1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Качество связи 2005

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем Гость, 17.11.05.

  1. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    надоел Пчелайн.. за последние 2-3 месяца, что я сижу на этом ОПСОСе это уже 3-4 падение сети.. :mad:
     
  2. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Доколе они сеть нормальной емкости не построят, это и будет продолжаться.. Мне кажется в последнее время самые большие темпы строительства сети у Мегафона и МТС, а вот от Би ничего не слышно...как-будто у них все нормально :d :flag:
     
  3. BZ

    BZ Участник

    241
    0
    У меня ВСЕ знакомые повально тоже жалуются.
    БиЛайн - ВИСИТ...
     
  4. Навроцкий

    Навроцкий Гость

    Да, вчера все крупно упало...часа 3 ничего не работало, в не оч приятные ситуации пришлось попасть. Хорошо жпрс работал, разослал через аську кому мог сообщения. Но было оч неприятно. К слову до этого нареканий не было вообще, не знаю у кого что падет в 4 раз за последние 3 месяца
     
  5. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Ну разок на 20 минут падало как-то несильно давно. Что вчера очень сильно падало??? Вспоминаю, вчера звонки до 17-00 (в центре) ко мне доходили, я звонил, правда немного их было, штук 8-10... Вечером дома отдыхал. Мне не звонили, а вот второй половине дозванивались нормально(красный). Хотя если стока народу жалуется - ХЗ, значить падало существенно.
     
  6. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    А где это слышно-то ? Типа как суперновость на сайте улучшено радиопокрытие итд, после каждой вышки.... Или как? Нет, я объективно пытаюсь смотреть, разъясните мне. И в плане строительства сетей больше доверяю информации от Дяди Федора (эх млин, хорошие были темки про БС), чем подобным декларациям.
     
  7. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3

    Вот тоже не пойму, вчера было заметно, а до этого всё нормально было... :spy:
     
  8. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Slavon™ Ну че ты защищаешь Билайн, скажи пожалуйста, где ты видел собственными глазами новые антенны Билайна, установленные за последнее время?
    Я лично видел только на ГУКе Политеха..
     
  9. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Навроцкий за последние полгода, начиная с мая, раза 4 все жае было. поднимите темы про Би, почитайте. И каждый раз по 3-4 часа..
    У МТС такое регулярно было, с 19-30 до 23-30, они исправили
     
  10. DemonM

    DemonM Активный участник

    510
    0

    и на Юбилейном в Красноармейском.
    Больше в городской черте вроде не замечал.
    Значит Би действительно считает, что у них всё нормально, тем временем их покрытие скоро обгонит последний оператор.
     
  11. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Мдя... хуиз последний :d - не скоро обгонит будте уверены. А что развиваются слабо - это большой минус.
     
  12. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0

    Разъясняю: у Билайна сейчас в Волгограде не менее 68 БС в эксплуатации. Смонтированы антенны, но по неизвестным причинам не работают 3 БС, некоторые появились почти год назад.
    У МегаФона работают не менее 63 БС. Регулярно строятся новые БС, а на работающих добавляется дополнительная приемо-передающая аппаратура.
    МТС на данный момент запустил не менее 60-ти БС (!!! напомню, речь только про Волгоград) и агрессивно строит дальше: только за последние 2 недели заметил 3 новых (но пока не работающих) БС. Разрывы минимальны.
    Всем троим еще очень далеко до СМАРТСа - не менее 90 БС в Волгограде.

    Справедливости ради стоит заметить, что количеством БС определяется лишь зона покрытия и ее качество. Емкость сети больше зависит от числа секторов в БС и дополнительных частот в секторах.

    ЗЫЖ Обновление списка БС тормозится отсутствием нетмонитора в моем новом М65. Активировать его проблематично из-за трудности с дата-кабелем. Оказалось, что все так называемые Консультанты в салонах кроме количества цветов в экране, да числа голосов в полифонии ничего не знают и ни в чем не разбираются. Где бы найти DCA-510?
     
  13. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Дядя Федор Пришлите, пожалуйста, последний список БС, я дополню по всем операторам. Есть и netmonitor и Field test
     
  14. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Сегодня в новостях на Русском Радио -Волгоград сообщили, что вчера абоненты Билайна испытывали проблемы со связью в связи с модернизацией платформы Билайна. ...Все хорошо , что потом сказали..Но могли бы и предупредить...
     
  15. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    За "провисание сети" можно было бы и СМС-рассылку с извинениями сделать ;), хоть какое-то поддержание имиджа.
    Рекламу то рассылают запросто
     
  16. Гость

    Гость Гость

    А что можно сказать про Волжский? По моим наблюдениям здесь лидер тоже СМАРТС. Но не надо забывать что БС на 1800 имеет радиус рокрытия вдвое меньший чем на 900 мГц, а МТС имеет линцзию только на 1800, следовательно им положено иметь вдвое больше БС чем у других операторов.
     
  17. старик

    старик Читатель

    14.550
    0

    по моим данным больше чем в 2 раза.
     
  18. Pont

    Pont Активный участник

    752
    0
    примерно раза в 3
     
  19. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0

    По техническим ограничениям они одинаковые. Но в силу физических причин 1800 "гаснет" быстрее 900.
     
  20. Pont

    Pont Активный участник

    752
    0
    Точно. По нашим ощущениям в городе больше двух, за городом примерно в 1,5 раза
     
  21. ferting

    ferting Активный участник

    1.063
    0
    Мля...накипело! Зол! Че за х... 20 центов не могу сделать вызов(не достаточно средств) осталось 4 цента...взони не хочу! Ну че за бред! Я вчера хотел позвонить ***! упустил такую девушку! мля! у меня только самые не культурные слова лезут! Спасибо Билайн!!! испортили мне вчера ночь!
     
  22. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Что-то ваш ряд ,мне например, не совсем понятен. Сочувствую конечно, скотство. Но объясните мне пожалуйста "20 центов не могу сделать вызов(не достаточно средств) осталось 4 цента...взони не хочу!":umn: Как это так?
     
  23. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Действительно, а тариф у тебя какой, что позвонить не мог? Может твоя дама из другого региона??
    У меня было так 10 центов на БУМе, так не проходили звонки с городского (там минута больше стоит)...
    а вообще, даже со счетом -0,99 у.е мне нормально доходят сзвонки с Билайна)
     
  24. andryi

    andryi Новичок

    1
    0
    :смокин: :смокин: :дринк: :дринк: а я вообще всем доволен :п
     
  25. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Очень огорчился, оказавшись нынче на Чуйкова, 37. Главный жилой дом города, а связь хрюкает.:(
     
  26. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    [off]
    Главный дом области! :delo: [/off] Там стены очень толстые.
     
  27. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    _Серёга_, то-то и оно, что я звонил, находясь во дворе. Но, правда, рядом с подъездом, соответственно, близко от самого Дома.
     
  28. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0


    Отличная связь (это не голословное утверждение: я перебрал всех Волгоградских операторов, предоставляющих услуги GSM-связи и остановил свой выбор на "Bee Line").
     
  29. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    На Чуйкова, 37 наверняка не из-за стен проблемы. Так как дом стоит на высоком берегу Волги, незакрываемый ничем, то наверняка происходит интерференция с базовыми станциями, расположенными, например, в Волжском или где поближе.
     
  30. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Дежа вю

    Ну вот и репетиция Нового года! Абоненты Билайн не доступны с других операторов. Правда, сами абоненты Билайн спокойно могут звонить. Короче говоря, события месячной давности, только наоборот :(

    По моим наблюдениям это безобразие началось около 15.00.