1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гол

Тема в разделе "Кино", создана пользователем alkir, 24.11.05.

  1. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Фильмы спортивной тематики не так уж далеко ушли от традиционных мелодрам, у них и цели практически одинаковые — увлечь зрителя происходящим на экране действием и заставить сопереживать всеми, по возможности, фибрами.

    «Спортивное кино», как и мелодрамы, особенно удается тогда, когда перед экраном болеют не лишь заядлые поклонники избранного вида спорта, но и люди, далекие от любых игрищ вообще.

    «Гол!» изрядно смахивает на добротный мексиканский телесериал, снятый в полном метре, и лишнее доказательство тому — наполеоновские планы режиссера Дэнни Кэнона соорудить из картины трилогию.

    По сюжету первой части простой латиноамериканский парень Сантьяго, одолеваемый мечтой о профессиональном футболе, на последние деньги летит из Лос-Анжелеса в Англию с призрачным шансом на то, что ему удастся пристроиться в «Ньюкасл Юнайтед». Во второй серии наш парнишка перебирается в мадридский «Реал», дабы в завершающем эпизоде выступить со сборной своей страны на Кубке Мира в Германии.