1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зимние масла. Отечественные vs импортные.

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Доктор Влад, 13.01.03.

  1. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Интересует выбор автовладельцев, тем более, что в Волгоград вроде опять пришел мороз, и движки на густом масле заводятся хуже.
    Стоит ли заливать полусинтетику, если есть течь масла из двигателя порядка одной капли в час?
     
  2. Grek

    Grek Гость

    У меня машина в гараже зимует... брал зимой только один раз. Масло с лета не менял... нигде не течет... все ОК
     
  3. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    to Доктор Влад была тема про масла
    Тут главное вязкость, пятёрку бери ( прим 5W-40 ), бренд по выбору....
    Вопрос: как ты течь оцениваешь? Извини, но это не капельница :D ....... к мастеру съездий - это не порядок.
     
  4. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    kaa
    Как оцениваю - смотрю после стоянки под машину.
    А у мастеров здесь такие аппетиты - за замену ручки двери попросили 250! руб:eek:
    Я её сам за 15 мин меняю - а тут холодно было, дай думаю, починюсь, машинка отогреется, думал, ну 50, ну 70, но столько???
    Но ехать, по-любому, надо - только сложно найти в незнакомом городе хорошего мастера, которому поверишь.
     
  5. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Да, сорри за дубль :shuffle:
     
  6. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    to Доктор Влад
    Течь по любому ищи и исправляй - может в любой момент подвести: как худший вариант вытечет всё масло и двигатель заклинет.
     
  7. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    kaa
    Да это не течь - так, капелюшки :)
    А за уровнем масла слежу. Почти ежедневно :shuffle:
    Вроде мне тут посоветовал доктор один хорошего мастера, поеду сегодня-завтра.
     
  8. Wanderer

    Wanderer Новичок

    9
    0
    По поводу масла: зимнее - есть зимнее (5w-XX),всесезонное - всесезонное ( вопрос для какой климматической зоны, это всесезонное). По поводу автосервиса тут два варианта 1. урвать деньги с любой мелочи. 2. сделать качественно и вы приедете еще ни раз. Утечка масла указывается в тех.док. автомобиля , в частности на класику Ваза где около 100 г. на 1000 км - если не изменяет память. Если двигатель ОК! - то ни какой утечки на 1000 верст ни должно быть. А если есть - 1. Плохие прокладки.2.Маслосьемные колпачки. 3. Плохая поршневая. Решать Вам самим!:rotating:
     
  9. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Wanderer
    Тханкс!
    Климатическая зона соотвествующая - средняя полоса.
    С автосервисом, надеюсь, второй вариант будет(в воскресенье поеду печку менять, посмотрю, что за мастер, вроде отзывы хорошие).
    Прокладки новые, маслосъёмные менялись 5 тык назад, а вот свечи через 5 тык в трёх цилиндрах черные оказались. Сейчас утечка масла практически прекратилась, стоит на одном уровне.
    Так что будем разбираться.
    Надо ещё карбюраторщика найти, а то что-то машинка поддергивается иногда..
     
  10. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Если иногда, то может от бензинчика не качественного.
     
  11. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    kaa
    Могет и такое быть - маршруты мимо хороших заправок не отработал, а ехать на них специально, учитывая пробки и отсутствие свободного времени - не получается.
    Хотя в данном случае бензин один и тот же был, ближе к концу бака "Ласточка" дергаться начала:confused:
    И, наверное, ФТО уже поменять пора - 5 тык - вроде срок службы у отечественных?
     
  12. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    пятёрку использовать можно, но и движок должен быть в идеальном состоянии - в отечественную тачку лучше такое добро не заливать.
    Сам я использую Helix Ultra 10W-40 отлично масло для мощного двигателя, но и стоит немало.
     
  13. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    ну да, только вот у каждого своё понятие идеального состояния.
     
  14. Grek

    Grek Гость

    Появилось у меня масло на замену: MOLYGEN 15W-50 (минеральное масло, API SJ/CF? ACEA A3/B3, MB 229.1, VW 501.01/505.00) фирмы LIQUI MOLY. Компания гарантирует отличнейшее качество... (конечно, 5-ти литровый бачок стоит 800р) залью попробую, потом сообщю...
     
  15. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Grek
    Я кстати заливал на зиму в свою старушку полусинтетику MOLYGEN - и очень доволен. Если верить тому, что они в рекламке написали, то для городской езды вообще и для зимней в частности один из лучших вариантов.
     
  16. Grek

    Grek Гость

    IvUs, это радует... :) Еще один хороший отзыв... Будем пробовать...