1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Плейер - какой у вас?

Тема в разделе "Технический", создана пользователем a-res, 10.11.05.

Какой у вас плейер?

  1. Кассетный

    4 голосов
    4,9%
  2. Дисковый

    4 голосов
    4,9%
  3. Дисковый + MP3

    14 голосов
    17,3%
  4. Цифровой (флэш)

    35 голосов
    43,2%
  5. Плейер в мобильнике

    26 голосов
    32,1%
  6. Другое

    5 голосов
    6,2%
  7. Нет ничего/не слушаю/не знаю

    7 голосов
    8,6%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Какой-бы плейер выбрать? Слышал что у дисковых бывают пробемы с чтением или тряской, а у цифровых низкое качество звучания...
    У самого старенький Walkman, (именно из-за него я оставил около 5 десятков кассет, остальные раздал друзьям) так вот так звучание супер, хотя он от старости уже тянет некоторые кассеты, но зато такие басы выдаёт - сказка... поэтому новый купить сложно, всё-время кажутся какими-то дребезжалками
     
  2. NEM

    NEM Активный участник

    913
    0
    a-res
    У меня дисковый MP3 - качество звучания вроде нормально, если хорошие наушники (родные басы не держат). Модель Samsung - CD Yepp' 2500р. вроде. Не самый лучший конечно - но меня устраивает
     
  3. Дми3й

    Дми3й Участник

    406
    0
    Когда то был кассетный...
    3 года назад приобрел mp3/cd. Он жив до сих пор.
    Но все таки таскаться с ним не удобно, имею в виду повседневное ношение... Великоват... И не смотря на 320 сек. для mp3 антишок, затыки бывают. Бегать с ним точно "не в тему".
    В начале года взял флэш. Звуком доволен. + юзаю его как флэшдрайв
    Телефон не хотел брать по причинам:дорого;выбор скудный;нестандартные разъемы на наушники
    Imho, бери флэш...
    В волгоградской рознице выбора особого нет (сравниваю со столицей), но под заказ привезут, что хошь...
     
  4. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    iriver с 1 Гб памяти стоит под десятку.... ужос!
     
  5. Дми3й

    Дми3й Участник

    406
    0
    Ну и возьми что нибудь попроще...
    За 120-150 американских денег можно взять 512 метрового корейца.
    Это 6 часов (как минимум) любимой музыки. По моему - вполне.
    Смысл брать дорогущие? Сколько он будет актуален? Выкинут новые технологии на рынок. А этого добра года через 2 как грязи будет.
     
  6. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    a-res, и где такие цены?? в неправильных магазинах смотришь.
    у меня 1 гб mpio - 5,5 стОил

    Про качество звучания сказанууул... сам то понял, что сказал? А битрейт мп3 для чего?
     
  7. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    смотрел на никсе 300 с лишнем баксов, не помню...
    ну мож не так выразился... МНЕ НУЖНЫ БАСЫ!!! я металл люблю :) а там их нету (ну по крайней мере 2-3 года назад не было, поэтому и не купил)... может конечно уже прогресс...
     
  8. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    a-res, прогресс же никогда на месте не стОит :) Хотя, марка, безусловно, влияет на качество плейера, и АйРивер лучше нонейм-аппаратов. А еще и наушники, конечно, лучше не штатные к флэшевым.
    512 мегов - тоже вполне, много помещается. Хотя и 256 - однозначно, больше чем на кассету влезет.
     
  9. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    a-res Ну за 10 штук можно взять плеер с HDD на 20-40 гиг :)
    А вообще лучше сначала его послушать, если есть возможность....
    Подруга взяла себе один ее устраивает, но мне не понравился - басов нет - на любых ушах :(. В этом плане мне мой КПК гораздо больше нравится (iPAQ1930) - звук чистый (на сколько это только возможно для портативного устройства), да и басы очень внушают, а если усиление баса включить то ВАЩЕ!!! И высокие не расстраивают. По мойму идельный выбор. Мало того, что КПК сам по себе вещь удобная, при этом маленький и музон слушать можно и видео смотреть и т.д.
    Стоит он около 6-7. Но сейчас его нет, на смену 1710 пришел. ДА и памяти можно будет покупать столько, сколько надо....
     
  10. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    У меня дисковый ДВД плеер. Shinco-1560. Без монитора. аккумулятора хватает на 4 часа... Зато можно придти к знакомым с ним и показать новый фильм. К тому стоит не так дорого... в прошлом году брал за 4.2 т.р. А сейчас около 3 т.р стоит. Качество - устраивает. К тому же есть декодеры DD, DTS - так что звук можно насторить еще как.... А вот с габаритам и весом.... Отличается, конечно. Но не смертельно.

