1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Комнатный термометр

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Бася, 15.11.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Бася

Бася Дочь Ра

9.898
    0
    Где можно купить? Обошла некоторые хозяйственные магазины и не обнаружила необходимой конструкции комнатного термометра.

Вложения:

2. Slowtrain

Slowtrain Свободный человек

4.484
    0
    Бася в инет магазинах глянь

3. backhoe_loader_

backhoe_loader_ Активный участник

1.705
    0

наивная маськва...
    У них там на нахаловке интернетов ваших отродясь не видывали....

Бася
    их полно. просто может в крошечные совсем магазины заходишь?

4. Бася

Бася Дочь Ра

9.898
    0
    Slowtrain, это хорошее предложение, однако, мне надо два, и чтобы они показывали одинаково, даже если врут, в инет магазине невозможно проверить.
    backhoe_loader_, ну какие огромные магазины у нас на Нахаловке? Такою форму нашла в одном, но к сожалению, уличный.

5. Slowtrain

Slowtrain Свободный человек

4.484
    0
    Бася они должны по идее показывать одинаковую температуру,находясь в одинаковой среде.

Последнее редактирование модератором: 15.11.05
  6. backhoe_loader_

1.705
    0
    Бася
    вот еще отличное предложение.
    Можно выковырять термометр из нашлепки на холодильник.
    Продаются такие фигнюшки, они магнитятся на холодильник, а внутри как раз сидит термометр. Можно его выковырять. Тогда тебе в магазин сувениров.

7. Бася

Бася Дочь Ра

9.898
    0
    Slowtrain, идея вешь хорошая, но в данном случае не уместная. Нужно точно.
    backhoe_loader_, я хочу на психрометре экономить, а ты...

И заканчиваем флуд, если есть, что сказать пишите, только не надо посмотри, там посмотри сям, точное название магазина! И факт, что этот градусник там есть!:frustrate

8. backhoe_loader_

1.705
    0

и документ, и фотофакт, что ты там был, и этот термометр сфотографировал. А также паспорт с пропиской, что если Бася туда пойдет, а термометры уже все раскупили, то она будет знать куда прийти к тебе с разборкой. вот :) или трудовую что-ли сканированную, чтобы и место работы было выявлено.
    Термометр - это вам не шутки, господа. :)

9. Бася

Бася Дочь Ра

9.898
    0
    backhoe_loader_, молодец, усвоила. :buket:

10. PenisEnlarger

PenisEnlarger Активный участник

19.323
    0
    Бася

так ты психрометр собралась сделать? тогда зайди в магазин который торгует всякой лабораторной утварью. Уличный или комнатный или еще какой все равно лишь бы в диапазон попадали.

У каждого термометра, как и любого измерительного прибора, есть калсс точности. Бытовые то вообще его могут не иметьи брехать по страшному.

11. black

black Участник

4.021
    0
    Бася, не экономь на приборах!!! Купи лучче специализированный девайз.

12. black

black Участник

4.021
    0
    А ещё лучше - стащи в музее :)

13. Бася

Бася Дочь Ра

9.898
    0
    PenisEnlarger, я видела такой же, но уличный... мне как бы минус не к чему, и потом он такой огромный оказался...

я молчу про психрометр и термометр в часах...

Сколько стоит?

14. Бася

Бася Дочь Ра

9.898
    0
    black, ты упал???

От 3 тысяч и к звездам...
    Не вижу смысла страдать такой фигней... самой сделать минут за 10 можно, максимум полчаса... Вот только психрометрическую таблицу распечатать и рядом с этим чудом повесить... что тоже больше 10 минут не займет...

Последнее редактирование: 15.11.05
  15. black

black Участник

4.021
    0
    Бася, кстате тема: если найдёшь куда сдыхать партию психрометров мы можем их наделать: цифровые с LCD индикатором. Будут показывать температуру, влажность и время.

16. vvlad

vvlad Активный участник

1.192
    3
    Где можно купить? Обошла некоторые хозяйственные магазины и не обнаружила

весьма похожий видел в хозмаге на комсомольской. в самом низу, за рынком.

17. Бася

Бася Дочь Ра

9.898
    0
    black, определенно надо пробный вариант, предлагаю создать один такой вариант, который я же и опробую... обещаю вести учетные записи наблюдений :shys:

Последнее редактирование: 16.11.05
  18. sm

sm Активный участник

8.088
    5
    Бася, для этих целЕй лучче подойдет термометр для авто с выносным датчиком забортной температуры и лсд индикатором. Скока стоит не помню. Ищи в автоаксессуарах.

Горжусь нашими женщинами. Даже влажность знают как определять.

19. black

black Участник

4.021
    0
    Дык один такой вариант делать смысла нет... Слушай, а если температуру/влажность на компе отображать?
    Кстати, я на толпе красной видел электронные термометры с двумя датчиками в пределах штуки рублей. Ничего не могу сказать по поводу их точности, но в принципе из него можно сделать психрометр.

20. Бася

Бася Дочь Ра

9.898
    0
    Я сегодня была потресена, мне выложили 8 штук и все 8 показывали разную температуру... :spy:

21. black

black Участник

4.021
    0
    Бася, а чего ты хотела от _комнатных_ термометров? Их же левой задней дядя вася с похмела делает!?

22. Бася

Бася Дочь Ра

9.898
    0
    black, я уличные купила, не нашла я комнатных, а игрушечные-пластмассовые не нужны...

23. backhoe_loader_

1.705
    0
    а что такое прихрометр?

24. black

black Участник

4.021
    0
    backhoe_loader_, прибор для измерения влажности воздуха
    Бася, тогда готовься к погрешности по влажности в пределах 10..15 процентов.

25. Бася

Бася Дочь Ра

9.898
    0
    Вообщем, тема потеряла актуальность...
    Всем спасибо, все свободны.

Статус темы:
Закрыта.