1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Критикуем критиков?!

Тема в разделе "Искусство", создана пользователем довольный, 23.11.05.

Статус темы:
Закрыта.


  1. Правильно! Наконец-то меня поняли. Журналисты у нас вынуждены работать просто в нечеловеческих условиях труда. Объем,выплняемыой ими работы за день превышает все допустимые нормы. А где благодарность? Где хоть капля понимания? Только вечные упреки. А зарплата у наших журналистов совсем не миллиардная. Однако же, ряд профессионалов работают, пишут! А без их работы волгоградской прессы не было бы,как класса!:coolz:
     
  2. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Это какие, например? =о)

    Нет, ну, конечно, лучше хором спеть "Всё хорошо, прекрасная маркиза..." и успокоиться. И что с того, что на самом деле всё совсем не хорошо...

    Для меня кладбища отличаются одно от другого вообще и от мемориальных в частности. Чего, увы, не могу сказать о местных журналистах в их подавляющем большинстве. Ибо желтяк самого низкого пошиба у нас скорее норма, чем исключение.
     
  3. забавно..:kos:
     
  4. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    А по-моему, печально это - вот оно лишнее подтверждение "высокого" уровня волгоградской журналистики, отдельные представители коей даже не понимают всего ужаса положения, при котором спросить, например, известного пианиста, почему он до сих пор не женат - это нормально. :(
     
  5. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Хорошо, что не спросили, почему он уже не женат...
    Зря подсказал, блин!:d
     
  6. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Предлагая нам почитывать стенограммы пресс-конференций, я не только пишущую братию имела ввиду. Организаторы - еще те создания. Однажды на пресс-конференции на журналистов стали наезжать, упрекать собравшихся в желтизне и т. д., и т. п. Это после первого профессионального вопроса по существу так случилось. Повод у прессухи был абсолютно дутый, ничего из заявленного не подтвердилось потом. Наглость поведения организаторов была просто пугающей, уровень серым, пресс-релиз безграмотным, "уткой"... Готовится к пресс-конференции надо, на мой взгляд, анализируя то, что было, чтобы не ходить по кругу - от пуделя до женитьбы и обратно. Чтобы в журналистике шло накопление какое-то, чтобы самим было интересно и не противно. Ситуацию никто не изменит, но можно менять среду, питательный бульон варить, это можно тольно на профессиональной, просто профессиональной основе. Как Вы готовитесь к пресс-конференциям? Художественное произведение перечитывать некогда, только что-то копнуть в интернете... Остановиться и подумать, куда идешь, какая на сегодня проблематика там, что было по теме... Это ужасно, что надо писать на все темы, да еще распыляться на чужие. Я бы так не смогла, потому и не собираюсь, да место культурника в штате мне никто и не предлагал, а за штатом такая жесть, что по отношению к нашим редакторам (не всем, некоторым) хочется устроить публичное свидетельство их поступков.
    Я не радовалась, мадемуазель, спокойнее. Так, как Вы, ошибиться может не каждый, разве что опечататься, но это не опечатка, а грамотность, которая выдает в человеке плохое знакомство с родным языком... если бы Вы о спорте писали - было бы болеее простительно... Я, признаюсь, имела 3 по госам по р. яз. и лит-ре (с училкой поссорилась накакуне экзаменов). Это не помешало окончить столичный вуз и поработать не без успеха корректором... Ваша ошибка коробит. Довольно?
    Смеются над всеми, это нормально, с чего Вы взяли, что журналисты - неприкасамая каста?
    Больше делать нечего. Я по ссылкам на форуме даже не перехожу. Хотите нас осчастливить приличным чтением - мы все будем очень благодарны. Выкладывайте тексты, почитаем, запомним.
    Если бы не было класса наших культурников, издания стали бы скучнее, но это еще не культура. Благодарность, понимание? Вас благодарят те, кого Вы пиарите, не лукавьте. Хотите уважения? Соответствуйте.
     
  7. Гость

    Гость Гость

    журналисты умные!

    Вот, уже и в народе об этом говорят!!!!!