    посмотреть здесь
     
  11. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    vadimius а если на болванку DVD написать музыки, он такой прочитать смогёт? и звучание как, звучание? басы есть? гитары слышно? или только тыц-тыц??
     
  12. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    сейчас стоит 7-8 штук! В Эльдорадо зайди... посмотри!
     
  13. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
  14. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    У меня iRivrer iFP-795. Каждый день таскаю с собой уже как год. Свои деньги оправдывает безусловно.

    Если бы брал сейчас, брал бы iPod - они уже стоят просто до неприличия дешево. ;) А тут появились новые - с цветными дисплеями и около 30 гигов памяти. Всего 300 евро. ИМХО это очень хорошая цена за такое чудо. :)
     
  15. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    флэш...
    Сонька NW-E507.. 1 Гиг
    Маленький, удобный... Качеством зука доволен.. :rolleyes:
     
  16. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    кто в опросе выбрал "другое"? пояснить можете?, а то у меня и фантазии не хватает представить... КПК чтоль?
     
  17. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    a-res он все берет. Кроме DivX. Звук хороший. Если надо могу дать послушать. А если хорошие наушники - вообще прелесть. Единственное - это с вложенными папками разобраться - и все нормально. И, когда на ДВД мп3-шки, считывает долго.... Но это только в начале. А потом... Я старался его трясти - не сбивался никогда.
     
  18. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    итак, предо мной следующий выбор
    либо большой но мощный и всепоглощающий агрегат как у vadimiusа
    либо маленький и компактный флэш
    как решу - напишу :)
     
  19. Prostosmile

    Prostosmile Участник

    835
    0
    у меня Creative Zen Micro на HDD 5 Гб. Сказать, что доволен - значит ничего не сказать. Отличный звук, хороший дизайн, удобное сенсорное управление. Прямой конкурент iPod Mini, чуть меньший размер и вес + фм радио. Звучание мне очень нравится. Креатив умеет делать хороший звук.
     
  20. nibumbum

    nibumbum Гость

    Джентельмены!
    Пара вопросов: кто в курсе - ответьте плз.

    Какие мрз плейеры, кроме Айпода, умеют проигрывать нежатые *.wav файлы?

    Существуют ли плейеры со сменной памятью, например на флешках, SD, MMC, CF?

    А в автомобильном варианте мрз плейеры ещё не делают?
     
  21. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0

    Если ты имеешь в виду автомагнитолу с поддержкой mp3, то делают, конечно. Или я неправильно понял?
     
  22. nibumbum

    nibumbum Гость

    Дискретный Конь wrote:
    >Если ты имеешь в виду автомагнитолу с поддержкой mp3

    Нет, я имею в виду аппарат "без движущихся частей".
    Типа пришёл в машину, воткнул стандартную флешку... И всё ;о)
    Никакой зависимости от вибраций, не царапается ну и все прочие прелести ;о)
     
  23. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    точно знаю, что есть автомобильные GPS навигаторы с такой функцией... наверняка и просто плейеры есть
     
  24. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Да, есть уже автомагнитолы с УСБ-разъёмом для подключения флешплеера. Так же я уже видел экземпляры с кардридером для флешек.
     
  25. Lo149

    Lo149 Активный участник

    1.689
    0
    Есть магнитола Prology, модель не помню - флешку в панель вставляешь и вперёд.
     
  26. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    [off]модераторы, про авто-магнитолы можно выделить в отдельную тему[/off]
     
  27. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.121
    538
    a-res
    512 метров флэшка с поддержкой русских тэгов+много ещё чего. (не у меня). 2300 рублей.
    Если заинтересовало - прошу сюда
     
  28. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    a-res, ты же КПК не вынес отдельно - вот поэтому и "другое". Только я в кпк плейером крайне редко пользуюсь, флэшка мне удобнее
     
  29. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    ну ты прямо вся в плейерах :)
    Mavr спасибо, любопытненько...
     
  30. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    a-res, дада, я еще и гаджетоманка :shuffle:
    а музыка мне строго обязательна, ибо в транспорте без нее передвигаться никак не могу.
    И в телефоне мп3-плейер (не пользовалась ни разу, кстати)...

    Опять же, флэшевый гигабайтник с выдвижным usb-штекером - великая сила, провод не надо за собой таскать. Захотелось что-то переписать с чужого компа - воткнул и все файлзы у тебя (или у друзей в компе)