1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Мастер и Маргарита" на РТР

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Дядя, 25.11.05.

  1. Дядя

    Дядя Участник

    185
    0
    Дело в том, что я как раз и не сомневался. Фраза про программу была произнесенна с чувством восторга по данному факту. :)
     
  2. Harrow

    Harrow Новичок

    47
    0
    UPD - Показ будет с 17 декабря.
    Ролик посмотрели?
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Эх Вы

    Когда фильм показывать будут? а то я заждался совсем. Писали что 5 декабря. :shy:
     
  4. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Сегодня вечером уже будет ясно, покажут ли сериал с 17-го. Хотя мне кажется более вероятным, что его поставят с 24 декабря :) под Рождество...
     
  5. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Ну вот и опять нету сериала с 12-го декабря :) мой прогноз, похоже, сбывается
     
  6. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    "Россия" официально объявила начало показа - понедельник, 19 декабря :)
     
  7. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    А сколько серий, кто-нибудь знает?
     
  8. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    12 серий
     
  9. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    JampeR, по моим данным - 10... Увидим на экране. Уже скоро
     
  10. Тот самый

    Тот самый Новичок

    75
    0
    Блин так охота посмотреть я книгу прочитал наверно раз 5 и еще хочу. тока вот время щас нет, сессия на носу! никто не знает там будет поставленно точно по книге или изменено автором?
     
  11. Loiso

    Loiso Участник

    279
    0
    ИЕШУА - БЕЗРУКОВ??
    вот это вы мне испортили щас настроение...
    опять в году коммерции прокату суют одних и тех же.
    Нет, ничего против Безрукова не имею, но во всех сериалах одно и то ж е лицо. К тому же ИЕШУА?! кошмар...
    Единственно надеюсь на Баширова - гений современного русского кинематографа!
    Ну и Басилашвили само собой не подкачает, но вообще-то мессир был товарищ "поуже", всё-таки кого-нить помоложе надо было бы.
    А вообще что-то я уже разочаровываюсь...
     
  12. byf

    byf Гость

    ну да, насчет преждевременного разочарования - есть такое дело. Только, что Иешуа - Безруков, известно уже с начала съемок (больше года, точно). бестолку нечего говорить - будем посмотреть! :d
     
  13. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Воланда, кажись, два актера играют - Гафт и Басилашвили. Вчера по радио объявили - показ с 19-го числа.
     
  14. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Попробую посмотреть, вряд ли понравится, но попробую. :)
     
  15. Гость

    Гость Гость

    У каждого - свой роман.

    Обсуждение фильма будет крутиться ( и уже так) вокруг фамилий занятых в нем артистов. Состав должен был быть а б с о л ю т н о новым, без единого затертого до дыр артиста с его шлейфом ролей и сплетен, а еще лучше - с непрофессиональными артистами, что бы больше нигде после этого и не снимались. Этот роман настолько силен, что не требует "подпорки" в виде наших "звезд". По моему артист - это вообще одноразовый, ну, в крайнем случае - трехразовыый товар (если одна роль в два года). Печальный пример - Безруков. Мы уже видели "братка" - Есенина, теперь будет "браток" - Иешуа...
    Кто не читал роман - пусть посмотрят "материализацию чувственных идей". Я читал и поэтому смотреть не буду, что б не обблеваться. Нагиев,Безруков и Булгаков - суть вещи несовместны...
     
  16. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    http://www.masterimargarita.ru/actor.html

    19 декабря в 20.55 на телеканале "Россия" будут показаны первая и вторая серии теленовеллы "Мастер и Маргарита". Продолжение телезрители смогут увидеть 20, 21 и 22 декабря в то же время.

    Получается 4 серии.
     
  17. МОХНАТИК

    МОХНАТИК Активный участник

    748
    0
    что -то я пессимистично настроена на этот сериал, причем заранее. Обычно то, что так пиарят, не соответствует ожиданиям. Хотя я с первой серии пойму буду ли дальше смотреть или нет
     
  18. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Вчера РТР нагло обманул! :jorry: "Полноценная нулевая серия" после времени оказалась обычным трейлером, с нарезкой эпизодов по каждому актеру. Фу быть такими мелкими пиарщиками!
     
  19. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Я обычно такое фуфло не смотрю. Может это у кого это вызывает благоговение.
     
  20. Пиводуй

    Пиводуй Активный участник

    1.177
    1
    Это произведение вообще невозможно экранизировать.
    Больше всего смущает Воланд-Басилашвили. Разве он может вызвать трепет? Да и физиономия у него не загадочная..
     
  21. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    увидел в ЖЖ запись и испугался аж:
    а потом понял, что автор в кемерово живет
    :chih:
     
  22. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    1
    Неплохо, неплохо… Актеры старой закалки, очень колоритно смотрятся на черно-белом фоне. :)
     
  23. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    Хм... чёрное былое.... А вот Понтий Пилан цветное :umn:
     
  24. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Посмотрел сейчас по РТР этот дико разрекламированный проект...
    Ну, что сказать. Впечатления сугубо негативные. ТОЛЬКО негативные.
    1. Полный мискастинг -- ни одного актера на своем месте. Басилашвили-Воланд, дед, который Понтия Пилата играет, Безруков, Галкин -- куда смотрели, когда их брали?????
    2. Актерская игра -- дешевка. Как будто актеры на прогоне диалоги отчитывают, а не играют перед камерой...
    3. Сценарий -- ужас. Из динамичного действа книги
    4. Кот Бегемот -- буэээ буэээ буэээ Это даже не "резиновые волки" (см. "Послезавтра"), это годзилла 40-х годов...
    5. "Саундтрек" писал глухой дантист, но никак не композитор...

    ОТСТОЙ.
    Очередной российский отстой.

    :fie:
     
  25. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    клааасссс.... очень понравилось...
    атмосфера передана изумительно, как в Собачьем Сердце, но более масштабно что-ли... цвета, диалоги, пейзажи и интерьеры - всё как я и представлял...
    сперва сомневался я в Басилашвили (ведь первому эту роль предлагали Янковскому)... но, знаете ли, очень неплох Басилашвили, солидный и даже местами внушает мистический страх :)
    немного имхо был затянут первый диалог Иешуа с Пилатом... но в целом - замечательно, прямо удовольствие получил :)
    а кот действительно не очень, но всё это мелочи по сравнению с атмосферой
     
  26. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.469
    93
    ..::DenN::.. Не глухой дантист, а Корнелюк)
    Впечатления:
    1. Действительно как-то Галкин не в теме, ну абсолютно. ИМХО.
    2. А вот Безруков наоборот порадовал. ИМХО.
    3. Кот... мда... Филя из Спокойной ночи малыши... или Степашка...
     
  27. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    А мне и всей семье понравился...
     
  28. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277

    ДА! это жалкий плагиат из фильма Омен, хоровое пение, только там это действительтно устрашающе, а тут просто смешно

    с этим тоже согласен, первые две серии превртились в сплошные диалоги и монологи и никакого динамизма.
    Тем не менее мне понравилось
     
  29. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.469
    93
    Надеюсь дальше будет лучше! Маргариты еще даже не было...
     
  30. старик

    старик Читатель

    14.550
    0

    это Лавров.

    я не киноман и не ахти какой спец, следовательно сугубо личное мнение, понравилось!
    всё даже не плохо.
    Галкин просто заезжен уже, поэтому может и смотрится чуть не так.