1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Спутниковая связь и GPS

Тема в разделе "Связь", создана пользователем Rado, 18.11.05.

  1. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Подскажите кто у нас в городе занимается спутниковой связью и GPS?
    Интересуют спутниковые телефоны(продажа, подключение) и GPS-приемники(продажа, подключение, загрузка карт).
    Если кто пользуется, напишите отзывы. Интересует любая информация.
     
  2. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    GPS приемники продаются в Парк-Хаусе (отдел H2O), в Сафари (охот. магазин в Ворошиловском торговом центре). Подключением занимаешься индивидуально, вставив батарейки и нажав кнопку включения. Загрузкой карт тоже занимаешься сам, купив в Навикоме диск и купоны на карты, которые тебе нужны (про качество топоосновы промолчу), или же вручную оцифровываешь необходимые тебе участки, компилишь все это и получаешь свою неповторимую карту. Пользуюсь этой штукой уже давно, лет 5 минимум, доволен.
     
  3. Shaitan

    Shaitan Участник

    211
    0
    Rado
    Еще навигаторы видел в Экспедиции.
    Vladimir
    А ты пользовался навикомовским картами? Как они?
     
  4. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1


    Низкая детализация... Точность более-менее... Не очень понравилось :( ..
     
  5. Shaitan

    Shaitan Участник

    211
    0
    А какими пользуешся? Сам делаешь?
    Я покупал навик в Мск, в бостоне, в него в подарок залили 2 карты. На вопрос кто производитель, загадочно ухмыльнулись и ответили, что они. А когда просил залить ишшо, сказали без проблем, 900 руб за область (почему-то мимо кассы, менеджеру в карман). Мне вот стало интересно, кто их на самом деле клепает. Не знаешь, как можно посмотреть?
     
  6. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1


    Если при старте или в свойствах карты ничего не написано, то никак. Народ только по каким-то ключевым признакам распознает (наличие/отсутствие дорог и пр.) У меня Garmin без карты - только POI загружаются, их я сам делаю. Если нужна карта - использую OziCE на наладоннике с растровыми картами или GISRussa с векторными.
     
  7. Shaitan

    Shaitan Участник

    211
    0
    Во-во, правда я так и не понял по каким, когда разбирался :upset:
     
  8. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147

    Шутник. :gigi:
    Спасибо за инфу. А по телефонам что нибуть подскажешь?:doc:
     
  9. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1


    Брал давно, в конторе на площади Ленина, они работали как посредники - после приобретения контакты были только с Москвой. Сейчас они этим не занимаются. Боюсь что лучше в Москву по этому поводу обращаться.
     
  10. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147


    Адреса не подскажете(приватом ессно).
    А вообще где можно более подробно почитать новичку, ну или сами попадробнее обьясните.:doc: :writer:
     
  11. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Кто то путает gps приемники с gps навигаторами...
     
  12. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    *AdaPtoR*
    А попадробнее...?
     
  13. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1

    Это мысли вслух или как? Сказал "А", говори и "Б"...
    Не вижу никакой путаницы - в данном случае, под приемником имеется в виду устройство, принимающее сигналы спутников NavStar и отображающее координаты пользователя на экране. Это может быть как отдельное устройство, так и модуль, подключающийся к компьютеру. Или ты считаешь, что телевизор не является телевизионным приемником в отличие от TV-тюнера?
     
  14. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Rado Спрашивай что конкретно интересует - объясню. Можно в приват.
     
  15. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    А какие проблемы с Картами?? ех же в Емуле масса....как вариант без проблем сделать самому.(если есть качественный скан)
     
  16. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1


    Сам пробовал? Начнем с того, что карт (актуальных) нет вообще. Почитай ради интереса выходные данные этих карт - в каком году была произведена топосъемка..
    Что касается делать самому - у меня нет столько свободного времени, чтобы оцифровать хотя бы нашу область. один только процесс снятия координат населенных пунктов занял два вечера (а это просто точки)...