1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Угроза вашему бизнесу!?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Гость, 25.11.05.

1. Гость

Гость Гость

Вы бизнесмен? Имеете свой магазин или завод? Приходилось ли сталкиваться с угрозой того, что кто-то хочет отобрать Ваш бизнес? Как отбивались? Есть ли специалисты-консультанты кто может помочь? ПОМОГИТЕ! :man:

2. Гадский Поттер

Гадский Поттер Читатель

5.138
    0
    Гость , какие понты-претензии?

3. Damodaran

Damodaran Активный участник

595
    0
    Скорее сталкивался с обратной ситуацией. Знаю ребят из Пензы которые пару лет назад побомбили хлебзаводы, гражданпроект, Конфил пробовали ну и прочее. Да и остальные переделы все тут решаются довольно ограниченным кругом людей. По двум заводикам сейчас знаю разработки. В Волго это все известно и решаемо. Если есть конкретный вопрос, так задавайте.

4. Гость

Гость Гость

Если бомбят через приставов, могу помочь ...
    Работаю по банкротству...
    Есть отработанные схемы...

5. olga_1414

olga_1414 Участник

497
    0

Пишите в приват

6. olga_1414

olga_1414 Участник

497
    0

Гость

Ой ли, а угроза у Вас? Что-то странно. Вообще врубайте диктофон и бегом в пркуратуру. Так хоть как-то обезопаситесь .

7. Пересмешник

Пересмешник Участник

1.835
    0
    Никак не обезопаситесь. Господа присутствующие юристы, подтвердите пожалуйста - необходимо ДО начала записи предупреждать записываемого о том, что разговор записывается.

8. Damodaran

Damodaran Активный участник

595
    0

Странный совет. Хотя и тема несколько странная, как то уж гость мутно сформулировал. Что касается диктофона, то смотрите название темы. Рейдерство это ж не просто пришли люди и требуют собственность иначе мол убьем. Они ж "по закону" приходят, с каким нить решение суда или выпиской из реестра. Да и если вы пойдете в прокуратуру с пустыми руками:), кого б из серьезных юристов, связанных с переделом это смутило:). Там несколько другие "заявления" могут все перебить

9. Welcome

Welcome Читатель

5.409
    0
    К профучастникам на рынке обращайтесь, реестрдержатель Ваш чё клювом щелкает? Хотя, если у Вас магазин, то навряд ли у Вас есть (Вам нужен) реестродержатель ;)

10. olga_1414

olga_1414 Участник

497
    0

Я где-то уже эту тему слышала, никак не могу вспомнить где и прикаких обстоятельствах. Хотя , может, тут действительно неприятности у человека.

11. andrusha

andrusha Активный участник

14.100
    159
    Сабж.

12. Zazell

Zazell Активная

25.709
    11
    Damodaran

Рейдеров не интересуют мелкие лавочки и мелкий бизнес. Они работают под "заказ", в основном на большую недвижимость. Как они сами именуют свой бизнес "перевод объекта из неэффективного управления собственником в эффективное". Но действуют белые рейдеры строго по закону: перекупают доли, акции. У серых и черных рейдеров схемы работы совсем другие.
    Если "наедут" рейдеры, то спасти бизнес невозможно. Все равно разорвут любыми средствами.

13. Jones

Jones Активный участник

2.934
    0
    Ну отчего же? Конфил выкинул своих акционеров - и ничего, живет. ВЗБТ отбился от москвичей с их гринмейлом, правда, пользы заводу это не принесло, но все же. Это смотря как отбиваться.

14. Zazell

Zazell Активная

25.709
    11
    Jones

Я бы сказала: смотря кто покровительствует и наезжающим, и отбивающимся.

15. olga_1414

olga_1414 Участник

497
    0

Да и сам гость уже пропал,