1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Я в шоке. Ремонт телевизора

Тема в разделе "Технический", создана пользователем @NDREI, 26.11.05.

  1. @NDREI

    @NDREI Новичок

    97
    0
    Сегодня пришел в гости к родителям. . У них недавно начал глючить телевизор.
    Старенький AKAI с диагональю 51см. ( Отключался через 20-30 мин. Затем опять включался через минуту ).
    Позвонили по рекламке , брошенной в почтовый ящик.
    Фирма А-Айсберг. Пришел “ Мастер “
    Содрал 949 рублей.
    Что мы имеем исходя из квитанции :
    Диагностика 200 р.
    Ремонт !!!! 600 р.
    Расходные материалы ( я подрузамеваю припой , который на рынке стоит 30 руб за10 м ) -30 р.
    Выезд на дом – 50 р.
    Стоимость деталей ( 5 кондеров ) – 69 р.
    Гарантия 1 мес.
    Кто- нибудь сталкивался с такой ситуацией ?
     
  2. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    чё-то много, я бы столько не дал
    с ремонтом не сталкивался... хотя вот к примеру компания Вист нам ремонтирует цифровой фотоаппарат по гарантии уже четвёртый месяц :(
     
  3. @NDREI

    @NDREI Новичок

    97
    0
    В том-то и дело что я тоже бы не отдал.
    А так увидел пожилые люди исодрал.
    Сейчас дозвонился!!! по указанному телефону.
    Мне сказали :можете предъявить претензии начальству.
    Хотя и так понятно . Мастер - директор -30 на 70.
     
  4. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    @NDREI предъявляй претензии! может мастер совсем нюх потерял, может директор суда испугается... опять же комитет по защите прав потребителей есть... ну не верю я что копеечный ремонт штуку стоит
     
  5. black

    black Гость

    @NDREI, сколько по времени мастер ремонтировал телевизор?
     
  6. @NDREI

    @NDREI Новичок

    97
    0
    2 Часа ( из них 2 раза ждал пока паяльник нагреется и пока изображение начнет пропадать )
     
  7. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    Не вижу ничего сверхестественного: года три назад ремонтировал свой видак на Рионской - взяли за ремонт 650 р. плюс 180 р. за прижимной ролик (который собственно и требовалось заменить и пришлось ждать месяц, пока его доставят из Москвы) :d
     
  8. koroed

    koroed Активный участник

    548
    0
    да не ребята фигня дорого очень да и что это за гарантия в один месяц? на обувь и то пол года дают а что что а обувь сами знаете как у нас расходуеться...
    к примеру у меня когда машинка потекла стиральная тоесть включаю залив воды а она из лотка хлещет я сам разобрал понял что так порошок закоксовался в каком то патрубке но достать не смог ни как...вызвал мастера каких то 5 минут он всё прочистил и взял 100 р 50 за вызов и 50 за работу........ так что позови ещё раз этого мастера скажи телек сломался и в "пятачок" ему чтоб знал 6)) если надо поможем :kar:
     
  9. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    А с теликами это нормально, т.к. телеателье так работают. А еще вот прикол с ЦЕНАМИ - фото на документы, ладно есля делают хорошо, и чуть ли не на большую пленку (выс разрешения), типа на камеры старые такие (лет 30), оочень большие которые - я понимаю тут есть за что 40рублей отдавать. Но когда с меня просят 40 рублей за огрызок фотобумаги, но которую при помощи струйника водостойкими чернилами напечатали с цифровика, то тут уж все... Я вот себя на не очень важные докумы сам фоткал, и друзей.
     
  10. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49

    Диагностика является составляющей ремонта и брать за нее отдельно- надувательство.
    Оплатить ее могут потребовать только в случае отказа хозяев от дальнейшего ремонта (по причине дороговизны и тд...), чтобы оплатить "фактически выполненую работу" (Правила бытового обслуживания)

    Брать за них деньги не имеют право (по моему те-же правила Быт. обсл.)

    это честно

    По закону на дому вроде так, а в стационаре не менее 4 месяцев.
    А если честно, то "после драки кулаками не машут". цены надо узнавать до ремонта.
     
  11. А слабо было самому перепаять 5 кондёров?
    Между прочим, диагностировать исчезающий дефект, самое муторное дело. Нормально взял. Я бы взял пол цены ящика. А вот за "ноги" могли б и не давать, это т.н. "личная наценка".

    _________________
    Flvbys? jnrhjqnt ljcneg ujcnzv d @Gjkbnbre@
    Админы, откройте доступ гостям в "Политику"
     
  12. @NDREI

    @NDREI Новичок

    97
    0

    Телевизор стоит у родителей.
    Не слабо , но нет времени.
    Каждый должен заниматься своим делом.Я лучше за это время заработаю деньги в своей отрасли и заплачу мастеру , для которого это ежедневная работа.У меня на это уйдет гораздо больше времени,а я его ценю.

    Представь ситуацию,пропадает периодически изображение на ноутбуке или компьютере (исчезающий дефект ). С тебя за пол-ящика :d
     
  13. alex111

    alex111 Гость

    Ты думаешь, один кушать хочешь? Мастер за вызов, на который потратил 3 - 4 часа времени заработал не более 400 рубликов, за остальное время он может еще заработать, а может и нет. Не так уж и много, а у него ведь еще и мозги работают.
    Если такой продуманный, мог и вечером поздним придти и сделать сам. Мог бы заработать (ты же супер зарабатывальщик! :knipoog: ) и дать денег родителям.
    Жлоб ты, одним словом. :tease: Плати достойно.
    У меня мастер по прочистке и настройке газовой колонки за 1,5 часа взял 500 рубликов, но там думать нужно намного меньше. Я ведь подсмотрел (самому с газом страшно было связываться) :) - причем это частник, без гарантий.
     
  14. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Анекдот в тему:
    "Звонок в компьютерной фирме.
    - У меня принтер плохо печатает, сколько стоит починить?
    - У нас - 50$.
    - Нууу - Это дороговато.
    - Но Вы можете сами купить жидкость для прочистки головок за 1$ и прочистить головку самостоятельно.
    - Хм... А Ваше начальтсво как смотрит на такие советы?
    - Так оно такие советы поощряет. После того как клиент сам все сделает ремонт обойдется в 200$."
     
  15. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    @NDREI

    Дороговато однако...За эти деньги можно постараться взять б.у. той же фирмы...
    а этот продать с уценкой...
    Я б послал этого айсберга... :)
     
  16. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    @NDREI Аналогичная проблема с АКАI , видимо такой же ТВ. Уже чинили раза 3, меняли эти самые конденсаторы, но толку - никакого. Месяца 3-4 работает, потом все снова начинается...
     
  17. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    a-res
    Номер квитанции и модель фотика - в приват, в противном случае я заявлю что Вы нагло врете.
     
  18. LIN Gosha LIN

    LIN Gosha LIN Участник

    295
    0
    300р за час работы - нормальная цена. А то что он эти два часа был вынужден ждать пока телек начнет вырубаться, ну это уже не к специалисту вопрос. Во-франчайзи, например, за час работы, берут от 400 рублей, а знаний и опыта от телемастера зачастую нужно еще больше чем от программиста 1С. Если-бы он управился за 20 минут, то взял-бы за ремонт 100 рублей (+ материалы и вызов), и пошел бы к следующему клиенту. Единственное что не понятно, это почему он взял отдельно за диагностику 200 руб
     
  19. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Кому будет заявление..??.Кому оно вообще сдалось...?? :)