     
  8. ZveroTik

    ZveroTik Участник

    342
    1
    :d :d :d
    А я бы тоже мог подумать, что это розыгрыш, если б не д овелось общаться с Михаилом Васильевичем. Чувство юмора у Маэстро блестящее.
    Очень жаль, что журналисты потратили его время на такие вопросы. Плетнев - это практически человек Эпохи Возрождения, Личность многограннейшая. Мог бы о многом интересном рассказать. Не смотря на то, что человек он закрытый, всегда очень честен и не боится говорить прямо многих неприятных вещах в современном мире. А о музыке так вообще может говорить бесконечно и с любовью.
    Кстати, он сам пишет крайне интересную музыку! Увы, ее нечасто можно сегодня услышать. Но думаю, что наши потомки ее оценят.
    Даже как-то обидно становится, что за такой прием музыкантов. Я бы таких журналистов отправил на поля, картошку копать... Людям с пустыми головами трудотерапия полезна...

    добавлено через 7 минут
    Вот просто мучаюсь... Ну как?? Как можно было это задать??

    Может, еще стоило попросить о возобновлении традиции провожать и встречать поезда оркестром?... Хамство какое-то!
    Радоваться должны, что Волгоград посетили такие Музыканты... а не посылать их "в сторону Хабаровска"...

    добавлено через 13 минут
    Жаль, очень жаль...:( Могло бы очень хорошее интервью получится..Такая возможность!.. И не верю, что у него не нашлось бы читателей...
    Про семейное положение нужно у всяких биланов спрашивать и прочих однодневок... они все арвно ничего умного сказать не могут...

    добавлено через 22 часа 4 минуты
    Только что подруга прислала текст, сразу вспомнил про то, что выложила Кошка, просто Кошка. Может, зря я крайне редко читал волгоградские газеты? Смех один.
    Не знаю, где это опубликовано, но я рыдал:d :d :d

    2007-05-24
    Мхатовские мультяшки переплюнули «Луну»!

    В Волгограде театралы есть! А вот с театрами – хуже.
    Представляете, в городе действительно есть люди, которые разбираются в театре и которые готовы платить деньги за искусство класса «люкс». В этом я убедилась в минувший четверг, приобщившись к прекрасному на спектакле «Примадонны» Московского художественного академического театра имени А.П. Чехова.
    Театр музкомедии многие волгоградцы любят, но если каждый день есть красную игру – она надоест, вот и все имеющиеся в городе-герое театры горожанам поднадоели. Молодежный театр тоже имеет свою аудиторию, но в него пойдут не сто процентов любителей прекрасного; искрометный в своей экспериментальности НЭТ тоже не все понимают и принимают. Именно поэтому ажиотаж вокруг билетов на спектакли приезжих театралов поднимается не меньший, чем когда приезжает какая-нибудь хитовая поп-звезда или даже культовая рок-группа. Тем обиднее, что нередко эти самые столичные театралы приезжают в Волгоград с целью отдохнуть на провинциальной публике.
    Ровно за месяц до МХАТА со спектаклем «Таис сияющая» у нас выступал московский «Театр Луны». Он прибыл к нам весьма и весьма солидным составом: народный артист России Андрей Соколов (в роли Александра Македонского), заслуженная артистка России Анна Терехова, народный артист России Евгений Горчаков и другие известные актеры. Зал был полон под завязку и к тому же возмущен в едином порыве: несмотря на абсолютную тишину, актеров не было слышно. Лично я не уловила больше половины текста, а те, кто сидел подальше, были вынуждены уйти после антракта...
    В целом от «Луны» осталось не столько впечатление, сколько осадок. После получасовой задержки начала спектакля все закончилось около 11 вечера. Дотянувшие до конца зрители обреченно расходились пешком, разочарованные в секс-символе российских сериалов Андрее Соколове. Даже в примитивном сериале «Близнецы» он выглядел куда убедительнее, и как бы ни шел ему образ Александра Македонского, на великого императора он был мало похож. И волгоградцы не постеснялись ему об этом сказать почти полным отсутствием не то что оваций, но даже дежурных аплодисментов. «Таис сияющая» – это спектакль, наполненный античной романтикой, тонким лиризмом и таинственностью. Это размышление о любви: к женщине, к власти, к славе. Но в Волгограде он выглядел скучным, блеклым и статичным.
    Совсем другое дело МХАТ. Все же академический театр – он и в провинции такой. Из-за огромного количества привезенных декораций труппа смогла разместиться только на сцене далекого красноармейского Дома культуры «Химик». К вечеру туда стягивались колонны машин со всех концов города, пассажиры которых слились в полном экстазе и в восторге от увиденного. Еще бы, само только осознание того, что ты прикоснулся к детищу Станиславского, Немировича-Данченко, искусству Табакова – одно оно чего стоит!
    Сюжет в «Примадоннах» беспроигрышный. Два молодых безработных актера узнают, что миллионерша преклонных лет разыскивает потерявшихся в детстве племянниц, дабы отдать им свои миллионы – те самые совсем не лишние миллионы, ради которых можно рискнуть и сыграть комедию с переодеваниями, полную веселых перипетий и сюрпризов. А теперь представьте, что все это блестяще, с полной отдачей играют Дмитрий Дюжев, Юрий Чурсин, Наталья Швец и известный по «Ментам» Михаил Трухин, исполнивший роль той самой престарелой тетушки! Иначе как «просто блеск» сразу после спектакля не скажешь – эмоции захлестывают! Ну и о декорациях и костюмах. Дважды блеск! Огромный дом, выросший на сцене и «настоящий», стоил того, чтобы доехать до «Химика». А туалеты – и женские, и мужские – настолько красивы, что создается впечатление, будто на сцене не люди, а нарисованные рукой великого художника мультяшки. Занавес. «Стоячие» аплодисменты.

