1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Боевые искусства. Школы Волгограда

Тема в разделе "Единоборства", создана пользователем jekaRU, 23.05.02.

С какого возраста вы занимаетесь боевыми искусствами?

  1. До 7 лет

    1 голосов
    3,4%
  2. В 7-10 лет

    2 голосов
    6,9%
  3. В 10-14

    4 голосов
    13,8%
  4. В 14-19

    7 голосов
    24,1%
  5. После 20

    1 голосов
    3,4%
  6. Не занимаюсь вообще

    10 голосов
    34,5%
  7. Занимаюсь с перерывами

    4 голосов
    13,8%
  1. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Pashechka Ну вопрос не риторический.. В принципе уже всем давно все известно.. ну скажем спецам известно.. Но это абсолютно не умаляет достоинства школы. Повторю еще раз что весьма интересная техника. Видел видео с Смирновым, работал с учеником.. Интересная вещь.
    Сколопендра http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=47886 вот здесь в принципе много чего обсуждалось. посмотрите.. Может что приглянется
     
  2. koroed

    koroed Активный участник

    548
    0
    Хотелось бы знать...

    хотелось бы узнать а есть ли в волгограде хорошие тренера по рукопашному бою или восточным единоборствам?
    сам я КМС по рукопашному бою но из определённых причин в своё время бросил ...сейчас бы хотелось возобновить тренировки...
     
    Последнее редактирование модератором: 11.12.05
  3. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    koroed Ну для начала .. А что подразумевается под "хорошим тренером по рукопашному бою или восточным единоборствам"? И что вы хотите то? Рукопашку или Восток? И почитайте форум.. тут на темы кто, что и где уже обсуждались. Сконкретизируйте что вам хочется..... А так сходу..рукопашка на Динамо, тренер Каськов. Рукопашка в слежке.. тренер Тарасов. А Восток.. сначала что хотите..каратэ..айкидо..дзюдо... джиу-джитсу... тэквондо.. А там уже будем думать что присоветовать :)
     
  4. koroed

    koroed Активный участник

    548
    0
    ну как бы Вам сказатьб рукопашный бой тем и хорош что объединяет в себе множество других стилей таких как айкидо ( техника бросков) джиу-джитсу ( техника болевых приёмов) и тд...))) вообще я параллельно с рукопашным боем занимался одни из разновидностей кунг фу ( Джет Кон До) - техника работающая на опережение...
    так что мне впринципе всёравно я хотел бы просто войти в форму после некоторого времени после автомобильной аварии я просто всё бросил (на то были свои причины) но сейчас я понимаю что надо начинать почти с ноля вот и прошу совета кто есть хороший сансей:))
     
  5. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    koroed Гхм... авария... ну.. я могу поспорить о компонентах айкидо и тем более джиу-джитсу в рукопашном бое.. Хотя не знаю кто вас тренировал.. Но могу поспорить. А так... Попробуйте прочесать Динамо..много всякого и вкусного...
     
  6. Посторонний

    Посторонний Новичок

    49
    0
    Кстаи, народ, респект, конечно всем, кто занимался боевыми искусствами, но есть вопрос, кто-нить знает где сейчас тренирует Лященко В.В., занимался у него около 5-и лет, потом потерял с ним связь, помогите найти.
     
  7. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Посторонний
    Лященко В.В. погиб
     
  8. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Посторонний Бород@ Мой сенсей по Сетокан каратэ был его учеником.. От него и узнал.. Светлая память..Осс!
     
  9. Посторонний

    Посторонний Новичок

    49
    0
    Бород@ Sempai , как погиб, когда???!!! Не может быть!!!!!
    Как это случилось???????? Помогите все узнать, дело в том, что мы вместе занимались, были соседями и близкими товарищами! Он для меня был "вторым отцом"... Даже тренировки вместе одно время проводили... а потом он переехал и связь разорвалась...
    Ребята расскажите пожалуйста, буду очень благодарен!
    Покойся с миром...
     
  10. asata

    asata Гость

    1. Имеет смысл отдавать с 10 лет (к 10 годам у ребенка сложится скелет и мышцы), если не терпится, можно и с 7, но тогда лучне в в дзюдо, каратэ или таэквондо (там подтянут по физухе, да и базу кой какую дадут). А с 10 лет может уже и определится сам.
    2. Комплексов слишком много, чтобы здесь описать, а вот что посоветую так это плавание, спортивные игры... Это точно не помешает...
     
  11. кекс

    кекс Гость

    ...А как же бокс ? ... :fignya:
    ... предвижу яростные насмешки, потому, в стиле..." ....а зачем боксёру ноги ? -...чтоб через скакалку прыгать" ... желательно не отвечать. :walkman:
     
  12. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    кекс
    Бокс великое искуство. И тот кто этого не понимает ничего не понимает в единаборствах.
    Бокс это искуство споривное один из самых развитых видов. Минимализм в разрешонной техники + стабильность правил развили так.тех. базу бокса чрезвычайно.
    Бокс это вид представления своеобразное шоу, это искуство.
    НО не боевое.
     
