назвал Лампарда "одним из лучших полузащитников в мире", многие восприняли это как очередной трюк португальца, рассчитанный на то, чтобы повысить самооценку одного из своих игроков. Однако сейчас никто не рискнет усомниться в том, что это действительно так - Фрэнк сполна оправдал доверие, авансом оказанное ему новым тренером.
    В современном футболе сейчас очень немного игроков, которые способны показывать футбол столь же высокого класса, при этом играя так же регулярно, как и Фрэнк Лампард. 27-летний полузащитник не только формирует игру своей команды, но и забивает важные голы - их на счету у Лэмпрада больше, чем у иных нападающих других команд. В течение 2005 года Фрэнк забил 25 голов в 68 матчах, сыгранных им за "Челси" и национальную сборную.
    "Люди говорят обо мне как о наиболее прогрессирующем футболисте, и я действительно хочу быть таким. Я хочу играть лучше и лучше с каждым годом", -говорит Лампард.
    "Если говорить об амбициях, то я, конечно, хочу стать победителем Лиги Чемпионов. Мы все мечтаем выиграть Лигу, и полны решимости воздать сторицей нашим соперникам за то, что в прошлом сезоне мы дошли только до полуфинала. Также я с нетерпением жду Чемпионата Мира, и надеюсь, наша сборная выступит там очень хорошо. В ней сборной сейчас играют очень сильные футболисты, и я уверен, что мы имеем все шансы победить".
    В там, что "Челси" вышел в 1\8 финала Лиги Чемпионов, и будет биться за звание триумфатора этого престижнейшего еврокубка, а также в том, что английская сборная претендует на победу в Чемпионате Мира, огромная роль, несомненно, принадлежит самому Лампарду.
    Однако в этом году в жизни Фрэнка случилось то, что для него важнее всех футбольных наград и номинаций - это рождение дочери. Счастливые родители назвали малышку Луна. "Важнее всего для меня моя маленькая дочь. Смотреть на неё каждое утро, видеть её улыбку - с этим ничего не может сравниться. Её рождение стало для меня самым главным событием в году", - говорит Фрэнк.
     
  16. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Меня бесит этот игрок :smokez:
     
  17. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Почему ??Что в нем такого??
    Хотя если честно мне он не очень нравится .....
     
  18. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    .:::Skit~Ols::.
    Года четыре назад мои первые две покупки в CM/FM за Милан всегда были Джераррд и Рональдиньо (кто такой Лэмпард?)... :smokez:
     
  19. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Да Джераррд мне тоже гораздо больше нравиться ,Лемпард какой-то не такой ....