    Екатерина САПОВИЧ
     
  9. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    ZveroTik, действительно, если хотите посмеяться, то зря не читаете местные газеты :d Для меня статья грустная - Катя почему-то даже не знает, что МХАТ уже и не МХАТ вовсе, а МХТ. Но это так, мелочи. Судя по всему, эта статья ни о чем написана в дикой спешке, дабы закрыть какую-нибудь дыру. Тут даже поглумиться нельзя - текст один большой глум. Печально :(
     
  10. Гость

    Гость Гость

    Катя зажигает у нас в "Молодом" регулярно! :) Она ж - душа коллектива.
    Bukvoed, тока ты не говори ей про "писалось в спешке". Нарвешься на тааааакое самомнение. И это,кста,вариант уже подправленный редактором.:d Клёвый текст,да? ;)
    Хотя все равно в "Молодом" никогда и не было никого лучше.
     
  11. ZveroTik

    ZveroTik Участник

    342
    1
    Да, надо будет учесть на будущее. Даже Том Шарп со своей тупизной отдыхает.

    а я смеялсо:d Уже скинул текст некоторым своим знакомым. Народ ржет!Просит еще!:d

    Гы-ы-ы! Точно! Щас специально найду адрес знакомого звуковика из МХТ. Типа: Поздравляю, вы опять - Академический! А Табаков и не знает...:)
    Надеюсь, никто во МХАТе им. Горького в обморок не упадет...

    Да дыру надо закрыть. Такую большууую дыру. Одну в голове у автора, а другую - у редактора, который пропустил это. :d Да нельзя здесь все оправдать спешкой. Это же шедевры:d :

    Не представляю! :haha:

    :d Что может быть прекраснее этого коммерческого спектакля, который за пустоту разбомбили все??:shuffle: :d

    :d :biglaugh: :haha:

    Вот это зрелище....

    такой-такой...

    Это очаровательная корявость просто покоряет:d Я уже почти люблю авторшу!!!

    Хы.. Вот бы Доронина была "счастлива"...:look: :d

    ыыыыыыыыыы....

    ну стоячие, так стоячие...:o :d

    безусловно:d :haha:

    А это что, какая-то школьная газета? С авторами от12 до 15? Тогда бедная-бедная наша молодежь.

    правда? Тот есть, есть только хуже?:wow:
     
  12. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    А це хто такой?