  13. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    Пошлите пожалуйста в куда-нить даму за 20 но до 26, которой жутко надо выпускать пар!и вернуться в хоть какую-нить физ. форму!А то работа сидяче-куряще-преподающе-исследовательская привела к полнейшему озверению и покрытию местами салом.Из спорта раньше был ток волейбол и беготня по утрам.А теперь хотца то ли борьбы, то ли еще чего.Ежли куда возьмут в таком пристарелом возрасте.Ежли не возьмут-посоветуйте, плиз, хоть качалку хорошую(в смысле-хор.набор тренажеров и душ!).
    Что б на запрос вообще нельзя было ответить, укажу все пожелания:центр, недалеко от площади Ленина.Да, и если можно , ценами напугайте сразу....
     
  14. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Черная злобная зверюга Посмотри личные сообщения...
     
  15. Ху Мэйер

    Ху Мэйер Новичок

    4
    0
    Тренер, который преподает "Черный дракон" и "Красный кулак" еще занимается чисто с женской группой - стиль "Нга Ми" - прекрасные ресницы. Если кому то координаты нужны - стучите в аську.

    Кстати, может кому интересно будет - у меня есть возможность поехать в Китай в Чань-Чун в феврале месяце. Хотелось бы окупить свою дорогу, поэтому может у кого есть интерес, что-нибудь нужно привезти под заказ? Ну может по компьютерам, или какие-нибудь сувениры, лекарства. мечи и т.п. Если что - стучите в аську 252918689
     
  16. кекс

    кекс Гость

    Бород@, просто, на мой субъективный взгляд, если человек хочет иметь не плохую, именно, "ручную" технику ... лучше, чем в боксе... её не получить. :) Я о том, что сначала надо пару-тройку лет поработать в боксе, а потом идти туда, где ноги и борьба. Но это ИМХО.
     
  17. Чувак И.

    Чувак И. Новичок

    19
    0
    Хочу заняться Айкидо

    Давно хочу заняться Айкидо, какие требования предявляются, где есть секции, и есть ли кто из Краснормейского кто тренируется, откликнетесь. Есть ли сенсеи айкидо в красноармейском или тренеры Вин-Чун Куэн. Особой физ подготовки не имею но и не больной в 26 непоздно ? Жду ваших ответов.
     
  18. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Чувак И.,
    На Динамо....
    Вроде есть в Кировском, но точного адреса не знаю..В Красноармейском есть хапкидо.. По крайней мере группа позиционирущая себя как хапкидо.
    Заниматься никогда не поздно
     
  19. Knight

    Knight Участник

    335
    0


    Волгоградская областная федерация айкидо базируется на Динамо.
    Там самая лучшая школа. Придешь, скажи, что от меня ))
     
  20. Обормотень

    Обормотень Активный участник

    1.322
    0
    Knight,
    А когда у них идут занятия?
     
  21. Knight

    Knight Участник

    335
    0

    с 19 до 21.
     
  22. Чувак И.

    Чувак И. Новичок

    19
    0
    Спасибо други.
     
  23. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
  24. Osaka

    Osaka Новичок

    80
    0
    Кто знает секции боевых искусств в Центре и Ворошиловском?

    Подскажите, пожалуйста, где есть секции по боевым искусствам в Центральном или Ворошиловском районах?
    Очень хочу заниматься, а самостоятельный поиск результатов не дал.
    Спасибо.
     
  25. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Osaka, как насчёт самостоятельного поиска по этому разделу? тем таких было - вагон и маленькая тележка...
     
  26. Osaka

    Osaka Новичок

    80
    0
    a-res, честно просмотрела первые 10 страниц раздела. Конкретно описания адресов секций БИ в Центральном-Ворошиловском не нашла. Есть либо просто спорт залы, либо пожелания каким БИ заняться, без адресов. Далее идут сообщения за прошлый год, но за это время, и секции могли закрыться, и новые появиться.
    Вот я и решила обновить тему.
    Если считаете, что подобная тема есть - переместите моё сообщение. Я не против. :)
     
  27. Аптекарь

    Аптекарь Участник

    123
    0
    Кендо

    Никто не в курсе, есть у нас в городе кендошные секции?
     
  28. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    ваша правда :) ну раз уж ничего конкретного не нашли, тогда подождём, может кто и подскажет
     
  29. Osaka

    Osaka Новичок

    80
    0
    Большое спасибо!
    Участники форума, не стесняйтесь! Пишите про свои секции в указанных районах!
     
  30. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017

    Джиу-джитсу на Североморцев.Подробности можете найти в соответствующей теме, сенсэя сейчас нет в городе, занятия возобновятся в сентябре.

    добавлено через 55 минут
    да, моя ася , если что 263224871.