1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

День Рождения. Что дарить?

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Olg@, 21.11.05.

  1. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    На Западе принято в приглашениях на свадьбы, юбилеи указывать магазин в котором ты выбрал себе подарок. Магазину же оставляется список "пожеланий" и гости выбирают из списка.
    С одной стороны очень даже хорошо - вы получаете именно то, что хотели, с другой - вы ограничили людей в выборе, навязываете магазин, подарок...

    1. Говорите ли вы друзьям, знакомым, родственникам, что хотите получить в подарок?
    2. Перед тем, как отправиться в гости, уточняете ли пожелания именинника?

    [off]Позвонила подруге и спросила, какой она хочет подарок на ДР, услышала в ответ "новую софу и всяких безделушек из серебра"...[/off]
     
    Последнее редактирование: 21.11.05
  2. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0

    ну издалека так... намекаю... несколько вариантов... но, те кто мне дарят подарки, даже без намёков знают что мне подарить.

    редко. обычно я заранее знаю. если не знаю - дарю какую-нибудь приятную фигню. (под словом "фигня" подразумавается всё, что угодно...)

    совсем иное дело - ребёнок. тут я всегда узнаю что именно, и на какой полке какого магазина это лежит.
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Olg@

    Да. Мне нафиг не нужен десятый чайный сервиз или бокалы для вина, которые некуда ставить.
    Я думаю, скоро и у нас получит большое распространение подарочные сертификаты, которые могут быть "активированы" в любом магазине.
     
  4. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Поскольку все, что мне действительно надо я в состоянии купить себе сама, а также предпочитаю как сама вкладывать в подарки душу и воображение, так и в подарках принимать то же самое, предпочитаю подарки не заказывать. Лучше пусть будет милая фигня, но фигня от сердца, а не потому, что она мне нужна.
    Именно поэтому в коллекции самых дорогих моему сердцу подарков - лондонский туман во флакончике с парусником "Cutty Sark", прекрасный и неожиданный летний вечер в лесу с японским рисунком еловых веточек на закатном небе и еще много чего этакого.
     
  5. Поп Гапон

    Поп Гапон Гость

    Духовная книга всегда будет лучшим подарком.
     
  6. black

    black Гость

    Неловко получать подарки, а меркантильный подтекст меня просто убивает. Что мне надо, я и сам куплю.
    ЗЫ. Представил, как я напишу в списке пожеланий что-нить типа "emulator pod for PIC16C765" :biglaugh:
     
  7. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183

    Нет. Хочу,чтобы был сюрприз.

    И этого не делаю. Полагаюсь на свои наблюдения за человеческими увлечениями. Ещё пока ни разу не "оплошала" с подарком,по крайней мере, по словам именинников. :)
     
  8. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0
    По ситуации. Иногда спрашиваю, чаще скорее, чтоб не продублировать подарок, а иногда подарок получается спонтанный. Вот на прошлой неделе одним из подарочков подруге была фигурка-подсвечник из "Красного Куба", которую я окрестила "тест по Фрейду". Честно говорю, сама купилась сразу, как последняя блондинка: вожделенно смотрю по полочкам на это обилие всякой фарфорово-пушистой-и прочей фигни, и вдруг просто столбенею: подсвечник из сперматозоидов. 4 такие симпатичные улыбающиеся рожицы... Поднимаю глаза на ценник: "привидения". В обчем, как сказала Юлька, это привидения умерших сперматозоидов. А если хотим подарить скопом какой-то дорогой подарок, советуемся с именинником - хочется ж, чтоб вещь была полезной, но это опять же, если точно не знаем, что у него есть, чего нет. Но и это стараемся обыграть как сюрприз.
     
  9. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Люблю неожиданные подарки,когда не спрашивают,а придумывают сами,мне это очень нравиться,сам тоже люблю дарить такие же подарки,сколько своей любимой не дарил,все нравилось :),а она один раз оплошала,хотя я не показал виду...
     
  10. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    когда у меня спрашивают - говорю "давайте деньги" :) а вообще все знают что я люблю горы качественного шоколада
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Cutty Sark

    Ну не романтик я! :d Я практичная. Я очень практичная :secret:

    И тридцатый подсвечник мне не нужен, и двадцатая рамочка для фото, и вазочки мне некуда ставить, и парфюм мне не всякий нравится, а вот Чернотонкомото хочу. Уж намекнула кому нужно :pcall: .
     
  12. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Предпочитаю, чтобы мне дарили некую вещь, которую я себе купить могу, но денег жалко. Посему она должна быть со мной согласована. А если дя дарящего это большая трата, то вполне могу и добавить денюжек... :look:
    Сестра! :flag:
     
  13. Ёжик

    Ёжик Участник

    324
    0
    Вот блин, а я вообще не знаю, что можно подарить людям, у которых всё есть, а безделушки их не интересуют (обидно через несколько лет увидеть, как выбрасывается твой подарок). А уж про себя вообще молчу. То что я хочу, ни у кого столько денег нет :d .
    Поэтому выхода нет - приходится спрашивать :( .
     
  14. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    [off]Да, действительно обидно через несколько лет увидеть как тебя выбрасывают[/off]
     
  15. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1

    Если событие глобальное типа свадьбы,переезда, круглой даты, то говорю заранее несколько вариантов, чтобы и люди голову не ломали,что купить,ну и не подарили какую-нибудь ненужную вещь. Естественно, учитываю материальные возможности дарителя.

    Да, спрашиваю несколько вариантов того, чего бы он хотел получить. Или спрашиваю близкого человека именинника о том, о чём именинник мечтает, от этого и пляшу.
    PS: единственное исключение- это подарки самых близких людей. Им я никогда ничего не заказываю, т.к. от них ожидаю сюрприза.
     
  16. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Да, они уже давно в ходу. Деньги называются. :gigi:
     
  17. Малинка

    Малинка Гость

    Заказываю в основном родителям. Хотя, именно от мамы лучше бы получила "неизведанным сюрпризом" - уж больно фантазия у нее богатая...
    Но она говорит, что "Не знаю, что дарить. Лучше скажи сама" и т.д. и т.п. Приходиться поддаваться.:)
     
  18. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Taina не думаю, что у нас будут пользоваться большой популярностью сертификаты, ассортимент магазина, предлагающего сертификаты не столь велик + доверие к живым деньгам больше, нежели доверие к сертификатам, чекам, векселям и т.д.
     
  19. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0

    кстати: давно ищу себе подсвечник... какой - сам не знаю. подскажите где искать. в парк-хаусе и торгушке был - там того что мне хочется - нет...
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Гадский Поттер ну раз ПХ и торгушке был, значит и в "Красный куб" заходил. Иногда нужная вещь попадается на глаза после десятого захода в этот магазин. Недавно там вдруг "увидела" корзину для фруктов, сделанную в виде уменьшенной копии супермаркетовской тележки. Очень чудно смотрится в интерьере.

    Кста, в ПХ на первом этаже сразу налево от входа в "Детский мир" есть магазин с прикольными вещичками в стиле этно.