1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Больничный

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Гость, 22.11.05.

  1. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    [off] а человек просто совета спросил :nunu: [/off]
     
  2. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16

    Зато, не лишено практики, уважаемыйSense!! Общеизвестный факт - синдром старшего дворника. Нормальный начальник подчиненного не гноит. Он им руководит; с целью достижения конторой наилучших результатов. Рабский труд наименее эффективный. Зачем чела неотпускать по надобности, если ему приперло?? Свою гребаную непреклонность показать?? Показывайте ее в постели жене. А подчиненным намного милее мудрость руководителя, а не его скотинизм.


    Работай сам на себя, и у тебя получится. Как у меня.
     
  3. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585

    Не был подчиненным ни разу в жизни.
     
  4. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    Если работник начал держать шефа за лоха и подсовывать сраные бумажки с невинными глазами -- за этим должно последовать серьезное наказание. Что бы неповадно впредь было, и что бы другим тоже неповадно было. Иначе будет бардак.



    Смотря какая необходимость у чела и смотря какие планы у фирмы. А если на этого чела завязан важный бизнес процесс и при его отсутсвии фирма на бабки попадет? В любой коммерческой фирме каждый сотрудник на своем месте.

    Что за нужда может быть на полтора месяца в другой город уехать? Все форсмажорные обстоятельства (смерть родственников и проч.) решаются быстрее и и для этого работник имеет право требовать отпуск на 5 дней.

    Это статья 128 ТК РФ. Так же имеет право требовать по случаю брака, рождения ребенка и т.п. Есть раво требовать отпуск без сохранения зарплаты у инвалидов и ветеранов.

    А если чел решил развлечься с подругой съездить на полтора месяца -- ну блин, говна да еще и ложкой. Работай в госсекторе за мизер, тебя там точно не хватятся.
     
  5. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16

    Дык он вроде просил отпустить по надобности?? Нач не проникся, вот и получил "сраную бумажку".


    Если чел нормальный -он сам в это время в дурь не попрет, а ненормального - конечно гнать...

    Мало ли какая? Не все же посторонним (начальникам) рассказывать.

    Как в армии, прямо.

    Ну, тут все правильно.


    Этим можно гордится. Но кругозор не расширяет.
     
  6. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    Полагаю, работа говночистом расширяет кругозор и дает некий полезный опыт. Но я как нибудь обойдусь.
     
  7. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16

    Если Вы ими руководите, то конечно лучше сразу в начальники.
     
  8. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Какая прелесть! :eviltongu
    Опять мужчины начали меряться у кого пиписка длиннее :verymad:
     
  9. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    katena, может опрос учредить, с каким начальник лучше?? А женсчин как классифицировать будем?? Шли предложения.

    Мне всегда везло на непосредственных начальников. Все были нормальными людьми. Заботились о подчиненных сначала, а затем спрашивали работу. При этом были Специалистами.
    Был эпизод в моей жизни,работал на кафедре. Рабочий день шеф начинал с вопроса: "У кого есть проблемы дома?..." Люди были подобраны им совместимыме. Не было ругани или стукачества. Нам все завидовали. А за работу спрашивал очень серьезно. Да и халтурить не хотелось. Взять больничный втихаря?? Мыслей таких не было. Потому что знали, если действительно нужно - отпустит на сколько надо. И он был в нас уверен. Никогда не повышал голоса и не приказывал. Но все задания выполнялись неукоснительно. Когда мне предложили работу с намного более высокой зарплатой и прочими прелестями - отпустил без звука, хотя мог крови пить всласть. 15 лет уже с лишним там не работаю, многие ребята тоже нашли места потеплее, но мы продолжаем встречаться регулярно, ходим друг к другу в гости, хотя коммерческие интересы не пересекаются.

    Очень похожая фигня была и на других местах трудоустройства. Везло мне на начальников.