1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мандариновое дерево.Помогите

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Гость, 21.11.05.

  1. Гость

    Гость Гость

    10 дней назад купила шикарное мандариновое дерево.Пару мандаринок были уже оранжевые,остальные еще росли и желтели.
    Не прошло и двух дней,как оно нажало терять плоды и листья.!!!!!!!!!
    Что же делать.И что могло произойти.
    Оно стоит в светлой комнате.Температура около 22 градусов.
    Подскажите,пожалуйста
    Заранее спасибо
     
  2. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Поливать пробовали??
     
  3. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Гость, смена климата, плюс каким образом вы её доставляли домой? Сейчас холодно, не самое лучшее время для покупки цветов. Что сделать, посмотреть животных на листьях, только они очень мелкие, вооружитесь лупой, посмотреть корни, аккуратно выньте растения из горшка и убедитесь, что они не гниют. Если все в норме, то опрыскать эпином.
     
  4. Гость

    Гость Гость

    продолжение

    SM.

    добрый день.Спасибо что ответили,но дело в том,что я проживаю в Швейцарии и тут,в принципе,нет понятия дешево.
    Деревце стоило 150 евро.Температура на улице была тогда +18.
    И время транспортировки не привысило 2 минут.Из магазина в машину.
    Вот я и переживаю,что могло произойти
     
  5. Гость

    Гость Гость

    j

    Cпасибо вам за ответ.
    Я осмотрела корни,все нормально.
    Просто многие пишут в форуме,что мандариновые деревья почти всегда так себя ведут,а через месяц опять приходят.
    Но я ничего еще о них не знаю.
    Сильно переживаю.
    :indif:
     
  6. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Гость, тогда эпина у Вас точно нет. Попробуйте что-нибудь для иммунитета. Смена обстановки всегда шок для растения, поэтому не пугайтесь листопада, с фруктовыми это часто бывает. Вот некоторые секреты успеха:
     
  7. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Мое мандариновое дерево, кстати, через несколько месяцев после первых плодов так и погибло. Ничего не помогло. Просто потеряло всю листву и засохло. :(
     
  8. Гость

    Гость Гость

    ответ

    Спасибо за ответы.
    Пока ничего не купила.Найти не могу.
    Но интенсивный листопад вроде закончился
    Осталась верхняя крона и несколько средних зеленых мандаринчиков
    Надеюсь на лучшее
     
  9. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Sense, не знала :( может не стоит его вообще первое время напрягать плодами? А ты его подкармливал? Сколько у тебя прожил мандаринчик?
     
  10. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Бася
    Может. Кто знал тогда? Да и плодов было всего два, не так страшно.
    Конечно.
    Я не связываю это с плодоношением, ибо с полгода после снятия плодов он чувствовал себя неплохо, но потом за месяц просто высох...