1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Иногородняя прописка, за что берут деньги?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Гость, 16.11.05.

  1. Гость

    Гость Гость

    прописана в другом городе.там регулярно оплачиваются коммунальные платежи,здесь в ЖЭУ показала справку, о том? что выписалась и больше не имею постоянной волгоградской прописки, постоянно проживаю в другом городе, но меня слушать не стали, сказали, что справка не соответствует,привезла новую-реакция такая же.подскажите, что делать? не хочу,чтобы родители платили лишние деньги здесь.
     
  2. Зуб

    Зуб Участник

    12.084
    105
    По-моему, если собственник квартиры в ней не прописан, то коммунальные платежи исчисляются по какой-то другой схеме и получается дороже.
    Идиотизм, но это так :upset:
     
  3. Гость

    Гость Гость

    :nunu: все-таки, что делать??????
     
  4. василиса

    василиса Активный участник

    6.977
    0
    "Согласно п.11 ст. 155 ЖК РФ неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемые исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан. Согласно Постановлению Администрации г. Волгограда от 03.02.3003 №141 "О тарифах на оплату жилья и коммунальных услуг для граждан г. Волгограда", при временном отсутствии граждан по месту постоянного проживания они освобождаются от обязанности по оплате ком. услуг (кроме оплаты центрального отопления, содержания и ремонта жилья, найма и кап. ремонта) за весь период отсутствия, но не более 6 месяцев при условии документального подтверждения факта и времени отсутствия. Основанием для проведения перерасчета является заявление гражданина о временном отсутствии, а также представление документов, подтверждающих факт и время отсутствия" - это цитата из апелляц. жалобы МУ ЖКХ на решение суда об освобождения гр-на от оплаты ком. услуг.
    Гость, так вы собственник квартиры или нет? Посмотрите это постановление, напишите заявление о временном отсутствии, приложите справку и отправьте заказным письмом с уведомлением о вручении...однако, вам пересчитают не более чем за 6 мес.
     
  5. Гость

    Гость Гость

    Василиса, гран-мерси!!! так и сделаю,о результатах сообщу. Еще раз спасибо!!!!
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.709
    11
    Зуб

    Наоборот дешевле. Как сказала василиса плату берут только за центральное отопление, содержание и ремонт. Это рассчитывается по тарифу умноженному на квадратные метры.