    Могу передать ваши комплименты лично автору :d Пишите :d



    Почти угадали :d "Молодой. Свежее решение" - это областная молодежная газета, которая (сидите, надеюсь?) недавно вошла в "Золотой фонд российской прессы" :d Во где юмор! :d
     
  13. Bukvoed, ты меня поразил в очередной раз. Это ж классика английского юмора!

    добавлено через 58 секунд
    практически "кусочек культурки урвать"
     
  14. ajlis

    ajlis Участник

    113
    0
    тут все еще спорят о культуре....
    ыыыыы....
     
  15. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    ОФФТОП:
    Нестоличная штучка, ты - поразительная женщина :d :d :d
    А почему я должен быть специалистом по классике английского юмора? А, допустим, тебе имена Эдгар Райт, Саймон Пегг и Ник Фрост о чем-нибудь говорят? :-)

    добавлено через 4 минуты


    Саш, о культуре здесь уже давно не спорят: либо смеются, либо огорчаются. Смех - единственное, что поможет пережить это смутное время падения культуры. Как сказал Михаил Плетнев, культура упала очень низко, но ей еще есть куда падать.
     
  16. [​IMG]
     
  17. ZveroTik

    ZveroTik Участник

    342
    1
    В принципе, да:
    Мне его Кошка посоветовала, как средство для полного выключения мозга:d Депру снимает хорошо:)

    Да Вы что.. правда,да? Ах, Вы ж говорили, что у Вас много знакомых умных женщин...:d
    А она Хорошенькая?:liplick:
    Хотя... после прочитанного, " я-стока-не-выпью", даже наличие груди моего любимого 3-го размера и ножк стройных не поможет....
    Передайте тады, пожалуйста, mademuazel' Katrine мои искренние соболезнования:d И совет передайте: не писать, близко не подходить к клавиатуре (если придется объяснять, что такое "клавиатура", я знаю, Вы сможте объяснить!).
    У меня для этой mademuazel' только такие "комплименты":kos:

    ойййй-ййййёёоооооо!!!! куда мы катимся?...
    Если Katrine 12 лет, то можете мои комплименты не передавать, пожалеть детскую психику. Может, ребенок подрастет и выберет себе другую профессию. Там продавца, маникюрши...:d

    :d :biglaugh: :haha:

    добавлено через 3 минуты
    Так он все-таки сказал?? В Волгограде или из инета инфа?
     
  18. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    1.
    итак, жду репортажа о том, какие там были т е а т р а л ы ...
    2.
    ах вот что... так-так, и что о оних напишут?
    это плевок во "многих воллгоградцев" или...
    красная игра - это что-то... А если, все-таки, икра, то почему "хуже" с театрами? а текст-то для идиотов...
    фсе, заподло...
    +1
    падаю...
    Надо нашу прессу отдать на растерзание учителям русского и литературы :frustrate

    добавлено через 3 минуты
    Везет же кому-то: кто-то читать успевает! Нужно учредить премию "Самому читающему..."
     
  19. ZveroTik

    ZveroTik Участник

    342
    1
    РОЗИ, в самую точку!:)
     
  20. ну вот.....набросились на девочку....:(
     
  21. ZveroTik

    ZveroTik Участник

    342
    1
    Устоять было невозможно!:d "Девочка" продемонстрировала такую обнаженно-откровенную глупость...:)
     
  22. Сначала даже не заметила...
    Мне вот любопытно было бы взглянуть на "искусство класса "люкс". Это ещё что такое? Вот Малевич, например, -это искусство какого класса? А Шишкин? Вот Пушкин-я догадываюсь- это ширпотреб (про его дядю даже краснооктябрьские маргиналы слышали), а Арсений Тарковский ближе к прет-о-порте. С другими сложнее. Может, темку такую создать- классификация великих...
    В общем, тьфу на аффтара
     
  23. Гость

    Гость Гость

    Чет не понял, так это Сапович в МК трудится под псевдой "Катя Деготь"??
     
  24. ajlis

    ajlis Участник

    113
    0
    нет-нет, точно нет.
     
