1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите в выборе колонок

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем bitnik, 16.11.05.

1. bitnik

bitnik Активный участник

1.950
    0
    Поможите плиз.
    Ищу колонки.цена до 3 р. включительно.
    5.1 думаецца.
    Может кто чё-нить дельное ШО мона найти за эту цену посоветовать?
    Упарился искать(Траффика на нет ссадил прилично ужеж)=)

2. Pashtet

Pashtet Активный участник

20.296
    96
    bitnik Ну во первых на тебя щас сразу накинутся с возгласами 5.1 до 3т.р. - это не колонки, это говно!!!! и т.д. Но я этого делать не буду.... Каждому свое и если человек хочет, то нужно помоч :)
    За эту цену можно найти 5.1 лишь от TopDevice
    Но лично я бы рекомендовал взять что нибудь стерео. Например Microlab Solo2/3 или Microlab PRO 2/3 (очень прилично играют для ПК колонок)

3. bitnik

bitnik Активный участник

1.950
    0
    Т.е. просто купить две башие колонки?
    Я просто думаю куда б их тада вставить в хате...пасиб большое за совет.Ща прошерстю ультракомп и nix.

4. BRATva-2005

BRATva-2005 Участник

355
    0
    Меня тоже замучал такой вопрос как и bitnikа, хочу хороший звук. Я, например, больше склоняюсь к варианту насчет небольшого усилка и отдельных колонок. Располагаю такой же суммой в 3 т. руб. Что можно посоветовать в данном случае?!

5. bitnik

bitnik Активный участник

1.950
    0
    BRATva-2005 на ultracomp.ru полазий в прайсе.
    Есть очень даже приличные до 2р.
    Вполне.
    Я начал просмотр с низа списка...и много чаво вполне приличного нашёл.
    Сам хочу смотаться в Вист на Ангарском и Иманго.(хоть я его и не очень уважаю...)
    Если чё интересное найду - тут отпишусь.

6. BRATva-2005

BRATva-2005 Участник

355
    0
    bitnik, мне кажется что компьютерные колонки не вытягивают по мощности и на тех местах где должны быть басы они либо хрипят, либо не дают того эффекта которого хотелось бы! Хотя, может быть я и ошибаюсь!

7. OPr

OPr Активный участник

1.171
    0

Компьютерные колонки тоже бывают разные. Если вылезти на 650 руб из заявленных 3 тыс, то можно купить такие: JBL Creature
    А если всё-таки зациклиться на 5.1 - то за 3000 можно купить TopDevice TDE 410. Свои деньги он отрабатывает

Последнее редактирование: 17.11.05
  8. a-res

a-res Генератор

21.349
    0
    bitnik я бы на твоём месте взял бы SOLO 1 и 2, получился бы квадрозвук :) а ещё лучше SOLO 2 + фувер в ноги, это если ты игроман

9. OPr

OPr Активный участник

1.171
    0
    a-res
    Я так понял, что ему нужны колонки сейчас, а СОЛО пока что не найдёшь, нигде нету в наличии

10. Pashtet

20.296
    96
    Просто производство соло1/2/3 сворачивают...Мощности отдали под PRO1/2/3 OPr
    Еще неплохие колонки defender 50A - аналог SOLO2, но басы работаю получше... Но их тоже свернули, на смену пришло что, то типа PRO2 :)

11. BRATva-2005

BRATva-2005 Участник

355
    0
    Я пока остановился на СОЛО2 (начитался и наслушался про них очень много хорошего), а потом можно будет прикупить еще "фувер в ноги", как написал a-res. В среднем по городу СОЛО2 под заказ 2000 рубликов стоит.

12. a-res

a-res Генератор

21.349
    0
    да..... я четыре года назад за столько и покупал... хорошие вещи в цене не падают...
    у одного моего приятеля есть маленькая мечта - собрать домашний кинотеатр из сол - третий на фронт, вторые по бокам и сзади, и первые сверху по периметру :)

13. Pashtet

20.296
    96
    BRATva-2005 В свое время другу тоже помогал покупать... Выбирали SOLO2 или DEFENDER A50. Остновились на втором, т.к. по обзорам в интернете они были лучше - немного ровнее АЧХ, и загиб на низах начинается позже чем у СОЛО2 (т.е. басы чуть лучше

