1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Брак, смена фамилии и документы

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Stephen, 21.11.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Stephen

Stephen Участник

294
    0
    Вопрос. В гражданском и семейном кодексах про это внятно не пишут.

Девушка выходит замуж, меняет фамилию. У нее есть на старую фамилию гражданский паспорт, загранпаспорт, квартира, машина и счет в банке.
    Паспорт меняется сразу. Вопрос в том, можно ли потом менять все эти документы постепенно (подтверждая, что это одно и то же лицо путем предъявления свидетельства о браке, как это делается, например, если диплом на старую фамилию).

Дайте толковую ссылку или совет, пожалуйста.

2. Jade

Jade Участник

1.859
    0
    Stephen
    Насколько я знаю, по закону, девушка после вступления в брак вовсе не обязана менять фамилию. Смена фамилии - просто дань традиции.

3. КонСтанция

КонСтанция Участник

313
    0
    Jade
    но если все-таки девушка решила фамилию сменить?
    вопрос-то в этом.
    Меня он тоже оч.волнует. Stephen, будем ждать ответа по существу. :)

4. Angorka

Angorka Активный участник

761
    0

А почему нельзя? Никто же сразу все менять не заставляет. И в паспорте на новую фамилию вписываются данные старого паспорта. Так что все решимо, только походить придется.

5. василиса

василиса Активный участник

6.977
    0
    Сначала меняют паспорт, потом все остальные документы. Вообще, тему уже обсуждали не далее чем 2 месяца назад.
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=47916
    Stephen, прежде чем создать новую тему, загляните, пожалуйста, в поиск. Тему закрываю.

Статус темы:
Закрыта.