  25. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Гы, не, у Катерины из "МК" другое фамилие - Сергацкова :d
     
  26. ZveroTik

    ZveroTik Участник

    342
    1
    а это еще что за зверушка?:spy:
     
  27. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Читайте тему - тут не один ее шедевр выложен :d
     
  28. Гость

    Гость Гость

    Катя о таланте или МК жжотъ




    Талант не профессия?

    В детстве я играла на скрипке. Говорят, играла неплохо, даже занимала призовые места на городских музыкальных конкурсах и ходила на индивидуальные занятия к известному волгоградскому скрипачу. Но потом в моей жизни произошел большой переворот и скрипку пришлось забросить на верхнюю полку шкафа.
    В детстве всем мечталось стать кем-то: космонавтом, врачом, музыкантом. У всех были какие-то способности и таланты. Мой одноклассник обожал жуков: он часто приносил насекомых на уроки и пугал девчонок. Однажды он даже прилюдно съел личинку… Тогда мы все думали: вот Лешка наверняка станет биологом. Но он стал программистом и настоящим «компьютерным червем». Прилично зарабатывает, хотя о своей любви к «дикой природе» до сих пор вспоминает с улыбкой ностальгии.
    Другой одноклассник, наоборот, был далек от природы. Он часами просиживал за компьютером, наслаждаясь игрой «Мортал комбат» и, кажется, даже не задумывался «о высоких материях». Мало читал. Поступил в технический университет. (Опустим драматические подробности его жизни.) Саша стал рыцарем (есть в Волгограде такой клуб). Изучал историю виртуальных рыцарских генеалогий, состязался за прекрасных дам, за что получил удар копьем в открытое забрало. Итог: вставные зубы, отсутствие доходов, гордость жизни — непробиваемая кольчуга, выполненная старинным методом «скань».
    Мне встречались разные люди, когда-то свернувшие с пути, о котором мечтали. Кто-то хотел стать профессиональным психологом, а поступил на бухгалтера. Кто-то выучился на преподавателя информатики, а потом вдруг увлекся фэнтези. Среди моих сокурсников масса людей, которые не собираются работать по профессии, а учатся ради диплома. Все потому, что когда-то послушались чужого совета. Но есть и обратные примеры.
    Так, Катя три года училась в педуниверситете на отделении французского языка — престижном тогда факультете. Ее устроили «по блату», но учиться там Кате не нравилось. Зато ей нравилось писать рассказы. В какой-то момент она, как говорится, стукнула кулаком по столу и забрала документы из вуза. Вскоре девушка была уже в Москве и поступила в литературный институт. Я бы так не смогла.
    У меня есть крестный брат Игорек. Он еще учится в начальной школе и очень любит рисовать, сочинять стихи, мастерить солдатиков и рыцарей: хочет стать военным. А его мама говорит: «Пока он маленький, пусть занимается творчеством. А вот когда подрастет, я отправлю его учиться на инженера: профессия-то востребованная». Я вот думаю, послушает он ее или нет. Хоть бы не послушал…
    Часто мы подчиняемся «системе», хотя думаем, что идем против нее. Костя был творческим и добрым весельчаком, а стал наркоманом. Катя всю жизнь занималась баскетболом, а поступила на отделение специальной дошкольной педагогики, и ей приходится раз в две недели ездить в психиатрические клиники и коррекционные детсады. Ване нравилось играть на гитаре, у него была даже своя музыкальная группа, а он стал учиться по настоянию мамы на чиновника. Мы встречаемся иногда и в моменты общего молчания («тихий ангел пролетел») понимаем: всех поглотили суровые будни, из которых даже в кольчуге не вынырнешь.

    Екатерина СЕРГАЦКОВА
     
  29. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Мама дорогая, как говорила небезысвестная астраханская дэушка, изображающая прекрасную няню-хохлушку. Что ж не свете деется-то? О чем текст? Почему его поставили в газету? В школе сочинения лучше пишутся. :( Из перлов больше всего повеселила "улыбка ностальгии" :d
     
  30. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Кто-нибудь знает ФИО редактора, который выпускает в свет эти отупляющие полубредовые сочинения?
     
Статус темы:
Закрыта.