14. bitnik

bitnik Активный участник

1.950
    0
    Короче погонял по городу.Видел соло 1 и вроде даж 2 в XXX.Но там не очень.
    Был в ZZZ (Привет Ванюшке).Там собсно очень неплохой выбор колонок.
    Советую сгонять.
    Соло 2 есть.
    И топ410 есть.и много чего хорошего есть. за 3600 видел вроде неплохой набор колонок.
    На выходных или через 2 недельки прикуплю чё нить.
    Тема пока остаётся открытой.
    (ZZZ рулит.Очень много всего,по сравнению с тем же иманго.И кста цена на какие-т колонки вроде б в 200-300 р разницы!!!Короче - мои респекты)

Последнее редактирование модератором: 17.11.05
  15. Alexs

Alexs Активный участник

9.156
    5
    OPr Смотря где искать САЛО 2

16. Alexs

Alexs Активный участник

9.156
    5
    bitnik Возьми Креатива кусок

17. Ярик

Ярик Активный участник

4.171
    3
    Если вообще поставить задачу купить самый лучший звук за 3000р...
    То наверно самый прикольный вариант это наушники :)..
    За 3000 можно взять неплохие (Синхайхер..Сони..или еще что выбор достаточно большой за эту сумму)...
    Колонки за эту ценну будут похуже

18. bitnik

bitnik Активный участник

1.950
    0
    Ярик а соседей как мучить?
    Ну их нафих,уши.
    Успею еще.

19. _Серёга_

_Серёга_ Активный участник

2.934
    1
    Все таки приобрел себе как и хотел SOLO 2 mk-3. Впечатлений очень много, причем только положительных. Очень хорошие колонки за свои деьги. Ими вполне можно и соседей мучить, да и самому наслаждаться хорошим звуком.

bitnik, бери СОЛО 2 и не мучайся! Очень хорошее качество звука за разумную цену!!! :delo:

20. faust

faust Участник

497
    0
    А если не трудно то посоветуйте колоночки где-то за 4500-5000 но только 2.0 или 2.1 (никаких 5.1 и 7.1) пока выбор пал на микролаб AH-200 или всё теже про-3.

21. Pashtet

20.296
    96
    faust Ну за 5 штук я бы взял следующий вариант. SOLO2 или даже Solo1 + SVEN HA-620W или SVEN HA-630W

22. Pashtet

20.296
    96
    но все же посоветовал посмотреть на SVEN IHOO MT 5.1R, старый добрый IHOO + цифровое управление....

23. bitnik

bitnik Активный участник

1.950
    0
    Короче надеюсь все остались довольны темой)))
    Осталось теперь купить звукаху...дело за малым)
    Сойдёт и сб лайв 5.1.
    Особое спасибо 2 Pashtet за помощь.
    Респектъ!
    )))Я отседова топаю,ибо уже усё)всем удачным мучений)

24. Гад

Гад Активный участник

5.597
    0

Можно поподробнее приватом? :smokez:

25. Pashtet

20.296
    96
    bitnik Да не за что :) Так что в итоге взял?

26. mike410

mike410 Активный участник

3.388
    0
    Да вот если к соло 1 прикрутить еще саб како Pashtet написал - вообще сила, сам так хотел, но вконце концов остановился на:
    ресивер sven 966, набор из пяти колонок тоже свиньи 514, и саб НА-620 (60W)., меня устраивает всем.
    А есть за 2000 еще стереопара кажется СВЕН-754, что ли , тоже около соло2.

27. HuNTeR_eX

HuNTeR_eX Читатель

430
    0
    bitnik 5.1 это ху..ня...Бери МИКРОЛАБ СОЛО 3....около 3 т.р. стоят....

28. Jurgen

Jurgen Новичок

64
    0
    Микролаб дает не очень качественный звук,как и большая часть активной компьютерной акустики.Лучше капельку добавить и купить музыкальный центр SONY (они ,как правило, неплохо звучат).У меня дома именно так.Сейчас музыкальные центры без mp3 и DVD стоят недорго.

29. Гад

Гад Активный участник

5.597
    0

В сравнении с чем? Свою цену эта серия отрабатывает полностью, правда надо быть
    внимательным при покупке, осмотреть всё внимательно на предмет дефектов.
    Еще можно отметить dialog blues.

30. mOlh0k

mOlh0k Читатель

4.525
    0