1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подскажите удобный англо-русский словарь

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Гость, 13.11.05.

  1. Гость

    Гость Гость

    Люди подскажите плиз, какую прогу лучше юзать. С английским у меня туговато, а сейчас приходится много по буржуйским сайтам ходить, очень сложно бывает понять суть того что написано. Полностью переводить страницу не хочется, я пробовал, это только мешает, хочется получить просто перевод незнакомого слова с наименьшими телодвижениями. Кто что присоветует?
     
  2. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Lingvo. Однозначно.
    MultiLex лучше не брать - жутко неудобный интерфейс и функционал тоже хромой. Лингва, в отличие от него, позволяет подбирать перевод сразу нескольких слов и фраз, при ошибках спеллинга - дает несколько возможных вариантов.
     
  3. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    да
    а если что попроще - то Контекст, он хоть и без обновлений, но его словарей для обычного не спец. перевода хватает за глаза, вариантов и фраз много, + для ленивых - перехват слова из буфера обмена
     
  4. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    + там можно подключать еще словари
     
  5. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    ты про контекст? у меня там всего шесть словарей и больше я нигде не нашёл... :(
     
  6. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    a-res У нас на лингву даже корпоративный глоссарий прицеплен :)
     
  7. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    это как? уже есть корпоративный слэнг? интересно..... :)
     
  8. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0

    Нет. :) Огромный такой глоссарий технических терминов, применяемых непосредственно на нашем объекте. :)
     
  9. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
  10. Гость

    Гость Гость

    Я тут тоже без дела не сидел, перепробовал кучу прог и остановил выбор на связке словарей Babilon + TranslateIt!, кстати второй это русский проект (http://www.translateit.ru), мне авторы даже ключик беплатно дали - главное вежливо попросить:) В общем советую всем.